1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Попытка в видео: "Нервный немец сражается за Харьков"

Автор: Terronezov · 18 окт 2019 · ·
Категории:
  1. Недавно я начал играться с разными программами, которые записывают геймплей (Fraps, Bandicam, HyperCam). Однако все эти изыскания накрывались медным тазом. Так как обнаруживалось, что видео записывается без звука. То есть геймплей есть, а звука нет. Непорядок!
    Недавно разобрался, в чём проблема. Оказалось, в устройствах записи надо было включить "Stereo Mix".
    Поэтому вчера сделал вот такой эксперимент:

    Результат не удовлетворил:
    -первоначально я записывал на HyperCam. И видео сохранил в формате AVI. Что здорово сказалось на оптимизации. Результат может весить до 2-3 ГБ, что мне не нравится;
    -Видео получилось рваным. Хотелось бы, чтоб было всё более плавным. А тут надо порезвиться с настройками. В программе стояли опции по умолчанию;
    -Дело серьёзное. Ведь я хочу записать геймплей некоторых игр, типа Extreme Tactics (1997, Windows)
    -Иногда в устройствах записи стоит ещё и микрофон, от чего компьютеры могут записывать мой голос. Так что можно сделать второй опыт. Здесь я решил записать без своей озвучки.

Комментарии

  1. GreenEyesMan
    Когда мне стукнуло что-то записать с экрана, то мне посоветовали использовать OBS Studio. Дескать делает эта прога все достаточно качественно. Увы, или даже хорошо, что мне уже стало некогда записывать по-этому саму прогу я не проверил. Но люди посоветовавшие ее толковые, я им доверяю.

    Если есть видюха от NVidia, то с ее дровами идет какая-то приблуда для записи. Но ее я вообще не пробовал.
      Terronezov нравится это.
    1. Terronezov
      Учту на будущее. Пока что я хочу попробовать Fraps, так как я им давно пользуюсь для скриншотов. И даже пытался им заснять геймплей Doom 2D Forever.
  2. coole
    ФПС однако глаза режет
    1. Terronezov
      Я тоже это заметил. Поправимо.
      Однако это только цветочки, самое весёлое меня ждёт впереди. Extreme Tactics сделаны таким образом, что мне надо с настройками постараться. Иначе там такие глюки происходят, что ФПС оказывается меньшим из зол.
  3. VintRus
    Стереомиксер-то зачем? Windows XP чтоли?.. OBS не с проста все таки с Висты начался. Х) Были опорные моменты для этого сделаны в Висте. Но Xsplit работал и в XP. Можно и его попробовать.
    1. Terronezov
      Для записи звука в игре. Раз уж у меня полная версия этой игры, с образа.
      А система XP. Service Pack 3.
      До OBS я ещё толком не добрался. Развлекался с Bandicam, HyperCam и Fraps. Подопытная игра - Extreme Tactics. Фрапс не записывает игру от слова совсем. На Бандикам Extreme Tactics реагирует фигово. C HyperCam всё в порядке, но плохо захватываются цвета. Вместо игры записывается трёхцветовая каша.
      Попробую Xsplit. Заодно подумаю, почему игра записывается с артефактами. Звук нормально, а вот видео...
      Extreme Tactics на XP может работать без костылей. Но записывается очень плохо.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление