1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Черногория: июль 2019

Автор: Taw Tulki · 3 авг 2019 · ·
  1. Сегодня я хочу поведать вам свое впечатление от поездки в Черногорию. Заодно покажу все, что сфотографировал (ну возможно не все, ибо всего за время пребывания в Черногории сделал около 300 снимков и я боюсь, что в мой дневник все не поместятся). Ездил с родителями (отец, мать, сестренка).

    Черногория - страна, которую стоит посетить. Если вы никогда не были в ней, то вы многое в своей жизни потеряли. Страна эта небольшая, своей валюты нет - за все расплачиваться стоит евро, хотя в еврозону страна не входит. Но это не главное. Главное, что эта, пожалуй, самая экологически чистая страна в Европе: заводов и фабрик здесь нет, люди зарабатывают себе на жизнь за счет туризма и сферы услуг, а автомобили здесь на дизеле.
    Обычно когда мы едим отдыхать в заморскую страну, то мы останавливаемся в гостиницах. Но в этот раз мы остановились в апартаментах. Поэтому завтракать, обедать или ужинать мы ходили в ближайшие рестораны.
    Либо же заходили в ближайшие супермаркете и брали себе че поесть. Ну да ладно, не буду говорить про еду, ибо это не самое главное.
    Большую часть времени мы проводили на пляже. Но не забывали и о круизе по городам этой замечательной страны. А красивых городов (точнее, городков) там было много. Особенно больше всего мне запомнился городок Котор с многочисленными памятниками культурой и очень красивой церковью.
    А на следующий день мы отправились кататься на лодке по Скадарскому озеру. Добирались и уезжали оттуда через различные горные серпантины. Опасные, но зато красивые. А само озеро поражало меня своими многочисленными красивыми птицами: там были и утки, и кряквы, и селезни, и чомги (я их в жизни никогда не видел, только в книжках и энциклопедиях).

    Подробнее говорить о своем путешествии я не буду. Ведь зачем? И так много пользователей Инета написали свои впечатления от поездки, рассказывая все свои подробности, че там делали, как провели и т.п. Можете посмотреть блоги Артемия Лебедева или Руслана Усачева (хотя тот еще не был в Черногории, но все же). Или же посмотреть выпуск передачи "Непутевые Заметки" с Дмитрием Крыловым. Скажу, что это было просто замечательно. А сама страна мне так понравилась, что у меня появилась мечта: скорее закончить университет, заработать достаточно денег и уехать жить туда и работать. Ну, может быть, я и передумаю. Но все же. Черногория - это самая красивая страна Европы, в которой когда-либо я бывал. Даже само название страны очень красивое - особенно на латинском - Монтенегро. Только прислушайтесь в это название. Горы, море, все вместе. В какой еще стране мира можно найти такое?

    P.S. Так как отдельными файлами выложить в запись в силу причин не могу, выкладываю фотографии с фотохостинга. Заранее извиняюсь за качество, ибо фотохостинги такие, даже в наше время.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    OLD-NEW Player, Goblinit, Grongy и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. ITF7
    Терпеть не могу Лебедева, точнее, его стиль. Он делает неплохие фото, замечает интересные вещи, после чего валандает их в своих традиционных какашках-пиписьках и, иногда, посыпает всё это добро сверху своим снобизмом. В результате получается настолько "не туда", что с непривычки диву даёшься. Хотя сами фото интересные.

    В этом плане из тревел-блоггеров хуже только пашалена, которые с недавних пор (2017) стали щедро посыпать свои обзоры самой трешовой политотой. А обзоры интересные.

    Так что нет, стоит говорить о своих впечатлениях. Все люди разные. Кто-то заметит в центре Осло груду мусора, кто-то памятник, кто-то людей, кто-то - уникальное здание, ну а кто-то - лужу мочи под мостом. Тут уже от человека зависит.
      Goblinit нравится это.
  2. rusty_dragon
    Не пойму чем МонтеНегро лучше ЧерноГории, но ладно.
    А страна и правда красивая, во многом потому что не загаженная.
      Taw Tulki нравится это.
  3. Taw Tulki
    И не говори (хотя рассказывали, что во время ливня, а они там не редкость, иногда по дороге и тротуарам течет мусор). Еще и дороги хорошие там. Ну и обстановка тоже.
    Учитывая, что сейчас происходит в нашей стране, хотя я конечно не хочу разводить политоту здесь (и вообще не хочу никаких срачей)... уехать в Черногорию - это просто мечта. Единственное, в чем проблема, так это в том, можно ли в этой стране найти работу в сфере IT (а именно в этой сфере я хочу работать), но может, пока я буду учиться в университете до 4-5 курса, появится. В любом случае, посмотрим.

    Согласен. Мне, надо сказать, Дмитрий Крылов очень нравится как путешественник. В детстве я его передачу мало смотрел, а сейчас он вызвал у меня интерес.
  4. YRuby
    Монтенегро лучше Черногории тем, что почти как Монте-Карло, только без негров.
      OLD-NEW Player и Taw Tulki нравится это.
  5. Taw Tulki
    А я считаю красивым потому, что оно звучит по-итальянски.
    А вообще, правильно называть страну не Черногория, а "Црна Гора". Еще интересно то, что "Црна Гора" в переводе с сербского (точнее, черногорского, ибо там гос.язык - черногорский, хотя некоторые его и считают диалектом сербского) означает не "Черная Гора", а "Черный Лес" (а гора на тамошнем будет "брда"). Это к слову, один из интересных фактов об этом стране.
    Еще говорят, что черногорцы - самые высокие люди в Европы. Хотя если честно не измерял.
      Goblinit нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление