1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фаст-фуд и моё отношение к нему

Автор: kurtkurt222 · 13 сен 2019 · ·
  1. Решил сегодня рассказать, что я думаю о фаст-фуде, то есть еде, которую можно съесть быстро.

    Два основных вида фаст-фуда, что я потребляю - это бургеры и шаурма.

    Бургеры я кушаю либо в Бургер Кинг, либо в Макдональдсе.
    В Макдональдсе вкусны любые бургеры, гамбургер и чизбургер, и Биг Мак. Цены более менее доступные. Но поскольку Макдональдс находится далековато от моего дома, я чаще предпочитаю Бургер Кинг.

    Бургер Кинг имеет бОльший охват территории своими "ресторанами", поэтому удобнее туда сходить. В Бургер Кинге есть своя система поощрения с помощью фирменной пластиковой карты - предъявляйте её при оплате заказа, и получайте часть денег от заказа на карту в виде бонусов, которые можно будет потом потратить на еду в "ресторане". При достижении определённого количества купленного товара, процент, падающий на бонусную карту, увеличивается.
    В Бургер Кинге невкусные дешёвые бургеры - чизбургер, гамбургер и двойной чизбургер - котлетка не самая лучшая, булочка пресная и не сочная, единственное, что плюс - это вкусная горчица в бургере. Что в Бургер Кинге вкусное - это дорогие бургеры. Я беру Биг Кинг - это аналог Биг Мака в Макдональдсе - три булочки, две котлетки, огурец, лук, салат, сыр и соус; одним таким бургером вполне можно наесться; без скидки он стоит 130 р. Также я беру Воппер (Whopper, от англ. "громадина"). Воппер - это очень большой бургер, на четверть больше Биг Кинга - в нём одна большая котлета, две булочки, помидоры, салат, огурцы, лук и майонез. Аналог этого бургера - Роял Чизбургер в Макдональдсе. Я не могу сразу съесть этот бургер, я съедаю на 75 % его, наедаюсь и остаток доедаю позже. Без скидки Воппер стоит 190 р.
    Помимо территориального удобства у них есть постоянные акции на их продукцию. Я беру обычно такой комплект Биг Кинг + Воппер за 200 рублей вместе. Без акции этот комплект стоил бы 320 рублей, несколько таких комплектов - и за недорого вся семья наелась.

    Шаурму я в последнее время ем редко, но раньше очень любил. Шаурму я ел очень много раз.
    Главное в покупке шаурмы - знать место, где вы её берёте. В большинстве мест вам приготовят ординарную шаурму, которую можно съесть, не отравиться, но и особого удовольствия вы тоже не получите. А в некоторых точках готовят особенно вкусно.
    Мясо в шаурме - обычно курица, но я видел и свинину с бараниной. В зависимости от места, где вы её берёте, вам могут положить дополнительные ингредиенты - такие как перец халапеньо, кусочки граната, острый соус и другие.
    Не разделяю скептицизма некоторых, что мясо в шаурме из кошек и собак; это скорее всего из разряда приколов-легенд. И с распоряжениями властей моего города, чистота в этих палатках шаурмы стала намного лучше.

    Также раньше некоторое время ходил в KFC, где подают куриное мясо. После работы заходил в KFC, чтобы покушать и немного отдохнуть, так как этот "ресторан" был рядом с метро.
    Часто брал острые крылышки, после которых часто рвало. Также иногда брал просто куски мяса и картошку фри. Мясо там так готовят, что обычной порцией мяса, которой вы наедаетесь дома, здесь вы ей не наедаетесь, приходится брать ещё, а потом оказывается, что вы переели; так готовят мясо у них, по такому рецепту.

    Довольно редко беру пиццу, из-за её большой цены. Обычно беру в Домино'С, там хорошее качество и выбор неплохой. Чего я вам не советую - брать куски пиццы, которая была приготовлена давно. Однажды взял три куска такой пиццы, съел и почти сразу меня вырвало. Если берёте пиццу, берите цЕлую и только свежеприготовленную.

    Хот-доги беру редко, так как их продажу в моём городе приватизировала одна компания, у которой дорогие хот-доги, неадекватно дорогие соответственно их качеству.

    Раньше ещё брал слойки с различным содержимым, вкусно, но в моём районе их точек продажи не осталось.

    Что я вам на самом деле не советую покупать - это пирожки и чебуреки в местах, где продают шаурму. Их делают неизвестно где, и они неизвестной свежести. Один раз съел такой и еле добежал до туалета.

    В полноценные рестораны/кафе я не хожу, так как у меня не хватает на это денег.

    Спасибо за прочтение.
    Жадный_Гоблин нравится это.

Комментарии

  1. Кишмиш
    имхо, картошка фри в бургер кинг лучше мака
  2. Кишмиш
    насчет пирожков, ностальгия по слойкам с лимоном из подземных переходов в детстве)
  3. Virgil
    Чё-то каждый вердикт заканчивается тем, что "рвало". Может стоить ходить пореже, но не в галимый фастфуд?
  4. tovRobi
    Единственная нормальная сеть фастфуда из популярных это Subway. Остальное - сомнительное удовольствие.
  5. kurtkurt222
    @Virgil , не гони всё под одну гребёнку.
    Шаурму я ел раз 100 и отравился только раза 3. Статистика.
    Бургерами я вообще не травился.
    От крылышек в KFC меня рвало, потому что слишком острое.
    Пиццу надо есть свежую, о чём я тогда не знал.
    Пирожки и чебуреки я вообще не ем.

    Если у вас есть деньги для в похода ресторан, очень за вас рад.
    Но для меня удобней и выгодней кушать в фаст-фуде.
  6. Дарк Шнайдер
    А в столовку сходить религия не позволяет? :crazy:
      coole и tovRobi нравится это.
  7. kurtkurt222
    Я не люблю еду из столовой.
  8. ВелоВояджер
    Смотря какие столовые. Тут, конечно, всё зависит от вкуса.
    Мне, например, из фастфуда нравились только пирожки. Особенно самса и осетинские пироги. На третьем курсе почти каждый день их ел, а потом пресытился, и теперь почти никогда их не беру.
    Сейчас мой единственный фастфуд - это:

  9. tovRobi
    Учитывая сколько раз в жизни человек кушает - сомнительная статистика.
    Всё надо есть свежим.
  10. Mel Shlemming
    Я обычно в бистро хожу. Беру себе гречку и грибную котлету. Вместо хлеба - самса из слоёного теста.
      kurtkurt222 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление