1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Приставочные итоги 2019 года

Автор: Жадный_Гоблин · 10 янв 2020 · ·
Категории:
  1. 2019 год выдался для меня весьма удачным в плане нахождения игровых приставок (богомерзкое слово "консоль" не использую принципиально, отдавая дань хностальхии). Т.к. я собираю их по остаточному принципу, то предпочитаю выжидательно-халявную позицию, и за состояниями и комплектациями особо тоже не гоняюсь. Итак...

    Game Boy Color, голенький. Получил неожиданное предложение об обмене, GB Color (и еще несколько кариков в придачу) на мои несколько журналов Великий Дракон, грех было отказывать человеку =)

    Новодельная SEGA 16 bit, полный комплект, не пользованная, с чеком. Коллекционной ценности конечно не представляет, но в хозяйстве пригодится. Поменял на PC DVD-box Midnight Club 2 (СофтКлаб).

    SEGA Dreamcast pal, почти полный комплект. Продавалась мне как нерабочая, продавец сказал, что решил запустить грязный музыкальный диск, после чего полетел лазер. Так или иначе, я решил купить, в придачу получил 3 пиратки. Попробовал самый хороший по состоянию диск запустить, нифиха, второй диск, тоже самое, и о чудо! Третья пиратка, самая зачуханная и царапанная (кстати, Dino Crisis 2) - пошла! Увы, особо покупать лицензионные диски на эту платформу не хочется, не вижу для себя интересных игр, разве что мультиплатформенные проекты...Не знаю, буду думать.

    Dendy Junior 2 Steepler, самый полный комплект со всеми стиплеровскими бумажками. Моя самая первая игровая система, увы, точно не помню сколько на ней проиграл, наверно где-то до 1 года, затем поломалась и мне купили Super Nintendo. Сломанная приставка и до сих пор у меня лежит, но вот коробку выбросили, поэтому я решил восстановить полный изначальный комплект, удалось это сделать из двух найденных комплектов.

    Game Boy Original Steepler, почти полный комплект из магазина Денди. Вот тут действительно забавная история вышла. Изначально я купил коробку с документами отдельно, цена была небольшая, а стиплеровскую атрибутику я собираю по-тихоньку. Хотя решил, что сам аппарат буду искать не спеша, ибо цены на них ломят не хилые. Но увидев аукцион в одной из ВКшных групп на оригинальный GB, понял что надо участвовать (цены на ауках часто ниже рыночных). Выиграл, забрал лот, немного расстроился из-за состояния экрана, но потом...Я сначала не поверил глазам, код на заднице аппарата совпадал с кодом на коробке! Т.е. это был тот самый GB из комплекта! Радостный, поспешил рассказать продавцу, и выяснилось, что коробку я у него перекупил =) Скорее всего, первый владелец находил всё по частям, и так продавал, летом ушел этот самый GB, а осенью уже была выставлена на продажу коробка.

    Sony PlayStation One pal, без коробки. Попалась в большом дендевском лоте, безусловно легенду стоило оставить! В детстве не было этой приставки, но конечно играл у знакомых и друга. Первое что решил найти для нее - оба лицензионных Oddworld'а, недавно попались, практически идеальной сохранности.

    Dendy Classic Steepler, без коробки. Попался в большом дендевском лоте. Хороший агрегат, правда, есть свои изъяны, но пусть будет...Хотя, я давно присматриваю себе полный комплект, со всеми бумажками, но т.к. дело не первичной важности и далее по тексту =)

    GameCube ntsc-u, без коробки. Хотел себе эту приставку, но руки никак не доходили приобрести, и вдруг попалась в неожиданном месте! Единственное что меня смущает, это библиотека игр. Да, есть нинтендовские хиты, есть резики-шмезики, но всё остальное - мультиплатформа, куча бестолкового спорта и т.д. С другой стороны, можно обойтись покупкой 5-10 изданиями основных хитов и радоваться жизни.

    Ещё я бы хотел, осуществить мечту детства - 3DO, а также SEGA Saturn. На этом и хватит! =)
    drugon, Alex Ghoust, kurtkurt222 и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. kurtkurt222
    @Жадный_Гоблин , с покупками! Да, консольки это прикольно. У самого были большинство известных классических консолей, но я уже этим переболел, оставив по 1-й консоли из каждого популярного поколения.
    Сега Сатурн интересное было бы приобретение. Пиксельные 3Д-игры и очень качественные 2д-игры. Библиотека довольно обширная, единственное, что уклон сделан в Аркадные игры, то есть не со слишком большой продолжительностью геймплея, хотя и длинные игры тоже есть. Если будешь брать, не забудь картридж сохранения, так как внутренней памяти хватит всего на пару игр.
    3ДО - тоже интересная система, которая показывает, какими разработчики видели будущее игр в начале - середине 90-х. Их попытки в 3Д даже интересно выглядят, некоторые даже не так плохо.
      Жадный_Гоблин нравится это.
  2. Kseraks
    Тоже хочу вернуть себе 3DO, но за неё ломят цену.
    1. Жадный_Гоблин
      Да, тоже заметил...
    2. Жадный_Гоблин
      А что случилось с твоей?)
    3. Kseraks
  3. drugon
    А первая коробка - типа слишком новодел?
    1. Жадный_Гоблин
      Трудный вопрос...Можно повыпендриваться и сказать что да, но проблема в том, что опять-таки не вижу для себя интересных игр для собирания, а вот 360 даже нужен для одной игры (продолжение Banjo-Kazooie).
    2. drugon
      Ну, как минимум Steel Battalion и Mech Assault'ы. Первый даже в отрыве от меха-тематики штука, как мне кажется, очень любопытная для любого коллекционера приставочных игр начала 00-ых.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление