1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свалка моих рисунков для Спектрума

Автор: Grongy · 10 июн 2021 · ·
  1. Чтобы тему с творчеством не забивать, создам здесь отдельную запись. Напало вдохновение, начал рисовать под Спектрум. Внизу куча работы, которую я в свободное время сделал за прошедшие десять дней; что-то - дубль из темы, не суть важно. Никаких гигаскринов, всё рисовалось для стандартного формата с его клэшингом (а, ну и ещё Пикачу с эффектом бордюра). Гифки со степенями создания в наличии.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] simp.gif

    [​IMG] [​IMG] czczия.gif

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] res.gif

    [​IMG] [​IMG] blackgif.gif

    [​IMG] [​IMG] rrr.gif

Комментарии

  1. Kseraks
    Очень круто делаешь! Талант, нечего сказать больше!
      Grongy нравится это.
  2. JantoreRew
    Красиво, очень.
      Grongy нравится это.
  3. Grongy
    Ещё парочку свежих работ вброшу:
    [​IMG] sodium.gif
    [​IMG] bus.gif
      B13, palchaque, DJKrolik и 4 другим нравится это.
    1. DJKrolik
      Сода вообще очень топовая!
      Grongy нравится это.
  4. GreenEyesMan
    С учетом ограничений по палитре на Спектруме - добиться чего-то толкового для статических изображений сложно. Особенно, когда деталей на рисунке до много. Как вспоминаешь про все ограничения, сразу же в голове возникает "а ничего себе, это надо уметь!"

    А интересно, это прямо на самом Спектруме рисуется или просто "под Спектрум" на современной системе?
      Grongy нравится это.
    1. Grongy
      Проблема даже не столько в палитре, сколько в клэшинге, когда на квадрате 8х8 может быть только два цвета (и еще не каждый цвет из палитры подойдет). Но я бы сказал, что подобными ограничениями Спек не отталкивает человека, а скорее наоборот, притягивает, заставляет доказать себе и другим, что ты можешь все это обойти и выдать удобоваримую картинку, а не мешанину из пикселей и квадратных цветных пятен поверх них.

      Насчет того, где рисуется - в Пэйнте + после определенного времени смотрится в разграфованных на 8х8 квадратах и/или конвертится в ВМР2SCR (программа из начала нулевых, позволяющая на лету конвертить твой файл в формат графики для Спека; были/есть индивиды, которые просто перегоняют фото через эту софтину, с соответсующими результатами, и величают это искусством) на предмет косяков - где-то за знакоместо зашел, где-то вообще съехал конкретно, вот это вот все. Мне кажется, рисование на самом Спеке для меня будет пыткой, т.к. уже досканально изучил Пэйнт + у тебя есть свобода действий по знакоместам, конвертор сам уже носом натычет + по-любому управление мышью будет несколько хуже. Хотя, конечно, находятся умельцы, рисующие ногой с джойстиком и с завязанными глазами, но, боюсь, я не из таких.
      Metatron и GreenEyesMan нравится это.
  5. Dimouse
    BS по-моему лучше было бы в фиолетово-красном варианте. Или там какие-то технически сложности возникли?
    1. Grongy
      Не то чтобы технические сложности, скорее просто не знал, как покрасить рисунок. У оригинального фото конкретно так выкручена насыщенность, но от этого не особо легче, всё равно не очевидно, что каким цветом делать. Можно было бы вообще Ч/Б сделать, но было бы слишком клишированно по отношению к Саббатам, не хватало бы только неразборчивого лого из накиданных березовых веток. Сейчас смотрю - да, фиолетово-красный всё же лучше подходил, может потом как-нибудь перекрашу.
      Dimouse нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление