1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Илон Маск, да ты сам дурак

Автор: Кишмиш · 17 июн 2019 · ·
  1. «Любой дурак может найти художника»: Илон Маск удалил твит с фан-артом после того, как отказался указать его автора — Жизнь на DTF

    [​IMG]

    К слову 1) гугл нынче очень плохо ищет по картинкам, яндекс в разы адекватнее теперь справляется 2) когда ищешь, совсем не факт что сможешь найти источник, а не многочисленные репосты репостов репостов (и все без инфы). дядя Илон видимо не сталкивался со случаями, когда хрен вам, а не найдешь художника или фотографа по реверсивному поиску 3) не по-людски, ну
    Текстоплёт и HAL9000 нравится это.

Комментарии

  1. Mel Shlemming
    Этот балабол уже достал. Он уже несколько лет всё обещает и обещает, а ни фига ничего не делает. Какой-то хренью занимается.
      HAL9000 нравится это.
  2. GreenEyesMan
    Ну, есть же Пинтерест. Там вроде бы можно попробовать и картинки тематические подобрать и попытаться узнать автора оригинальной работы. Демиарт тоже (но он не шибко удобен для поисков, зато автора точно узнаешь).

    А что Маск, а ничего. Его вон сам рогозин брать в Роскосмос отказался. :)
  3. coole
    Лмао, с моей стороны это выглядит так:
    - Кто-то дизайнит персонажей сидя в конторе (в нашем случае, это дизайнер ньера), а его имя оказывается в помойке из других имён, и далеко не на даже сотой позиции
    - Кто-то другой берёт этого персонажа и рисует его, добавляя деталей (тут ещё в качестве приправы замечу что на ресурсе где впервые было размещена иллюстрация, в правилах использования, на минутку, разрешено бесплатное использование без указания авторства)
    - Кто-то третий берет картинку и бесплатно размещает в твитторе (в нашем случае, Илон Маск)
    - Автор фан-арта, и тысячи людей внезапно вспоминают о авторском праве, и требуют указать имя автора! Авторском праве автора фан-арта. Напрочь забывая что она точно так же взяла чужой образ без указания авторства.

    Тысячи людей нассали сами себе в глаза.
      HAL9000 нравится это.
  4. Кишмиш
    @coole, причем тут "авторское право"? тут о другом - "не будь !@#$%^". Если знаешь, кто автор - так и пиши, чтобы тот кому понравилось не искал безуспешно неделями источник.
      HAL9000 нравится это.
  5. coole
    @Кишмиш, а почему тогда автор фан-арта не указал ни одного из авторов оригинального произведения?
  6. Кишмиш
    ? По какой логике?
  7. Kristobal Hozevich Hunta
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление