1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про ачивки и их получение

Автор: Warmaster · 27 авг 2019 · ·
  1. В стародавние времена, когда травка был зеленее, солнце грело сильнее, а игры были круче, то есть буквально пол года назад, вступил я в Стиме в группу 100% Achievements. И вот, совсем недавно, парой своих постов на тамошних просторах, я неосторожно привлек внимание одного (л)американского про-игрока. И этот товарищ начал со мной переписку, смысл которой сводился к выяснению вопроса, почему у меня так мало игр, со 100% полученных ачивок.
    Тут следует дать небольшое пояснение, - в Стиме у меня всего 13 идеально (т.е. с получением всех ачивок) пройденных игр. Но зато имеется огромное количество проектов, у которых не полученным осталось 1 достижение. Причем, практически все они связаны с нахождением секретов и/или каких-то предметов. У меня этот момент всегда был слабоват, что, кстати говоря, наглядно продемонстрировало прохождение Ion Fury, в которой целая куча секретов так и осталась не обнаруженной. Для примера можно назвать следующие проекты:
    -Blood - не получено одно достижение "найти супер секрет".
    -Call of Duty: Modern Warfare 2 - не получено одно достижение "собрать все разведданные".
    -Call of Duty: Modern Warfare 3 - не получено одно достижение "собрать все разведданные".
    - Shadow Warrior (2013) - не получено одно достижение "найти все тайники" и, как следствие, не получена ачивка "разблокировать все достижения".
    Собственно, мой собеседник и указал мне на то, что выполняя действительно сложные задания, вроде прохождения Shadow Warrior на "легендарной" сложности, я не справляюсь с такими простыми задачами.
    На мои возражения о том, что с поисками у меня всегда было туго, мой оппонент заметил, что всегда можно почитать одно из руководств, посвященных нахождению тайников/предметов/пасхалок.
    На контр-аргумент о том, что ачивки я чаще всего получаю для удовольствия, своими силами, собеседник заметил, что так вот бросать дело "на финише", не комильфо.
    И тут я призадумался, - а может человек в чем то и прав? Ведь действительно, было несколько случаев, что я "добивал" ачивки именно ради 100% результата. Правда, чаще всего речь шла о мультиплеерных и/или шуточных достижениях, и мне действительно было интересно взглянуть на такой аспект геймплея.
    Искать же всякие секретки мне хоть и интересно, но не настолько, чтобы начинать пользоваться прохождениями и гайдами. Нет, я ни в коем случае не осуждаю тех, кто пользуется подсказками, да и всякие шуточные достижения, а точнее, способы их получения, вполне могу и сам подсмотреть. Но вот серьезные задачи предпочитаю решать самостоятельно.
    Вот и хотел поинтересоваться мнением труъ-хардкорщиков, суровых олдскульщиков, а также простых игроков и мирных диванных экспертов, - как вы считаете, если на первом месте стоят сама игра и получение удовольствия от процесса ее прохождения, то стоит ли заморачиваться с получением 100% ачивок, в том числе с использованием гайдов и руководств? Нужно ли, если начал выбивать достижения, доводить дело "до конца", набирая 100%?
    HAL9000 и Old-Freeman нравится это.

Комментарии

  1. Rottiger
    Пик отклеился, в тему:
    [​IMG]
  2. Кишмиш
    @Rottiger, а когда трава еще не проросла сквозь грунт, ты фоткал свой хайскор с элтшки и потом подзадоривал друга "во, я тебя обогнал в гайдене"

    :drink:
      Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Rottiger
    @Кишмиш это был лишний повод собраться и посидеть с друзяшками.
  4. Dagoth-Slayer
    300 ачивок? Пфф. Вот решил я все ачивки в WoW собрать, а их там емнип тысяча с небольшим причем большую часть я хз как делать даже.:D Но собрать хочется, так как желание посмотреть на это всплывающее окошко о достижении так же заразно как и собирание лута в Diablo.
      Кишмиш нравится это.
  5. Dagoth-Slayer
    Пока собираю ачивки в профессиях их там 75 всего.
  6. Alex Range
    На мой взгляд просмотр гайдов противопоказан только в квестах, ведь там весь смысл игры в том чтобы догадаться самому. Существует куча ачивок, которые сложно выбить без гайдов, так как метод получения совсем не очевиден.
    1. Warmaster
      Согласен. В тех случаях, к ачивке нет пояснения, что нужно сделать для ее получения, я вполне могу заглянуть в гайд. Другое дело, что вот как нужно действовать для ее получения, я всегда стараюсь понять самостоятельно.
  7. Dagoth-Slayer
    Для меня ачивки имеют смысл только в ММО, типа той же WoW. Потому что ты играешь в неё обычно не неделю-две, а намного дольше. Поэтому интересно по ходу игры открывать разное, типа "Прыгнуть с высоты более 60 метров пьяным и не разбиться". Ачивка такая есть, кстати. Да и вообще, для меня достижение должно быть веселым и неожиданным, типа того которое игрок получал в Готике Ночь Ворона, прыгая в какую-то яму в Яркендаре, то есть ты не всегда должен знать, дадут ли тебе что-то или нет.
    1. Warmaster
      В общем, сбор ачивок в WoW у тебя идет полным ходом)))
      Dagoth-Slayer нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление