1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. compart
    Цены в новых районах отличны от цен в старых районах? Удивительный город... или удивительный балабол... В Питере цены не от района зависят, а от поставщиков и сети магазинов. Да и то, разнятся они не сильно, а иначе и быть не может.
  2. GreenEyesMan
    Вы, уважаемый, в Москве были? Жили, живете? А я там более 30 лет живу, в разных районах. Цены в каждом отличаются. Как по тарифам ЖКХ, так и по продуктам питания (в том числе и из-за наличия конкурентов, стоимости поставщиков и аренды помещений). Когда я переехал в новый район (в Замкадье) я сильно удивился - цены в нем оказались где-то на 15% выше, чем в старом, где я жил. Тарифы и аренда у нас высокие - по-этому магазины накручивают что бы не уходить в минус. А с конкурентами борется "антипалаточная политика" московских властей. Как только все магазины-палатки были снесены цены взлетели еще сильнее. В Питере я был только проездом, но и там заметил такое - цены в магазине в центре города выше чем в удалении.
  3. compart
    Ты просто бред пишешь! Насчет того, что где то там в центре выше, чем на окраине. Лютейший бред. Могу только еще раз тебе повторить, что цены зависят ТОЛЬКО от поставщиков и сети магазинов. Если что, то я работал в этой системе какое то время. Цена может быть ниже, от скидок, это гибкая система и в разных магазинах одной сети скидки могут быть на разные товары. Цена на один и тот же продукт, может отличатся в зависимости от даты завоза. Иначе просто быть не может, поскольку это простор для махинаций директора конкретного магазина (когда он будет греть цену на товар в своем магазине). В Москве по другому? Ну я не удивлен, так как это мега долбанутый город, где метро по талонам и турникеты в автобусах...
  4. ВелоВояджер
    [USER=75197]@compart[/USER], нет, в Москве не по-другому. И город нормальный (хотя турникеты и правда надо убрать). Цены зависят от магазина. В самом центре, около Кремля, есть ТЦ "Охотный ряд", где небогатый человек может недорого купить себе неплохую одежду, и я там, будучи студентом, иногда покупал. [USER=230414]@GreenEyesMan[/USER], ну не преувеличивайте. Я учусь в Москве, катался на велике по всем её районам (исключая "новую территорию" - там я только до Щербинки доезжал), и такого разброса цен там нет. Конечно, в центре больше дорогих магазинов, но в большинстве районов цены похожи. Антипалаточная политика - это одна из тех инициатив Собянина, за которые я крайне благодарен (есть и то, за что я его осуждаю, но к этой теме это не относится). Наконец-то тротуары крупных улиц можно нормально использовать. Например, раньше от метро Профсоюзная к трамваю было не пройти - весь квартал тротуары были заставлены этими вонючими лавками, люди толклись в толпе, т. к. от этих магазинчиков до домов оставалось почти полметра. А после "уборки" наконец-то там можно пройти без толпы (а ведь люди там постоянно ходят от трамвая к метро и обратно!) и даже на велике проехать можно без проблем, потому что тротуар приобрёл изначальную ширину, которая проектировалась советскими архитекторами и урбанистами. Думал ли Лужков о жителях, позволяя владельцам лавок захватить наши тротуары? Да нет, о выгоде своей он думал. Нужны не палатки, владельцы которых не платят налоги и не следят за качеством продуктов. Нужны маленькие законопослушные магазинчики (почему-то в Москве их и сейчас полно, и никакой Собянин им в этом почему-то не мешает).
    ITF7 и coole нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление