1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Кишмиш
    это ты говоришь, что есть "сложность", а есть "комплексность". только отбрось напускной элитизм, а то звучишь как дед... труигрок должен уважать и хардкорпс, и джаггдальянс 8)
  2. Hekk
    Хардкор про то, когда от игрока требуют to prevail against impossible odds. Чем более impossible, тем лучше. И все в принципе. Т.е это единственное, что отличает легкую игру от сложной.
  3. ITF7
    [USER=196554]@Кишмиш[/USER], элитизм - это как раз визитная карточка подобных вот игры, в которые играют не только и не столько для удовольствия, сколько ещё и для самоутверждения. "Я смог, а вы нет". И если его отбросить то будет то, что выше. [USER=51221]@Hekk[/USER], ну если мы сделаем "мод" на сталкер, просто дописав монстрам +100500 хитов, игра от этого ни хардкорнее ни интереснее не станет. Просто оттуда уйдёт баланс, а вслед за ним - геймплей. Сам со себе стиль разработки, когда ВМЕСТО того, чтобы сделать что-то интересное, разрабы ОПЯТЬ выкатывают босса с хитами средней руки здания, это по сути пережиток прошлого и "закукленность" в паттернах проектирования 1980х. На NES, не говоря уже о его предшественниках, что-то поинтереснее сделать было сложно (хотя люди и там старались), не спорю. На "соньке" число сохранений было ограничено чисто аппаратно. Но когда такое ретро выкатывают на PC, у меня в первую очередь глубокое непонимание. Ну вот зачем? У тебя же есть целая платформа, целый вычислительный комплекс. Ты можешь прописать элитным врагам более крутой ИИ, ты можешь задавать разным материалам разные коэффициенты защиты и разрушаемости - скажем, зеркальные листы разлетаются от взрывов, но идеально защищают от лазера. И так далее и тому подобное. Нет, это всё сложно, зачем такие ужасти, мы ПРОСТО откроем блокнотик и ПРОСТО допишем ближайшему боссу +N хитов.
  4. Ankt
    я вспомнил одну "фишку" к которой часто прибегают аркадные игры эпохи автоматов с монетками. Я уже не упомню всех игр но в одной рПГ аркаде встречал момент что если игрок слижком уж "Хорошо идёт" но не торопится то на уровне спавнится читерский монстр который идёт сквозь стены и убивает игрока в 2-3 "тычки". я был мелким и думал это какой-то обидный глюк но недавно закачал "мейм" автоматосимулятор (ну как "недавно"? года 3 назад) оказалось что "монстр" не глюк..а данность. Я не знаю это наверное какая-то не та "хардкорность" (игра "наказывающая" игрока за медлительность или черезмерную "заигровость", а если учесть что монетки в автоматы стоили реальных денег то это просто "деньгосос" внутриигровой задолго до всех эти донатов =)
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление