1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. coole
    Не знаю как в вашем понимания происходит отмывка денег. Вполне вероятно что вы просто подцепили этот штамп с того же ящика. По моему легализация доходов хороша там где вертится много налички и так же много неучтенки. По этому например маршрутчики протестуют против установки терминалов в транспорт - тогда все транзакции можно будет отследить, и внезапное появление наличного миллиона явно вызовет подозрения. Не думаю что в крупном-серьзеном тв с их бюджетами будут ворочить наличкой и неучтенкой.
  2. GreenEyesMan
    Я не мог ничего из ящика подцепить - у меня его просто нет. :) Под отмывкой я имею ввиду не только чисто криминальный бизнес (типа наркокартелей с их авакадовыми плантациями), а вообще вложение денег в одну сферу для продвижения своих идей в других. Это сейчас и на Трубце так же. Те из либералов, кто сильнее всего орут про отмену государства, работы на себя и свободу собственности сами сидят на дотациях правительственных олигархов. С телеком так же. Куда как проще потратить деньги на пропагандонов, которые потом будут тебя такого красивого по всем каналам расхваливать, чем внести эти же деньги в развитие инфраструктуры. А на счет "крупный-серьезный бизнес не лезет в неучтенку" - вот как раз лезет и еще как. И не только у нас такое, это по всей планете так. Если бы крупные компании не занимались леваком всяческим, то они не были бы крупными. Честно заработать огромные суммы денег невозможно - налогами и поборами задавят или конкуренты захватят. Это не значит, что все компании связаны с криминалом откровенным, но то что у всех рыльце в пушку - это точно.
  3. coole
    [QUOTE]Честно заработать огромные суммы денег невозможно - налогами и поборами задавят или конкуренты захватят. Это не значит, что все компании связаны с криминалом откровенным, но то что у всех рыльце в пушку - это точно.[/QUOTE] Презумпция виновности - самый яркий признак российского менталитета) Я не могу спорить с такими предположениями, по тому что по итогу с такими рассуждениями окажется что и мне заплатили за спор с вами)
  4. GreenEyesMan
    Не, предоставьте мне хоть одного чувака. который заработал честно много денег (без уклонения от налогов и со всеми выплатами сотрудникам), которого не крышует государство и не прессуют конкуренты. Я таки не встречал, хотя работал на разных людей. Самыми честными из которых оказались материковые китайцы. А снгешники или европейцы - ушлые все.
  5. coole
    Чтоб в рыночных условиях и конкуренты не прессовали? Ну вы выдумали конечно.
    GreenEyesMan нравится это.
  6. ITF7
    >Презумпция виновности Неа. Тут просто "что вижу, о том и пою". Вот, скажем, 90% наркоманов - люди конченные. Лично я могу считать что наркоманы - это исключительно поэты-писатели и прочая богема, но если я в это реально поверю, то подобные убеждения достаточно быстро выйдут боком. Ежели я к "поэтам-писателям" полезу общаться. Потому что реальность "про другое". Хотя чисто формально это как раз "презумпция виновности". А в чём презумпция? В убеждении, что с нариками лучше никаких дел не иметь? Никак? Никогда? Пообщайтесь с малым-средним бизнесом без посредников (как подрядчик) и мнение о них (по матожиданию) скорее всего составите такое, что иные классики марксизма-ленинизма это самое мнение смогли бы критиковать за радикализм.
    GreenEyesMan нравится это.
  7. coole
    [USER=230340]@ITF7[/USER] презумпция виновности - это ожидание виновности каждого, за неимением доказательств. Деструктивная практика, если не сказать больше
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление