1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Российская попса

Автор: kurtkurt222 · 11 янв 2020 · ·
Категории:
  1. Надумал написать небольшой пост по этой теме.
    Мне не нравится нынешняя российская попса.
    Почему?

    1) Они все поют под фонограмму. Нормальные зарубежные поп-исполнители, а также российские и зарубежные рок-группы и исполнители почти всегда используют живой голос. А эти халявщики неизвестно поют ли даже, может они просто мычат в неработающий микрофон. Ронни Джеймс Дио, рок-музыкант высказался : "За песни под фонограмму надо платить ксерокопиями денег". И я с ним согласен.

    2) Мне не нравится их репертуар. Совершенно не импонирует то, о чём они поют. И этот "эпатаж". Что это такое и с чем его едят, я до сих пор не понял. И зачем он нужен.
    Причём в 90-х и начале 2000-х их репертуар был не таким плохим и тогда я даже слушал некоторые подобные группы, в основном ориентированные на молодёжь, но сейчас это ужас.

    3) При записи своей "музыки" они используют модификаторы голоса, которые улучшают запись. Можно взять совершенно бездарного исполнителя, и этими финтифлюшками подкрутить голос до нормального или лучше. Читерство.

    А ещё мне не нравится, как они присосались к этим сборным концертам и ротации на федеральном телевидении. За рубежом известность в основном определяется, сколько альбомов куплено людьми, слушающими их музыку, а я уверен, что альбомы российских поп-певцов и групп вообще никто не покупает.

    В общем не нравится мне эта вся тема.
    Вот вам картиночка, которая ярко характеризует всю эту тему - http://wrestlinglink.narod.ru/Pic/1/7ca740cf1a7475138102e736f83f662c.jpg

    Signing out, Kurt.

Комментарии

  1. DJKrolik
    @Old-Freeman Так просто оно вообще никакое. Ничье.
    Я понимаю всю линию защиты: сказали про рок, значит надо что-то такое вытащить на свет, чтобы сложно было докопаться, да? Берем каких-то наших косплееров-металлистов и вроде как все норм, да?
    Ты вроде фолк упоминал? Ты объясни, чего такого в западный (!) металлический (!) фолк (!) могут привнести русские? Тебе самому-то не смешно?
    Эти группы пошто никому не нужны, кроме любителей именно такой музыки, в качестве импортозамещения наверное сойдет, если запретят слушать всё западное, лол.

    Где-то с 12 минуты хорошо рассказывается:
    1. Old-Freeman
      Я особо наш рок и не пытался защищать:) Я тебе говорю что он есть. Вот такой вот пусть и местами косплеерный. И это я особо не искал. Может есть и получше.
      Те две песни фолк что я привел в пример я поначалу и не знал, что это российские/русские группы.
      А они должны что-то туда принести? Ну играют нормально и ладно. Но они есть.
    2. DJKrolik
      Так если даже ты не знал - есть ли вообще смысл в данном случае указывать страну и вообще хоть каким-то боком причислять это к русскому року?
    3. Old-Freeman
      Я это не знал когда начал слушать их. Когда я тебе их скинул я знал уже давно это. Я фолк-металл и не причисляю к русскому року. Ты что-то путаешь. Я выше тебе писал что сейчас русский рок как таковой больше представлен русским металлом.
  2. DJKrolik
    Я думаю, сейчас русский рок в большей степени представлен русским рэпом. Связи с роком гораздо больше, чем у металлистов, поющих фолк на английском.
    1. Old-Freeman
      Русский рэп я не слушаю. В основном только Басту знаю из современных. Поэтому отследить связь для меня не представляется возможным.
  3. DJKrolik
    Я тоже не слушаю, но мне хватает мозгов понять, почему группы вроде Знаки - это вторичное УГ, а вот такое пинает задницу:
    1. Old-Freeman
      Не знаю чего у тебя пригорает от знаков - то что я сейчас слушаю (трек выше) для меня у.г. Особенно припев так по пидарски петь аки макс барских это пиндец. Не убедительно.
      рад слышать это, хоть кто-то тут с мозгами.
    2. DJKrolik
      Пригорает, потому что в целом этот этап можно назвать кукрыниксы и он еще не закончился. Это попсюки, которые нацелились на коммерческий успех, наше радио, вот это все, именно поэтому тексты у них уг, сами они тоже уг, музыка уг. А как итог - кому они нужны нафиг, если в них нет вообще ничего? Раньше у рок-исполнителей был хотя бы талант (в основном к написанию текстов). А кто сейчас пишет хорошо из популярных? Имхо, после Земфиры никого и не было, лол.
      Поэтому некоторый смысл в том, что рок исчез из телика, есть. Логический. Одно дело, когда у тебя есть БГ, ДДТ, Агата Кристи и Наутилус, популярные среди молодежи, и совсем другое дело, когда есть куча одинаковой безликой блевотной массы, которую никто не слушает. Проще крутить попсу.
  4. PIS
    > "Как-то мало российского в том что ты скинул."

    > "А там должна быть водка-балалайка-матрешка-путин что бы оно российским стало? Или на мотив калинки-малинки и березки должно быть?"

    nordic-gamer-meme-5.jpg
    1. Old-Freeman
      :) Это уже православный/имперский/эпический/пауэр рок/металл тогда будет:)
    2. DJKrolik
      Не, мы тут выяснили, что надо играть тяжелый западный фолк, чтобы тезис о смерти русского рока был полностью опровергнут.
  5. Гром
    А почему она должна нравится? 2020 год на дворе, можно слушать все что угодно, смысл давится?
  6. Virgil
    Это далеко не всегда выбор исполнителя. Бывает решение со стороны площадки, или устроителя концерта, или технические проблемы со звуком и его записью под каждого, если это "сборная солянка". Я был на концертах с комшарным звуком. И это касается Запада в том числе. Но в целом я согласен, хотя насколько это проблема сегодня я не знаю. Но что считать фонограммой? Только голосовой трек или также инструментальные?
    Эмм... все используют какие-то модификаторы голоса, которые улучшают запись. Например сжатие динамического диапазона, которое выравнивает тихие и громкие места в записи, или даже изменяет окрас вокала. А вокодер или какой-то фильтр типа flanger - это тоже по-твоему читерство? Ну, и попробуй напой что-нибудь в микрофон и накрути там модификаторами, чтобы было круто.

    Но самое главное... Зачем ты слушаешь попсу?
      DJKrolik нравится это.
    1. Кишмиш
      Насколько знаю, кстати, именно инструменты в попсе/эстраде на ивент часто вживую - и они довольно щедро платят наемным музыкантам. Такие вот кабацкие гитаристы рассказывали.
    2. DJKrolik
      А гитара с фланжером это вообще убийство :)
      Не, на самом деле конечно современная попса - довольно проста. Нужен вообще только 1 человек по сути, который все сделает в каком-нибудь редакторе на компе, довольно быстро, и результат будет гораздо качественней чем попса 90-х например. Спеть сможет любое быдло.
      Другой вопрос, что учитывая все перечисленное, может получиться как хит, так и просто проходная бесячая песня.
  7. Кишмиш
    еще кстати у новопопсы продакшн стал дороже и "качественнее", во)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление