1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои Итоги 2019 - Год Минимализма

Автор: Deep_wolf · 29 дек 2019 · ·
  1. В этом году меня обуздала новая страсть - минимализм. Или говоря иными словами - сознательно-избирательный подход по рационализированию тем, вещей, понятий относительно степени качества полезности того или иного предмета обсуждения. Выбросить всю мебель и сидеть на полу это не минимализм - это бомж-стаил. А вы знаете, что бомжы - это хипстеры-минималисты, они настолько поглощены этой идеей, у них даже своего дома нет - настолько они ей поклоняются.

    Убирая цинизм и ехидное вступление, могу сказать, что стал более сознателен в плане выбора предмета, не только по игровой тематике, но вообще в жизни и в сознании. Стал меньше поглощать сахар, перешел на мясо, больше книг стал читать, стал больше заниматься спортом (даже на ГТО записался, правда половину нормативов так и не сдал). Свою игровую коллекцию сократил с 200 позиций до ~100 (это только физическая её часть на носителях). Произвел перепись всех игровых аккаунтов и упорядочил коллекцию в Steam с ~300 до 220 позиций (20 из 220 это игры из бандлов\комплектов, которые невозможно не убрать не убрав весь бандл). Это довольно таки сильно разгрузило обстановку как внешнюю, так и внутреннюю. Меньше проблем и меньше вопросов. Осталось распродать коллекцию пк-джевелов и собственно, будет практически идеал желаемого (правда нужно ещё пару игр найти в DVD-Box'ax). Не говоря уже повальной отчистке квартиры от не особо нужных вещей, которые уже нашли новое применение в других местах.

    За последние полгода соорудил себе полку, стол, стеллаж и тумбу под игровые консоли, под свои нужды и размеры. В магазинах никогда нет того, что нужно, а благодаря пиломатериалам с последнего места работы удалось неплохо обустроить своё скромное жилище (плохо что диваны обшивать не умею, так бы ещё и это забабахал).

    В целом результатом доволен, но это не предел. Ещё есть куда стремиться. Нужно задать себе ещё больше вопросов. Что действительно нужно, а без чего можно вполне обойтись. И тд и тп. Просто хотелось поделиться мыслями по этому поводу в дневниках (почему кстати, они теперь называются блогами?). Всех с наступающим, в следующем году все будет ещё хуже, но не стоит отчаиваться. Бомжами-минималистами мы не станем (пока что).
    Nosferatu, Kristobal Hozevich Hunta, ITF7 и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Кишмиш
    познаешь дзен)
      Nosferatu и Deep_wolf нравится это.
  2. Sharp_ey
    Ты заменил сахар на мясо?
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. coole
      а водку?
    3. coole
      а сидр?
    4. Deep_wolf
      Сахар на овсяную кашу, а мясо добавил.
  3. Kristobal Hozevich Hunta
    http://онлайн-читать.рф/дефо-робинзон-крузо/9
      Goblinit и Deep_wolf нравится это.
    1. Deep_wolf
      В детстве читал, хорошая книга.
  4. Nosferatu
    Да и правильно. Если вам от этого лучше живётся, то никто не вправе вас осуждать. Это ваше дело. Прекрасно понимаю такую позицию.
      Deep_wolf нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление