1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Metalhead94
    Ну это же не Quake 3. В этой игре все враги большие и значительная их часть ещё и медлительная - те же хантеры замирают на пару секунд в специфической позе перед прыжком. Управление с геймпада во всех Resident Evil достаточно удобное, capcom изначально игры под геймпад затачивали. Дело в том, что Dualshock 3 даже оригинальный (про чувствительность стиков и мертвые зоны на китайских дуалшоках я вообще молчу) - тот еще кусок говна (как и сама консоль, в общем-то, которая даже ПЯТЫЙ резидент тянет в 30фпс с трудом, проседая в тяжелых сценах). Для получения более положительных эмоций рекомендую играть на ПК и с оригинальным Xbox 360 Controller - вообще никаких проблем не будет. А если ещё и непривычно - очень рекомендую попробовать Borderlands 2 - вот там управление с пада сделали просто изумительно гладкое. Разумеется, не PS3-версию. Я первые полчаса играл с клавомыши, но там по дефолту вибрация включена (и в настройках её нельзя отключить - только в конфиге) - у меня пад на столе прыгал. Ну и решил попробовать с пада - и с тех пор в Borderlands играю только с пада - ультраудобно. Но там тоже особая точность и мгновенная рекция не требуется, правда.
  2. Leiji
    Я вот тоже никогда не понимал, как играть со стиками в шутеры. Сколько ни пытался, ничего не получалось. Единственно, что хоть как-то понравилось своим своебразием, это в шутеры на PSP играть. Поэтому, кстати, мне кажется, в изначально приставочные, заточенные под стики, РЕ намного проще играть на ПК с мышкой. P.S. Жаль, пока не доводилось попробовать стимпады. Интересная задумка, но, как я понимаю, не взлетела.
  3. Улахан Тойон
    [USER=213613]@Dagoth-Slayer[/USER], это довольно сложно, нужно начинать с игры которая не требуется настолько концентрации в точной стрельбе. Например, как Alpha Protocol или Murdered: Soul Suspect. Вам нужно совладать вторым рычагом, обзором - взглядом персонажа, камеры - стать режиссером, выбирать нужные ракурсы. Хотя бы пройти одну игру, дальше постепенно начнете понимать как устроены консольные игры. Подсказка: Вертикальная ось - медленнее чем горизонтальная ось.
  4. Metalhead94
    Не, в Альфа Протокол вообще не надо играть ни с геймпада ни с клавомыши, она как игра ужасная. Сюжетец на любителя. Про Murdered ничего сказать не могу - я поиграл пару часов на релизе и геймплея в этой игре, насколько я понял, вообще нет.
  5. Улахан Тойон
    Вы не любите Mass Effect 1? Понятно.
  6. Metalhead94
    Mass Effect 1 норм, я его несколько раз проходил. Лучшая часть лично для меня. Но Alpha Protocol - это вообще трэш.
    Dagoth-Slayer нравится это.
  7. Улахан Тойон
    Вы его не играли и не пытались. Это типичная формула Mass Effect + серии фильмов про Бондианы, Борн или Бауера (из сериала 24). Довольно добротная полностью нелинейная в прохождении, качество продукта из серии бюджетных игр от SEGA. Бюджет самой игры не более $500000.
  8. Metalhead94
    Я прошел его полностью в свое время. Геймплей муторный и унылый, стелс наиубогейший, боссы почти все сломанные (и довольно тривиальные). Насколько помню - никакой серьезной нелинейности в игре нет (она там на уровне Deus Ex Human Revolution - когда некоторых персонажей просто можно оставить в живых и они потом еще один-два раза появятся в сюжете и абсолютно ни на что не повлияют). Игра может цепануть сюжетом, если нравятся попсовые шпионские боевички про Борна, но именно как игра она полный хлам. Качество продукта я бы сказал на уровне Rogue Warrior или Aliens Colonial Marines где-то. Тот случай, когда мне реально было жаль и время и деньги (я диск от 1С купил).
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление