1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MMO. Дорога в никуда.

Автор: Dagoth-Slayer · 9 июн 2018 · ·
Категории:
  1. Так как не знаю во что поиграть (да и в связи с тёплой погодой играть во что-то масштабное и длинное не хочется, хочу просто расслабиться и по убивать монстров), малость заглянул в мир MMO RPG. Так как привык играть только в оффлайн игры, выбирать было сложно. The Elder Scrolls Online буду проходить только когда заменю пк, то есть ближе к осени, поэтому смотрел игры попроще.

    Залез в Steam, начал смотреть что там есть из бесплатного, кроме доты. Наткнулся на Neverwinter Online. Скачал, зарегистрировался, зашёл.
    Что сказать, игра красивая, плюс по одному из моих любимых сеттингов, Forgotten Realms. Но вот геймплейная реализация не очень, особенно бесят кишкообразные локации и неотключаемый "компас"-линия на земле, ведущая к цели квеста. В 2018 году в онлайн-игре нет открытого мира? Донат в игре тоже есть, и довольно навязчивый но насколько я понял реально играть и без него, просто накапливая игровую валюту для покупки вещей.
    Играется игрушка весело, боевая система мне напомнила почему-то Sacred, две кнопки мыши для удара плюс Q, E, R для спецприемов и цифры для каких-нибудь эпичных ударов. Минус боевки в том что (пока во всяком случае) любого врага можно тупо закликать, особенно если наблюдать за временем отката спецприемов и изредка подлечиваясь.
    У игры невысокие системные требования, но оптимизацию по ходу в игру так и не завезли, она умудряется лагать даже на средних настройках графики.
    Несмотря на эти минусы, атмосфера в игре есть, плюс хотят добавить Ravenloft туда (кто в курсе что это за сеттинг, тот поймёт его прелесть), вампиры, туман и страшные тайны прилагаются.
    Ещё можно играть в модули, созданные другими игроками. Как по мне, интересная штука.
    Не пробовал ещё правда другие модули, но говорят есть интересные.


    И всё-таки это случилось. Два месяца назад под пивко, один мой корефан детства затащил таки меня в секту World of Warcraft (пиратка с патчем 3.3.5а), чему я сопротивлялся четыре года. Одно радует что он не задрот (активно играл только когда студентом был, сейчас заходит только если совсем уж нечего делать или мне с квестами помочь), и смог мне внятно объяснить как там и что.
    Поиграв, я понял что в рейды я ходить не буду. Или только с адекватными людьми. Боюсь что меня разорвет от смеха просто. Предложили сходить в данж, помочь убить босса, так как я играл жрецом (сейчас сменил на мага, он для соло-игры больше подходит) а своего у них в группе не было. Убили, мне выпала с него редкая шмотка из какого-то там сета вещей. Один из группы закатил просто истерику в чате чуть ли не ТРЕБУЯ эту вещь себе. Типа он ее уже полтора месяца достать не может и т.д. Хотел сначала ее распылить на реагенты, но потом жалко стало человека, страдает ведь, отдал. С тех пор в рейды больше не ходил. Кажется я догадываюсь теперь почему игроков WoW так любят троллить и считают немного неадекватными. Из-за таких вот кадров.
    Поэтому я просто бегаю этаким Робин Гудом по лесам, отклоняя предложения вступить в гильдию, и помогая с квестами низкоуровневым игрокам.
    К тому же игрушка довольно симпатично выглядит до сих пор, иногда умудряясь выдавать красивые пейзажи особенно во время дождя или снега. Можно наткнутся на знакомые места из Warcraft 3. А если ещё и читать квесты, можно получить удовольствие и от lore игры.
    Осталось только научиться писать макросы чтобы панель навыков была не огромной, мой скилл просто не позволяет прожимать такую кучу комбинаций и вообще держать их в голове.

    Ну и конечно классика (ну почти, учитывая что я играл не на официальном сервере) Ultima Online. Поиграв в неё я понял что все последующие ММО игры просто взяли её идеи и немного их изменили под свои нужды. Всякие лошади и дома для игроков были в ней ещё страшно подумать в каком году, игра вышла аж в 90-е но жива до сих пор, включая как оф. серверы так и кучу пиратских шардов.
    То что сейчас подаётся как некая изюминка, в Ультиме обычная вещь.
    Плюс прилагается здоровенный мир, с хорошим lore и кучей навыков и квестов. Она не зрелищная как современные ММО, но игре это и не нужно. Жалко нет русского языка в ней, поэтому играть в неё не смогу. Побегал пару часов, игра очень понравилась.
    Kill_switch, Tristana, Thomas Wolfe и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Лорд Лотар
    @Dagoth-Slayer, да какой там гнев, @Warmaster нашел довольно элегантное решение.)
      Dagoth-Slayer нравится это.
  2. coole
    @Dagoth-Slayer, как по-моему так это как раз лотарев праведный гнев во всей красе был
      Dagoth-Slayer нравится это.
  3. DarkLancer
    @Dagoth-Slayer, посмотрим может все же начну снова. но ультима засасывает
    пробовал потом с Tabula Rasa от великого Ричарда Герриота - уже не то хотя в целом прикольно.
    жалко ее закрыли но по колличеству пользователей не тянула.
  4. Dagoth-Slayer
    @DarkLancer, если начнешь, напиши на чем играешь, пиратка или нет. Вдвоём веселее.
  5. Dagoth-Slayer
    @Vissavald, случайно мышкой лайк задел, не ворчи. Согласен насчёт ядер, оперативной памяти и трехмерности. Слишком за этим гонятся сейчас. Самое интересное что системные требования растут а та же графика по сути не меняется, уж года три как.
  6. Dagoth-Slayer
    @Лорд Лотар, так паладин же должен быть добрым всегда и всем помогать. А тут паладин Warmaster убил персонажа (в рамках игры получается что соратника и друга). Как это понимать?
  7. coole
    @Dagoth-Slayer, зависит от выбранного бога, которому подчиняется паладин - там большой выбор полодинства, начиная головы налево и направо до поссать можно только в туалете иначе молнией по башке
  8. DarkLancer
  9. Dagoth-Slayer
  10. Dagoth-Slayer
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление