1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 4 из 5 в серии Dungeon Siege.

Dungeon Siege II: Broken World

Автор: Leiji · 3 авг 2018 · ·
  1. 2006 г. в. / Мои впечатления: B-
    Clipboard01.jpg

    Часть I. 21.07.2018

    Вскоре после написания первой записи, добрался до конца адд-она. 26 часов и всё. В принципе и хорошо. Адд-он так ничем больше и не порадовал. Просто покрошил ещё монстров, добежал до конца и прибил того самого мага, который гордо свалил в конце оригинальной игры. Никакого любопытного сюжета (линия с дриадами закончилась самым примитивным и ожидаемым образом). Маг как мог лепил из себя заботливого провидца, но вменяемых доводов так и не привёл :)

    Единственный хороший момент завершающего этапа - город Цинбри. Красивый, мрачный город, намного приятнее невнятного Пика Зарамота с равномерными скелетами на стенах. Жалко только, что развивать потенциально неплохую тему никто не стал. Эта часть страдает всё от тех же проблем - пусто, голо и толпы монстров, быстро развеивающие слегка было сгустившуюся атмосферу.

    Адд-он имеет смысл смотреть только как продолжение оригинальной игры и то, особой радости он не принесёт. Но и особых сложностей или неприятностей - не доставит. Одним словом, можно поиграть, а можно и не поиграть :)


    И в качестве post scriptum'а - эльфийская сборная без доспехов:
    Dungeon Siege II Screen - 0000.jpg

    Финальный бой
    Финальный бой 1.jpg Финальный бой 2.jpg

    И небольшая загадка: на этой картинке изображены все возможные спутники главного героя из основной игры и адд-она. Но одного почему-то забыли. Я долго не мог понять - кого, потом нашёл. Кого забыли?
    Кого не хватает.jpg
    Warmaster нравится это.

Комментарии

  1. coole
    Мне кажется или первая игра выглядела менее мыльно? На этом скрине оно вообще на удивление размытое получилось.
  2. coole
    А вообще, всё хочу поиграть но никак руки не дойдут. В первую играл но она не зашла откровенно. Знаю что во второй игровую механику поинтереснее сделали.
  3. Kseraks
    @coole, в первой части крутая механика. Вторая часть тупо дибла вторая.
  4. coole
    @Kseraks, крутая механика - это имба милишников, сомнительные луки и никакущая магия?
      drugon нравится это.
  5. Kseraks
    @coole, там магия сосёт только на первых уровнях развития.
  6. Leiji
    @coole, если речь про бэкграунд, то да, что-то такое тоже заметил. Вообще, в адд-оне умудрились даже внешний вид испортить... А поиграть - советую. И адд-он к первой части - хорош.

    @Kseraks, мне вторая часть больше нравится, чем первая. Как и адд-он к первой. По механике сравнить не могу, давно играл и особо не обращал на это внимание. Если не путаю, как раз лучником проходил :)

    P.S. Нет, проверил в записях - магом :)
      coole нравится это.
  7. Вредный
    Что, прям как Underworld для Sacred?
    Может быть, гном и демонесса парочка свихнувшихся эльфов - некромант и убийца - стоят того, чтобы стерпеть эту мерзость? Нет?
    Тогда про существование аддона вообще можно с чистой совестью забыть.
  8. Leiji
    @Вредный, Sacred у меня пока только в планах. Поэтому ничего не могу сказать.
    Новые герои меня как-то не заинтересовали, я продолжил играть своей группой. Но вообще вот эти новые классы - интересные, я думал попробовать перековать своих героев, так как сбросить очки навыков можно, и посмотреть, но... Адд-он короткий и скучный, быстро понимаешь, что возиться с рецептами и новыми классами нет особого смысла. Ведь это делается для сражений (так или иначе), а тут это скучные такие кишки, которые и так проходятся. Всё-таки на АГ в своё время правильно написали - "словно слепили из обрывков оригинальной игры". Так и есть.

    Только завершающий этап - город Цинбри - всё-таки хорош, хоть гол, пуст, набит дурацкими монстрами (например, толпы полугигантов, которые, если читать книжки - вообще-то большая редкость в мире) и всё равно сводится к залам и кишкам между ними, но мне понравился - жаль, что авторы потенциал не раскрыли, а красоту не развили.

    На мой взгляд, стоит посмотреть после оригинальной игры. Какой-то отдельной ценности в адд-оне нет.
  9. coole
    раскрой секрет то
  10. Вредный
    До чего дожился куля - в гугол сходить лень, не говоря о том, чтоб поиграть.

    На картинке все есть, негромант в стелсе. :crazy:
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 4 из 5 в серии Dungeon Siege.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление