1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. ITF7
    На мой взгляд, в чём-то DJKrolik прав. Не в плане оценки, а в том, что иногда "честным человеком" РАБОТАЕТ такая рожа, что после этого не только слово "честный", но уже и "человек" звучит не так уж и гордо. То же самое можно сказать про популярных коммунистов, либералов, демократов etc. >не сажают людей в тюрьмы за критику власти "Я не знаю как у вас, а у нас в Японии"™... вообще-то большинство зверушек на этом поле как раз отметились призывами люстрировать или как-либо поразить в правах (!) 84% населения. От Новодворской до Волкова. За то что они неправильные. Не либералы. Голосуют, опять же, не как надо. Понимаете, "в чём прикол" конкретно в России. У вас либералы "ходят в народ". У нас они с самого 1991 года в народ плюют. Буквально. То есть основная концепция данной тусовочки заключается в том, что есть 5-15% людей Достойных, а есть масса серого быдла, "ватники" (кстати - добрый совет - занесёт нелегкая к нам в гости, лучше от этой обзывалки отказаться вообще - ещё перепутают, чего доброго, с этими), "анчоусы", и ещё 100500 терминов, многие из которых и Гитлер бы в своей пропаганде не пропустил - за розжЫг. Так вот проклятущие серые массы Унтерменшей, по их мнению, из политики надо исключить вообще. И строить "прекрасную Россиию будущего" своей узенькой тусовочкой. Понятно, что договорились до такого "либерализма" люди не сами. Тут общий вектор qui bono/qui prodest невооруженным глазом виден. Как, впрочем, и технология - зачем приглашать на очередное шоу адекватных либералов, когда есть (была), к примеру, Валерия Ильинична. С адвекватным неинтересно, а Новодорская, может, даже и подерётся. Просто было бы странно обвинять людей в том, что при выборе между стандартными не хватающими звёзд "умеренными" охранителями (которые хотя бы свои плевки в массы как правило, держат при себе) и вот такой вот тусовкой - выбор несколько очевиден.
    DJKrolik и GreenEyesMan нравится это.
  2. GreenEyesMan
    Увы, но действительно нет ни черного ни белого. Есть пятьдесят оттенков серого. :) То что на первый взгляд якобы в Европе нет бедности, репрессий, казнокрадов и угнетения - это не означает, что в Европах всего этого нет (загляните в Испанию, например, и скажите... каталонцам, как им хорошо живется). Просто европейские князьки умеют манипулировать массами. Смена президента или премьера - это не смена правительства. Да и даже смена правительства - это не смена режима. В Болгарии (да, это Европа, да - заграница) вон "скинули" своих царей, а лучше жить не стали. Если коммунисты - идеалисты, верящие в порядочность и самоконтроль людей (такой наивняк). То либералы - верят в неизменчивость механизмов рыночной экономики (чем тоже не идеализм). Хотя на практике не существует стран с полностью рыночной системой. Везде экономика смешанная. Но этого стараются не видеть ни левые, ни правые, ни серо-бур-малиновые. Соглашусь с ITF7 - у нас в стране либерализм был сильно испорчен людьми, которые себя либералами величают, но на деле обычные фашисты с космическим ЧСВ. По-этому тут никогда никакой "либерал" не получит одобрения большинства. Ибо он считает это большинство - скотом. "Коммунисты" (увы, настоящие коммунисты были в войну перебиты), насколько бы они не были мерзкими, таких мыслей в народ не кидают. Отчего кажутся куда как к простым людям ближе. Ну и у социалистов у некоторых прокачан перк "Красноречие" конечно. :)
    ITF7 и DJKrolik нравится это.
  3. DJKrolik
    [USER=41608]@Phanat[/USER] ты чего-то глобально хватил, правда и ложь... Я больше про говорящих голов. Все они примерно одинаковые, просто работают на разную аудиторию. Как только подсел на определенную волну, у тебя уже сразу формируется список похожих, промываешь себе мозги добровольно. [USER=230414]@GreenEyesMan[/USER] либералы просто плохо маскируют свое отношение к "быдлу". И у них пакетное мышление, т.е. не могут что-то похвалить, ругают все подряд. Так они никогда не получат широкой поддержки. Не понимать это глупо. Поэтому возникают интересные вопросы: а нужна ли им вообще эта самая поддержка?
  4. PIS
    [USER=230414]@GreenEyesMan[/USER], > "Увы, но действительно нет ни черного ни белого" Только вот "черное и белое" (ака добро и зло) - это вещь, аналогичная "true и false": то есть, соответствие и несоответствие какому-то критерию. С тем же успехом можно сказать, что нет науки и вообще всех этих воображаемых структур.
  5. DJKrolik
    Нет никакого черного или белого. Есть факты. Они в новостях, да еще не всегда там факты. Смотря чьи новости. А блоггеры, эксперты и т.д. факты не выдают - это им вообще нафиг не надо. Они объясняют версию. Свою версию. Какое там true и false, ради бога, цивилизации строились на вранье, умалчивании и извращении...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление