1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 6 из 9 в серии Resident Evil.

Resident Evil HD Remaster

Автор: Leiji · 31 янв 2019 · ·
  1. 1996 г. в.2002 вышел Remaster на GameCube, в 2015 - HD ремастер на PC) / Мои впечатления: B

    424723_front.jpg

    Ещё одна игра, которую давно хотел посмотреть. Прохождение за Джил заняло 20 часов. Хотел за Криса поиграть, но... перехотел.

    Игра очень понравилась, но я ожидал большего. При том, что РЕ очень красив, недаром я всё время щёлкал скриншоты. На мой взгляд, это лучший классический РЕ. Но мне всё сломали красные зомби и отсутствие керосина в достаточном количестве - это аналог сломанного инвентаря в РЕ0. Я ожидал игру, которая покажет РЕ0 где раки зимуют, а в итоге - опять сломанный игровой процесс. Что было особенно обидно на фоне всего остального.

    Хотя я бы всё-таки поставил РЕ выше РЕ0 из-за всех тех фишек, которые пришли из оригинальной игры и красоты. И за нормальный особняк без идиотских ограждений.

    Особо понравившиеся места

    * * *

    Дополнение /январь 2022/:

    Перепрошёл игру повторно за 20 часов. Целью было добить ачивки до 2/3 хотя бы. В этот раз взял Криса. Приятно было снова вернутся в старый добрый особняк, к печатной ленте и убийственно злым зомбям.

    Сначала разобрался, почему так мало ачивок собрал в прошлый раз. Тут их заточили под то, что нужно пройти два раза - за Криса и за Джилл. В принципе, я был не против, хоть и не люблю Криса. При повторном прохождении (сейвы были на месте, в отличие от РЕР) дают возможность отвратительную модельку какого-то пацана, поменять на сурового Криса-старичка из РЕ5.

    Игра неожиданно хардкорна. Как-то отвык от того, что три укуса зомби и ты труп (это на нормале). Мои неумелые попытки на старте рубить его ножом закончились плачевно. Зеро как-то полегче показался, там я эту несчастную мышку-босса убивал из чего угодно и как угодно, хотя мне надо было совсем не это. Плюс там можно подменять одного героя другим. В итоге в РЕмейке пару раз переигрывал начальный кусок, чтобы не ковылять инвалидом с одной лентой в кармане.

    А потом вообще не выдержал и пошёл по кривой дорожке. Но не через количество сейвов, а через сейв как таковой. Скачал сейв с прохождением за Джилл с бесконечной ракетницей / пистолетом и начал с самого начала. Иначе слишком тягостно было играть - патронов нет, ленты мало, беготни много, появились эти бешеные зомби, которых не было в оригинале. Одним словом, игра бесила, а не затягивала. Отбившись ракетницей до первого сундука, дальше уже спокойно бегал с пистолетом, а дальше - с дробовиком.

    Понравилась графика и игра света и тени. Очень это всё приятно, что в Зеро, что в РЕмейке. Ну и озвучка понравилась - как раз то, что нужно и много знакомых звуковых тем, традиционных для классической трилогии. Ещё задумался об условностях, на которые раньше не обращал внимание. Весь особняк словно вымер, а потом мы находим кого-нибудь в одной из комнат. Слишком пусто и тихо для места, где бегают... Сколько? Шестеро Старсов, как минимум! Ребекка, Барри, Ричард, Джилл, Вескер, Крис.

    Итоговые впечатления от игры остались таким же как и прежде - хорошо и только. Вот совсем не затягивает. Проходил да ачивки собирал. Всё же моими любимыми РЕ (не считая классики) остаются 3 - РЕ5, РЕ4 и РЕР, причём последнему как раз предстоит подтвердить это звание (и он его подтвердил!). Из классики люблю второй. Третий тоже хорош. А вот лучший первый РЕ - это Дино Крайзис.

    Ещё скриншоты красивых мест
    Метки:
    HAL9000, Thomas Wolfe, Dagoth-Slayer и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    RE2 неплох кстати.
      Leiji и HAL9000 нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    Который ремейк недавний, само собой.
  3. Thomas Wolfe
    @Leiji, правильно ли называть игровой процесс сломанным, если он представляет собой вашу версию стиля прохождения? Или я неверно понимаю ситуацию?
  4. VintRus
    Как испортить хорошую игру? Да просто переименовав ее. ) Биологическая угроза звучит интереснее чем Обитель зла. Сюжет то не детский, а название детское. Не состыковка. )
  5. Кишмиш
    @VintRus, я почему-то всегда воспринимал Resident Evil как скорее.. выдуманное слово. Ну то есть, evil = зло понятно, но об resident мозг вообще не спотыкался, и все вместе "резидент ивал" накрепко вошло как самодостаточное название без каких либо смыслов. :unknw:
      Leiji и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Дарк Шнайдер
    @Кишмиш,
  7. Кишмиш
    Скажите, гражданин, вы являетесь резидентом... или динокризисом?
      Leiji нравится это.
  8. Rottiger
    Вопрос немного не по теме -- саундтрек из дуалшоковского издания в HD-ремастер впихнуть можно?
  9. Leiji
    @Dagoth-Slayer, мне в трансляции показывали, понравилось! Очень необычно для РЕ, но хочется поиграть :)

    @Thomas Wolfe, это конечно мой личный взгляд. Но ввели то, чего не было в оригинальном РЕ и стало хуже. Особенно это обидно на фоне всего остального - просто отличного!

    @VintRus, мне и РЕ, и Биохазард нравятся. А как смачно в начале говорят традиционное - "Рэзидент Ивэл!". Было бы интересно услышать японский вариант - "Байохазардо!".

    @Кишмиш, отлично! :) Кстати, помню, что меня первый ДК впечатлил больше РЕ1. Отличный наследник получился. В котором всё, что было хорошего в РЕ1, довели до ума. Про ДК2 хорошего не скажу. Его хвалят, но меня он разочаровал...

    @Rottiger, не подскажу. Такого не делал, игру удалил, в каком формате всё хранится в папке - не смотрел.
      Dagoth-Slayer и Thomas Wolfe нравится это.
  10. Dagoth-Slayer
    @Leiji, я сегодня смотрел стрим этой игры. Девушка неплохо играет, плюс приятная подача, без тупого юмора и прочего. Смотрел даже её стрим Морровинд, и хотя знаю игру очень хорошо, было интересно.:)
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 6 из 9 в серии Resident Evil.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление