1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Genesis
    Двоюродный брат ездит на "четырке". И, по-видимому, большего ему и не надо: машина вполне пристойная, полностью настраиваемая под себя и заточенная под любой тюнинг. Была у меня ещё такая безумная мысль: взять какую-нибудь "копейку" и потихоньку, вкладываясь между делом в отдельные её части, довести до идеального состояния. Но, боюсь, во-первых, не потяну (либо финансово, либо в плане навыков), а во-вторых, я с большим трудом представляю езду с карбюратором (да и времена уже не те). И кстати: Краснодарский край уже помалу избавляется от стереотипов о наших дорогах. Трассы и городские улицы укатаны. Только во дворах остались лунки. Кстати, во дворе автобазы, за которой автодром, куча ям - так Логан по ним дичайше козлил. Посмотрим, правда, как себя поведёт Шевик...
  2. Kill_switch
    "Копейка" не только карбюратор, но и задний привод. И разница в подвеске между "классикой" и десяткой ощутима (при полной исправности). По поводу поведения Логана, это же учебная машина, кто там сильно будет в ремонт вкладываться, независимо от марки. Самому доставалось учиться на убитом сцеплении (каждая передача с хрустом) и неотрегулированной кулиссой КПП (это когда не ту передачу воткнуть легко), орущий при ошибках инструктор под рукой порой также прилагался :-)
  3. Genesis
    Да, задний привод тоже нуждается в особом внимании (к слову, японцы до сих пор делают заднеприводные автомобили). Но меня в "копейке" отдельно напрягало другое: в оригинальных передних сидениях отсутствуют подголовники, а это вероятность при сильном столкновении сломать себе шею.
  4. Kill_switch
    Недавно как раз спорил о важности подголовников, реально шея затекает, если долго сидишь. Убрались в одном автомобиле с мотивацей "мешает складывать сиденья для первозки грузов", их же можно только там где нужно убирать. А отказываться от них, значит отказываться от комфорта. Но у многих старых автомобилей их не было, водители же как-то же жили :-) Привыкали, наверное, шею в напряжении держать. Современные люди, наверное, избалованы комфортом :-)))
  5. Genesis
    Заметил за собой тенденцию сидя за рулём подаваться на руль (я всегда, как в учебную машину сажусь, спинку вперёд наклоняю). Может, в советские времена многие тоже не раскидывались, как баре, а занимали ту же позу? Кстати, у "семёрки" оригинальные, якобы анатомические сидения в спальник не раскладываются по причине слишком длинной спинки с интегрированным нерегулируемым подголовником. Хотя стоит вспомнить, что "семёрку" проектировали как топовый бюджетный люкс, в котором вряд ли станут возить, например, стремянку в салоне - в конце 70-х никто не думал, что эта машина рухнет по социальной лестнице в нишу сверх-эконом-класса. Честно сказать, как-то даже обидно за эту модель: если "Волгу" разжаловали из членовоза в семейный автомобиль по политическим причинам, то "семёрку" из банального снобизма "опустили".
  6. Kill_switch
    [MEDIA=youtube]yBaY05Vy308[/MEDIA] Все когда-то было... :-)
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление