1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя крохотная коллекция видеокарт

Автор: beznosik · 14 фев 2022 · ·
  1. f2L2vtRUQgE.jpg
    Если честно у меня слегка исчерпались идеи и воспоминания для новых записей Вспоминая детство и Глазами Новичка, поэтому решил просто вам показать две свои видеокарты в моей, пока-что, крохотной коллекции

    1. Palit ATI RADEON HD 3850 512 Mb GDDR3
    wQfDtWTaik4.jpg
    Это моя старая видеокарта, которая стояла в моём первом полноценном ПК (до этого я сидел на ноутах). Хорошая видеокарта примерно 2007-2008 года выпуска. Я на ней играл в такие игры как Skyrim, Fallout 3 и New Vegas, Oblivion и S.T.A.L.K.E.R все части, остальное уже не особо помню. Тянула она эти игры очень даже неплохо. Скайрим на максималках помню в 30 стабильных FPS шёл, а остальные игры вообще в 60. Вообщем неплохая видеокарта, даже щас можно использовать, если играть в нетребовательные игры до 2014 года.
    2. HP AMD RADEON HD 8570 2 Gb GDDR3
    yOU_KJVfDog.jpg
    Офисная затычка примерно 2013 года выпуска. Хотите верьте, хотите нет, но я её нашёл недавно на помойке:blink: Целый старый корпус выбросили в мусорку. Вроде спереть ничего не успели, поэтому я с собой материнку прихватил, вместе с этой видюшкой (материнка оказалась на 775 сокете с установленным Core 2 Duo и бонусом 8 gb DDR2). Видеокарту я не тестировал, но судя по отзывам, и своему опыту, это полная хрень. 128 битная шина, низкая производительность чипа, вообщем годится только как затычка в офисный пк, не более (ну максимум для старых игр до 2006-2007 года). Вроде 2 гига стоит, а толку то от них)
    Вообщем это пока что вся моя коллекция. Да это далеко не олдовые железки, типа Voodoo или Geforce 2, но я просто не знаю что ещё придумать для новых записей в блоге, но надеюсь вам всё равно было интересно:D. Всем добра!
    З.Ы. Кому нужны лишние 8gb DDR2?)

    Об авторе

    beznosik
    Я просто люблю игры
    Retrogamer, Leiji, gotten и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. gotten
    Моя "коллекция", которую я вовсе не хотел: дохлая HD 5770, полудохлая (хотя скорее все-таки труп) HD 7850, которая в свою очередь, внезапно вынудила взять меня сегодняшнюю GTS 250. Годная кстати карта, за 500-то рублей, приблизительно года до 13 все тянет. С 2014 массово поперли игры с DX11, так что в некоторые/многие игры не поиграть. А так и в некоторые игры 22 можно, но сами понимаете, таких не особо много. Сейчас даже для некоторых примитивных индюшек, DX11 обязателен. Заодно, лично убедился в ущербности старых карт AMD (вернее сказать, ущербности реализации OpenGl драйверов) - местами, GTS 250 лучше, чем HD 7850, на примере эмулятора Citra.
    Короче, надо какую-нибудь 550TI взять за рубль или что-то похожее, необходимый минимум) мне не горит, но без DX11 немного печально. Вот хотел недавно глянуть R-Type Final 2, а низзя.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Благо моя AMD R7 200 имеет 11 директ))) Хотя я её тоже поменять хочу ибо всё таки иногда хочется в новиночки погонять
      gotten нравится это.
  2. gotten
    Мне что-то мощное смысла брать нет, даже если сейчас были бы нормальные цены. Надо и проц и материнку менять, короче почти все.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Понимаю...Желаю удачи разобраться в этом вопросе)
  3. Retrogamer
    У меня самая первая видеокарта была nVidia Riva TNT 2, в принципе, неплохая для своего времени. Правда, возни с ней было очень много :( После переустановки Винды очень долго пришлось искать на неё нормальные драйвера. Потом была какая-то ATI Radeon, но Радеоны мне никогда не нравились. Последней была nVidia GeForce GTS 450, которая работает у меня и поныне.
      beznosik и gotten нравится это.
    1. gotten
      С драйверами проблем нет в современных играх? А то они довольно древние, кажется 15 года последние. Для некоторых игр это может быть критично.
      beznosik нравится это.
  4. Retrogamer
    А я в ничто современное и не играю, так как комп всё равно не потянет.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Я понимаю...
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление