1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Elder Scrolls Online

Автор: kurtkurt222 · 26 авг 2019 · ·
  1. Решил написать отдельный пост в дневнике, касающийся этой игры, так как она занимает весь мой разум всё последнее время.

    Elder Scrolls Online - это MMORPG, которое проводит своё место на всей территории Тамриэля.
    В данный временной отрезок есть три альянса, в каждом из которых состоят по три расы.
    В Эбонхартском Пакте состоят данмеры (тёмные эльфы), норды и аргонианцы.
    В Даггерфольском Ковенанте состоят бретонцы (люди), редгарды (темнокожие) и орки.
    В Альдмерском Доминионе состоят альтмеры (высокие эльфы), босмеры (лесные эльфы) и каджиты (кошко-люди).
    В данной игре вам дают возможность сыграть за каждый из альянсов. В каждом альянсе по 5 больших регионов. Кроме этого есть квест Душелишённого, квест по объединению альянсов и другие.
    К игре выпущено большое количество дополнений, как правило добавляющие регион к исследованию, а также новые квесты и другое.
    Игра не имеет оригинальной русификации, но фанатами проведена частичная текстовая русификация, которую обновляют с каждым новым большим обновлением игры. Оригинальный мир (без дополнений) переведён полностью, за исключением трёх регионов, переведённых частично.
    В каждом из регионов есть групповые и ветеранские подземелья (которые рекомендуется проходить вдвоём, втроём или вчетвером, в ветеранских подземельях есть своя история и квесты), есть регион Краглорн, который можно пройти ТОЛЬКО вместе.
    В игре огромное количество PvE контента (против компьютера), которое можно пройти одному, как и в любой обычной Elder Scrolls, так и большое количество PvP контента (против других игроков). В обычных регионах другие игроки не могут вас убить, не вызвав на дуэль, а существует целый регион Сиродил, где любой игрок не вашего альянса может и будет вас убивать. А также существуют арены, где есть состязания между гильдиями на разных условиях (как в Unreal Tournament к примеру).

    В игре ОЧЕНЬ адекватное сообщество, токсичных игроков крайне мало. В игре есть гильдии (сообщества) игроков, к которым вы можете присоединиться. В гильдиях есть гильдейский банк, куда (и возможно откуда) можно класть вещи, заработанные за время игры. В гильдиях есть гильдейский магазин, где можно продавать свои предметы. У гильдии может быть торговец: NPC, стоящий в городе или рядом, тогда любые игроки, которые его увидят, смогут покупать ваши товары; но это стоит много денег.
    В игре существует большое количество валют: золото, получаемое за задания и продажу предметов, кроны, за которые можно купить большинство дополнений, и вообще всего, что есть в игре (Кронный магазин), кроны покупаются за реальные деньги (в Стиме к примеру) и другие.
    Теневой сектор экономики меньше, чем в других ММО играх - игроки могут покупать друг у друга кроны за золото и обратно. В кронном магазине не продаются предметы, предоставляющие превосходство над другими игроками, лишь визуальные отличия, новые локации, подземелья, а также апгрейды прокачки.

    Игра имеет огромный мир для исследования, поощряет присутствие в ней. Отличная понятная система крафта предметов (большинство оружия, брони, украшений и других предметов можно создать самому), ежедневные награды, ремесленные задания, дающие золото и ресурсы.
    Система прокачки персонажа тоже вполне понятна. Прокачиваетесь с 1 до 50 уровня, после 50-го уровня идут Чемпионские Уровни. За каждый Чемпионский уровень вам даётся по одному баллу пассивных навыков, которые можно распределить, как вам угодно (повысив нужные показатели, сделав вас сильнее, защищённее и быстрее), всего Чемпионских Уровней 810 на данный момент.
    Система умений тоже вполне понятна, за прохождение заданий, получений уровней и собирание небесных осколков вам дают баллы навыка, которые можно вложить в то, что вам нужно.

    На данный момент я наиграл в игру 384 часа и слегка подустал от неё, но все равно запускаю.
    Это как отличная сингловая Elder Scrolls, так и настоящая ММО.
    Оригинальную игру в Стиме я купил за 400 р, и практически до сих пор в неё и играю, практически не запуская дополнения (а несколько дополнений я уже купил).
    Эта игра вас не разочарует.
    Croc нравится это.

Комментарии

  1. Sharp_ey
    Хотел написать грубо, но удалил пост. "Проводит своё место" - так не говорят на русском языке.
  2. Кишмиш
    @Sharp_ey, ну да, звучит как гуглоперевод с английского.
  3. Stis
    >> Эта игра вас не разочарует.
    2 раза разочаровала уже. Первый раз до введения One Tamriel, когда локации были lvl-based - где-то в районе 25 уровня стало скучно от однообразности. Во второй раз зацепила на прохождение нескольких регионов, разбавляя стандартные квесты выделяющимися линейками Темного Братства и гильдии воров. Чит от Братства (если не пофиксили, что вряд ли) - некоторые мировые боссы-человеки убиваются с 1 удара со спины пассивным скиллом Blade of Woe:).

    Крафт унылый, прокачка крафта - еще унылее: скупаешь дешевые шмотки макс уровня->ломаешь для получения максимального опыта->повторять до упора.

    Единственный плюс по сравнению с подавляющим большинством ММО - честный стелс.
  4. Helmut
    Очередная говноммо, только в декорациях TES. В дупу.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление