1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Около 50 мини-обзоров на классические фильмы

Автор: kurtkurt222 · 10 июл 2019 · ·
  1. Здравствуйте! Решил портировать свои мини-обзоры/впечатления (с другого форума) от просмотренных фильмов в одном посте.
    Все читать не обязательно, только те, что вас интересуют.

    [B]AVGN Movie[/B]

    [B]Игра[/B]

    [B]Планета Ка-Пэкс[/B]

    [B]Пришелец[/B]

    [B]Шоу Трумэна[/B]

    [B]Игры Разума[/B]

    Аватар

    [B]Звёздные Войны: Пробуждение Силы[/B]

    [B]Брат[/B]

    [B]Брат 2[/B]

    [B]Чужой[/B]

    [B]Детсадовский полицейский[/B]

    [B]Близнецы[/B]

    [B]Звёздные Войны: Изгой Один[/B]

    [B]Война миров[/B]

    [B]Назад в Будущее[/B] и [B]Назад в Будущее 2, [B]Назад в Будущее 3[/B][/B]

    [B]День Независимости[/B]

    [B]Звёздные Войны Эпизод I: Скрытая Угроза[/B]

    [B]Звёздные Войны Эпизод II: Атака Клонов[/B]

    [B]Звёздные Войны Эпизод 3: Месть Ситхов[/B]

    [B]Вспомнить Всё[/B]

    [B]Люди в Чёрном[/B]

    [B]Люди в Чёрном 2[/B]

    [B]Люди в Чёрном 3[/B]

    [B]Горячие Головы[/B]

    [B]Горячие Головы 2[/B]

    [B]5-ый Элемент[/B]

    [B]Один Дома[/B]

    [B]Один Дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке[/B]

    [B]Один Дома 3[/B]

    [B]Терминатор[/B]

    [B]Лжец Лжец[/B]

    [B]Титаник[/B]

    [B]Звёздные Войны Эпизод 4: Новая Надежда[/B]

    [B]Звёздные Войны Эпизод 6: Возвращение Джедая[/B]

    [B]Крепкий Орешек[/B]

    [B]Крепкий Орешек 2[/B]

    [B]Крепкий Орешек 3: Возмездие[/B]

    [B]Крепкий Орешек 4.0[/B]

    [B]Матрица: Перезагрузка[/B]

    [B]Армагеддон[/B]
    rusty_dragon, Leiji, Thomas Wolfe и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Thomas Wolfe
    Имхо, классика (по англо-американской линии) - это Дама с камелиями (1936), или Газовый свет (1944), или Белая горячка (1949).. фильмы Уайлдера, Уайлера, Хичкока, вплоть до Кубрика.. и Бегства Логана (1976) - раз уж так много фантастики..
    Из списка я бы согласился только с самыми ранними Star Wars.. большая же часть - просто хорошие фильмы, многие из которых вообще относятся к современному периоду. Даже "Назад в будущее" и "Терминатор", несмотря на их цитирование в 2019-м (в отвратительном в сценарном плане третьем сезоне "Очень странных дел"), - опять же, имхо, не слишком попадают под внежанровое определение классики.
      mazanaka, smahutta, AcePilot и ещё 1-му нравится это.
  2. Thomas Wolfe
    И, конечно, это не мини-обзоры, а мини-пересказ сюжета ;)
      HAL9000 нравится это.
  3. Old-Freeman
    Я тоже ожидал увидеть здесь что нибудь типа К северу через северо-запад и Мальтийский сокол.
      Thomas Wolfe нравится это.
  4. AcePilot
    И "Космическая одиссея 2001 года" (1968) :) Кубрик был гений конечно, не зря его подрядили снимать "Высадку на Луну".
      Old-Freeman нравится это.
  5. rusty_dragon
    Пропустили бы. Благо у нас не очумевшая на теме "расизма" Америка. У нас в телевизоре сейчас и похлеще вещи говорят.

    А Киркоров и правда жирный болгарин, национальность это не оскорбление, а факт. К болгарам кстати хорошо отношусь, но Киркоров далеко не лучший предтавитель этой народности. Я бы сказал что он вообще не представитель, потому что его личность не выражает никакие национальные черты присущие болгарам.

    За мини-обзоры кстати спасибо.
      kurtkurt222 нравится это.
  6. ВелоВояджер
    Интересные очерки. Хоть почти все эти фильмы я смотрел, здорово узнавать новое мнение. Правда, увидев слова "классических фильмов", я тоже, как и другие, ожидал увидеть что-нибудь из 60-70-х годов.
    Большинство из этих фильмов действительно хорошие (только поздние Звёздные Войны, Аватар и Титаник считаю переоценёнными, но всё равно довольно интересными). Единственное исключение - "Чужой", который, по-моему, - ужас какой неужасный ужастик, и все его продолжения тоже, к сожалению, хуже некуда. Можно было бы сказать, это из-за того, что я посмотрел его только недавно, а не тогда, когда он вышел - однако другая классическая фантастика и теперь смотрится интересно.
    Кстати о той классике фантастики, которая захватывает и сейчас - рекомендую посмотреть "Планету бурь" (фантазия о Венере, очень даже необычная), "Запретную планету" (приключения), "Трон" (приключения внутри компьютера; и продолжение тоже интересное - и с музыкой Daft Punk!), "Вторжение похитителей тел" (фильм 1956 года; её ремейки, снятые в 1978 и 2010 г., показались мне снятыми не так круто; это психологический фантастический триллер), "Безумного Макса" (лучший - первый, в котором ещё нет фантастики; остальные не настолько круты, но... всё равно круты), "Тёмный город" и "Тринадцатый этаж" (эти два фильма, в отличие от "Матрицы", не являются блокбастерами и поэтому представляют собой иной взгляд на "компьютерную симуляцию мира").
    А не из фантастики - французскую "Квартиру" 1996 года. Более необычно завёрнутого сюжета я не видел. "Что же вы выберете, Макс? - Не знаю; мне все три нравятся...".
    У него ещё есть американский ремейк "Викер-парк" (название которого у нас почему-то перевели как "Одержимость"), и в отличие от многих других ремейков он довольно точно следует сюжету (правда, хеппи-энд американцы всё-таки добавили. Не разобравшись в том, что по-настоящему выходит так, что это совсем не хеппи-энд). Посмотреть стоит обе версии.
  7. AnotherSky
    @ВелоВояджер,
    Захватывает и сейчас? Рили? Это какой-то детский сад с поразительно тупыми диалогами и отсутствием нормально прописанных персонажей. Собственно и сам Трон (т.е. персонаж, по имени которого назван фильм) - полный ноль. Разве что герой Бриджеса еще так-сяк в комическом плане.
    Но визуал по-прежнему неплох, да :)
  8. ВелоВояджер
    @AnotherSky, знаю, что сюжет слабый, но всё равно здорово сделано и понравилось. Причём не сразу, а где-то к середине фильма. Аргументов в пользу него у меня нет, только эмоциональное положительное отношение.
    А с недавно просмотренным "Чужим" была противоположная ситуация - в нём гораздо больше нелогичностей, нестрашные скримеры и считай что нет самого Чужого, а наименее скучным (за неимением интересных) персонажей оказался робот (единственный хорошо игравший актёр, известный многим по Пятому элементу). Вторую и третью часть в итоге просматривал с мыслью о том, когда же начнётся тот хороший фильм, который так хвалили.
    Кстати, другой ужастик - "Нечто" (недавно посмотрел самую известную его версию) - снятый примерно в то же время, вышел очень интересным. Раньше видел только более современную его версию, и она понравилась не очень-то сильно. А рассказ, по мотивам которого эти фильмы сняты, читал ещё раньше - и это восхитительный триллер, несмотря на то, что короткий.
  9. AnotherSky
    @ВелоВояджер, первый Чужой - великий фильм. И данный прием (показывать Чужого по частям) выполнен абсолютно безукоризненно. Но если не зашло, тут уж не перубедишь, конечно. А по поводу робота, кстати, согласен - крайне недооцененный персонаж, замечательно сыгранный Йеном Холмом. Большинство любителей фильма гораздо чаще вспоминают про гигеровский дизайн и визуальный почерк Ридли Скотта (ну и про сиськи Рипли еще :D ). Это объяснимо, однако всё равно слегка обидно.
    Не блокбастеры, но всё же достаточно мейнстримные фильмы ("Темный город" очень хорош за вычетом финала, "Тринадцатый Этаж" имхо так себе). А самой необычной интерепретацией этой темы является "Мир на проводе" Фассбиндера 1973-го года.
  10. ВелоВояджер
    Да, не зашло - именно так. Очень уж странным показалось поведение персонажей. Кстати, дизайн Чужого (по те несколько секунд в разных частях фильма) действительно необычный, и во 2-ой части особенно. Это один из плюсов фильма (но он нивелируется тем, что Чужого в фильме про него почти нет - а это как в новом известном фильме про Годзиллу почти нет Годзиллы; видно, там попытались воспользоваться тем же приёмом - показывать по частям - но зрители не оценили). Второй - тот робот. А третий - интересный внешний дизайн и пролёты кораблей (а вот внутренний показался очень фальшивым, особенно ЦЕПИ и ТЕКУЩАЯ СВЕРХУ вода). То есть, говоря языком игроков, "графика понравилась, а всё остальное нет".
    Спасибо, надо будет посмотреть.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление