1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мой разбор 5-й серии 8-го сезона Игры Престолов

Автор: Gamovsky · 21 май 2019 · ·
  1. Сам не заметил, как накал т. н. дикости на экране достиг того максимума, при котором пора лезть в Интернет, чтобы удостовериться в том, что я не сошёл с ума и другие тоже это видят. Другие, правда, как оказалось, видят либо не совсем то, либо совсем не то, ибо обращают внимание аудитории на что угодно, кроме корректных вопросов, ответы на которые очевидны. Так родился мой сорокаминутный ответ на тысячу однотипных вопросов наших блогеров из Рунета. Ну и профилактическая перезагрузка моего Ютубчика. Клик
    Runesoul и Sharp_ey нравится это.

Комментарии

  1. Лорд Лотар
    Не знаю, я может чего-то не понимаю, но мне кажется что если серия сериала требует разбора по хронометражу большего чем она сама, то где то тут зарыт большой волосатый член.
      HAL9000 и coole нравится это.
  2. Gamovsky
    @Лорд Лотар, даже само понятие разбора подразумевает увеличение изначального материала в объёмах за счёт, собственно, промежуточных комментариев. Это во-первых. Во-вторых, оригинальная серия длится без малого час. Думаю, дополнительные прояснения излишни.
  3. tovRobi
    Я думаю лучше самому посмотреть эпизод.

    P.S. Зачем ты тужишь голос?
  4. nilegio
  5. Virgil
    Видео пропало и аккаунт тоже. Внезапно.
  6. Gamovsky
    @Virgil, дорогой, забаненный акк на фоне прочего шквала судьбоносных метеоров, утюжащих мою Землю, просто теряется. Сам не ожидал. Но... пусть. Значит, так надо. И нефиг мне было соваться со своими домыслами в чужой монастырь.
  7. ВелоВояджер
    Последние два сезона выглядят странными в основном из-за того, что их решили сократить. Были сведения о том, что первоначально должно было быть 9 сезонов по 10 серий. Потому и скомкали всё, и эволюция характеров героев стала рваной.
    То же самое я видел и с некоторыми нашими многосерийными фильмами. Например, знаменитые "Турецкий гамбит" и "Статский советник" становятся действительно логичными детективами, только если посмотреть их в полном формате, то есть не как длинные фильмы (в таком виде их выпускали в прокат в кинотеатрах), а как сериалы. В фильмах порезано много деталей, особенно в "Советнике". Но продюсеры требуют "резать"...
    Пару лет назад я видел и по-настоящему вопиющий случай такого произвола продюсеров. Существует 12-серийный фильм "Тёмный мир: Равновесие" (вольный ремейк фильма "Тёмный мир", но не в Карелии, а в Москве, да и вообще всё изменено, даже главный конфликт), сюжет у которого достаточно хороший (городская фэнтези, смешанная с мелодрамой - один из немногих случаев, когда фильмы такого жанра получаются неплохими; ещё среди российских фильмов на подобную тематику я видел 8-серийный "Секунда до..." с его завораживающей основной темой, но там есть и мистика, а здесь почти чистая городская фэнтези), а саундтрек так и вовсе отличный (жаль, что композитор малоизвестный, начинающий, и я нашёл лишь несколько треков). Есть основной сюжет, а есть и побочки, каждая из которых отличается друг от друга, и у каждой есть начало и конец - провисающих линий сюжета нет. Продюсеры додумались вырезать 10 серий, оставив 1-2 и 11-12, да ещё и их нещадно искромсать, оставив даже от основных линий рожки да ножки, чтобы влезть в формат кинофильма. Фильм, естественно, провалился в прокате. А сериал мало кому известен - именно из-за того, чтобы все знают, что фильм ужасный. А ведь какие в сериале виды и реалии столицы! Какая музыка! Но и её продюсеры почти лишили, вставив в фильм вместо них какую-то фигню и тогдашние мемы. И видеоклип в середину. Закономерно, что фильм провалился. Жалко, что он и сериал потянул за собой.
    .
    В общем, лучше всего читать книги. В них автор не зависит от продюсера и может написать сколь ему угодно длинный роман. И времени он потратит столько, сколько потребуется. Особенно этим отличается как раз автор ПЛИО, Мартин. Даже если он не допишет серию (а я уверен, что допишет), потом с его книгами по-любому поступят так, как с записками Толкиена (Сильмариллион-то только его сын издал, а Джон Толкин полжизни пытался разобраться со всеми сюжетными линиями, но не успел. И по Сильмариллиону видно, что это недописанное произведение с кучей сюжетных дыр, но сын Толкина хотя бы попытался привести его в порядок, прежде чем издавать. Надеюсь, и у Мартина, если он не успеет, найдётся такой хороший наследник).
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление