1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Leiji
    Вкусовщина же :) Макс Пейн - отличный на фоне ругани на фильмы по играм и этот тоже ругают. А я видеорядом прям наслаждался. Пусан - что там такого, чего нет, например, в Хару? Зомби? Я эту тему как-то не особо люблю... Маяк - просто никакой фильм вообще. По моему скромному мнению, конечно.
  2. ВелоВояджер
    [USER=209869]@Leiji[/USER], но в фильме "Макс Пейн" вообще ничего не оставили от сюжета самой игры. Характеры всех оставленных персонажей переделали, новых добавили. Мистику и символизм, спецслужбы и правительственные заговоры убрали. Остался просто неплохой боевик.
  3. Leiji
    Странно. У меня было ощущение именно фильма по мотивам игры, но без пересказа. Мне кажется, что все всегда ждут именно пересказа в фильмах по играм. Но языки у них разные. Поэтому в фильме всегда будет совсем другое, как мне кажется. Как, например, того же "Ведьмака" ругают...
  4. ВелоВояджер
    Нет, он даже не по мотивам - почти ничего (кроме валькирина) фильм с игрой не связывает. Наверно, играли давно, поэтому и кажется, что похоже. А раз почти ничего из игры в фильме нет - появляется ощущение, что это название ему дали только для пиара и сборов. Сериал "Ведьмак" ругают не за то, что это не пересказ (переделывания отдельных вещей для "кинематографичности" - это нормально; так делали и в "Варкрафте", и в "Смертельной битве", и в "Живым или мёртвым", и всё это хорошие фильмы). Переделывать характеры персонажей так, что они вообще воспринимаются наоборот - вот что недопустимо. Например, в книгах о ведьмаке Нильфгаардская империя - это наиболее прогрессивное государство среди тех, что есть там. Противником оно становится лишь потому, что главные герои живут в отсталых Северных королевствах (прогрессивным среди которых можно назвать только Ковир, но и у него есть проблемы - расположен он на севере, а надвигается ледниковый период). В американском сериале превратили Нильфгаард в отсталых, а Сев. кор-ва в прогрессивных. Причём в книгах именно в Нильфгаарде нет расизма к эльфам и другим народам, а в Северных королевствах есть, да ещё и национализм цветёт и пахнет. В сериале сделали наоборот. Это лишь пара самых вопиющих примеров. Netflix я воспринимаю как американский СТС - на обоих каналах много довольно интересных, но очень некачественных сериалов, которые снимают вроде бы "по книгам", но экранизацией их нельзя назвать, потому что они почти полностью состоят из фантазий сценаристов (усугублённых вставкой мемов и политики), а от книг почти ничего не осталось.
  5. Leiji
    В первый давно, а второй - сравнительно недавно прошёл. Мне понравилось, что оставили то, что нужно было оставить - на мой взгляд, опять же. В общем, мне кажется, что без анализа не смогу пояснить, что там хорошо, а что - нет. А этой траты времени фильм уж точно не стоит.
  6. ВелоВояджер
    Ну, тогда дальше не будем. Сколько людей - столько мнений.
    Leiji нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление