1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консольщик Мишаня: Castlevania Bloodlines

Автор: beznosik · 13 апр 2022 · ·
  1. maxresdefault.jpg
    Фух блеан...3 дня отчужденного задротства в старушку СЁГУ и наконец-то первая игра, которую я хочу обозреть пройдена...

    Задроты, которые будут доказывать что они эту игру могут за полчаса пройти могут сразу пойти в пешее-эротическое. Одно дело они, а другое дело Я, который в Сегу играл не много, и то на эмуляторе Android, а вот что-бы с настоящий Геймпадом...НИКОГДА! Я 3 дня мучался с этой проклятой Кровавой линией, блин, и спустя 3 дня постоянный сохранений, загрузок и мата, я наконец-то прошёл эту чёртову игру, и сообственно щас сел писать блог.

    Вообщем почему именно Castlevania? Да потому-что я обожаю эту серию игр за готичность, в которую японцы щедро сыпанули приправу "Безумие" и благодаря этому у этой серии получился свой непередаваемый шарм. А поскольку я решил начать эту новую рубрику с игр на SMD, то решил начать с единственной игры серии на этой консоли, а именно Bloodlines.
    А шо по самой игре?

    Она мне конечно понравилась, но ближе к концу у меня уже потные руки тряслись от сложности, я серьёзно! Начинается всё реально довольно неторопливо и не сложно, но потом уровни становятся вырвижопнее и...Боже...Как же я плакал от счастья когда уделал Дракулу в конце, вы бы видели...Не потому-что наконец-то прошёл игру, а потому-что этот кошмар закончился
    Screenshot_22.png

    Вот это я понимаю раньше хардкорные игры делали, а не то что щас... Вот зумерки (да порой и не только они) ноют от сложности какого-нибудь Дарк Соуса или Секиро, а я предлагаю этим дебилоидам дать поиграть в эту игру, и после этого они пересмотрят свои взгляды насчёт хардкорности в современных играх.

    Вообщем перечисляю плюсы:

    1. Графон. Konami очень любили в своё время выжимать все соки из консолей тех лет, и Сега не стала исключением. По игре видно, что разрабы использовали всю мощь уже не молодой даже на тот момент Mega Drive (ей тогда уже стукнуло 6 лет) и многие уровни выглядят очень креативно и офигенно.
    Castlevania-Bloodlines-The-New-Generation-Konami-1994-Sega-Mega-Drive-MD-Xtreme-Retro-6.png
    Castlevania_-_Bloodlines_U__174.jpg
    25246.png
    2. Офигенная музыка. Вообще практически все игры этой серии славились годной музякой, и эта игра разумеется не стала исключением. Есть абсолютно новые треки, а есть знакомые треки из предыдущих частей серии, которые звучат по другому, благодаря фирменному звуковому чипу. Обработанную им музыку ни с чем не спутаешь.

    3. Фирменное "Безумие". За фонтан кровищи и два криповых хлебальника отдельное спасибо. Надеюсь у детей, которые в это играли тогда, всё хорошо с психикой)
    maxresdefault (1).jpg Screenshot_23.png
    Минусы:

    1. Хардкор. Самый главный минус в игре. Про это я распинался выше, но повторю ещё раз. По началу несложно, но позже реально становится ПИПЕЦ КАК СЛОЖНО. Возможно ультра-гипер-мега задроты со мной не согласятся, но мне, как человеку, который полный нуб в подобных играх, было на последних уровнях реально больно играть, но я с#ка терпел...
    Screenshot_24.png

    Дальше уже мелочи...

    2. Ляп с Эриком Лекардом. Почему в заставках он блондин, а в самой игре у него почему-то тёмно-зелёные волосы? WTF? Жду пояснительную бригаду!
    maxresdefault (2).jpg
    Заставка

    Screenshot_25.png
    Игра

    3. Американцы против Аниме. Ну и зачем надо было менять внешность Эрику в американской версии???((( Стало выглядеть хуже чем в оригинале, на мой взгляд. Хорошо что я в японскую версию играл...
    castlevania-bloodlines-wallpaper-10.png

    В целом мне игра реально понравилась (хоть и под конец я чуть с ума не сошёл) но больше я наверное в неё играть не буду, нервы дороже. Хотя если немного освоюсь с геймпадом и привыкну играть в подобные игры, то для себя возможно ещё раз пройду эту игру. А пока-что ждите, пока я прохожу Comix Zone...
    Спасибо за прочтение, желаю удачи!)

    Об авторе

    beznosik
    Я просто люблю игры
    Maximum_D, Topser, Retrogamer и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Gerhalt
    Красава! :clapping: сразу пока не вылетело из моей дырявой башки вопрошаю:
    1) на каком эмуле тащил?
    2) за кого из героев (или за обоихдвух)?
    3) на какой сложности?
    4) знаешь ли про наличие "секретной" сложности expert?

    Далее по вопросу с цветом волос Лекарда: в самой игре у спрайта вроде бы как напялен капишон, и вот он как раз зеленый. Но это неточно и вообще моя догадка.

    Про перерисовку внешности Лекарда: это чтобы герой не выглядел "чересчур молодо" и типа "невинно" по мнению "экспертных экспертов".

    По поводу шикарнючего музла: это несомненно заслуга композитора - Мичиру Яманэ и это женщина, если что.
    Кроме того, в игре есть способ активировать на уровне 1 из 3 аранжировок мелодий из классической 8-битной трилогии. Те самые родимые Vampire Killer, Bloody Tears и Beginning.
    А вот как именно это делается я уже и не помню без гугла.
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Спасибо) Отвечаю на вопросы
      1. Gens
      2. Эрик, ибо за Мориса ещё сложнее
      3. Normal
      4. Нет

      По-моему на плащ не особо похоже, но теория интересная. Но всё-же надеюсь найдутся знатоки, которые пояснят быдлу, вроде меня, за цвет волос Эрика

      Ну да, им блин виднее, чем разработчикам, как должен выглядеть персонаж...

      Респект женщине! Музло реально тащит, каверы на её треки слушать одно удовольствие. До сих пор иногда выступает на концертах, хотя ей уже почти 60 лет!!! Вот бы наши бабушки были такие)))
      Gerhalt нравится это.
    2. Gerhalt
      Миш, Gens это который Surreal или "обычный" который Souvenir? Почему спрашиваю: дело в том, что "обычный" Генс тупо не умеет работать в 32-битной (true color) палитре эксплорера и насильно форсит понижение до 16-битной (high color). По-моему это единственный серьезный изъян приложения, хотя учитывая его почтительный возраст, пожалуй, простительно. Тем более совместимость там очень даже приличная, угу.
      Так вот "сюрреальный" Генс32 напару с Кега Фьюжн из коробки работают в нативной виндовой цветопередаче, то есть при 32 битах.

      Да, за Лекарда на порядок легче, ибо он могёт вот этот свой вертикальный суперпрыг, причем во время его исполнения герой целиком и полностью неуязвим. Хотя это ни в коем случае НЕ делает игру изичной.
      Кстати, про сложность: ту самую "эксперт" - на титульнике шустро набираешь конами код ДО перехода в демо режим. Если все получилось - зазвучит спец.джингл и потом в опциях помимо изича/нормала появится вот этот хард.

      Между прочим, Мичиру Яманэ сочиняла музло в том числе для великой Симфонии Ночи, поэтому наверное и не удивительно насколько оно годное! Апупенное просто!
      beznosik нравится это.
    3. beznosik
      Gens Surreal (Я просто его давно использую, по привычке и на сей раз скачал)
  2. Кишмиш
    Меня так кошмарит когда к одной игре в одном посту вижу скрины разных размеров :skull:

    Даешь унификацию!
      beznosik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. beznosik
      Лень....
      Итак кучу времени трачу
    3. Кишмиш
      Если автор не тратит время на посты, то зрители не тратят время на чтение ¯\_(ツ)_/¯
      beznosik нравится это.
    4. beznosik
      Ну смотри у меня на написание уходит ~1.5-2 часа, с учётом поиска материалов. Мне кажется и так довольно прилично
  3. Gelior
    Хех, вот именно с готичностью у Bloodlines полный швах). На мой взгляд, в плане атмосферы игра не слишком удалась. Это даже не Кастла, а какой-то Хард Корпс, если вы меня понимаете - визуальный аттракцион длиною в шесть этапов. Но, по крайней мере, аттракцион этот зрелищный и увлекательный.
      Maximum_D, Gerhalt и beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Да в ней готичности больше чем в последних Кастельваниях)
      Хотя конечно тебе виднее
  4. ZaRR
      beznosik нравится это.
    1. beznosik
      Где ты раньше был?(((
  5. Retrogamer
    То, что раньше игры были сложнее и хардкорнее - это точно :) В детстве у меня не было никаких консолей, но был компьютер ZX Spectrum. Так я до сих пор некоторые игры со Спектрума не могу пройти :( Хоть они и вроде примитивные, по сравнению с современными. И ещё заметил, что с возрастом быстрота реакции и скилл куда-то деваются :( Раньше я эти игры легко проходил, а сейчас всё даётся сложнее, иногда не получается совсем. Эх, наверное, я просто старею...
      beznosik и Gerhalt нравится это.
    1. Gerhalt
      Нет, дело НЕ в реакции, а в недостатке практики. Раньше были намного моложе -> времени на игры соотв.тоже больше. Вот и задротили в то, что было.
      Это как с ездой на велосипеде, например: если катать ежедневно, навык вырабатывается. А без практики он теряется. Это целиком естественный процесс.
      beznosik нравится это.
  6. Retrogamer
    В данную игру тоже играл, но не оценил как-то.
      beznosik нравится это.
  7. drugon
    Чего негативишь так с эпитетами? Насчёт японки - в американке, как я читал, те же кровавые фонтаны вообще выпилили. Ты с переводом играл или прямо совсем в оригинальную? По сложности, говорят Dracula X на SNES даёт прикурить ещё больше, по крайней мере по сравнению с оригинальной Rondo of Blood. И кстати, как я понял, в отличие от американке, в японке в целом сложность ниже и простая сложность никакой существенный контент не вырезает, можно было на ней пробежать.
      beznosik и Retrogamer нравится это.
    1. Gerhalt
      Неа ты путаешь с европейкой, которая с подзаголовком New Generation, где красный сменили на синий, алебарда Лекарда при его гибели улетает за экран, а не втыкается в его труп, ну и поубирали кучу другого "нелицеприятного" контента.
      Случай до боли похожий на КХК, обращенную в Проботектор для евро региона.
      drugon нравится это.
    2. beznosik
      Играл на японке, без перевода, но с сюжетом ознакомился отдельно
  8. Retrogamer
    Кстати, я знал в Вконтакте одного человека. Он инвалид с детства (ДЦП). Чел совсем не ходит, странно пишет по-русски и еле-еле говорит. При этом отлично играет в Денди и Сегу и снимает об этом видео.
      beznosik нравится это.
    1. drugon
      beznosik нравится это.
  9. Retrogamer
    Нет, не Кинаман, вроде его зовут Михаил Тезиков.
      beznosik нравится это.
  10. kurtkurt222
    Почему вы называете CastLEvania CastELvani'ей ? От слова "castle" - замок. И почему Сёга а не Сега?
    Играл на эмуляторе, показалась сложноватой. Я больше люблю Symphony of the Night с PS1 и Кастлевании периода Gameboy Advance / Nintendo DS.
      unreal doom, beznosik и Retrogamer нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Gerhalt
      Потому что так банально легче произносить и так благозвучнее.
      Как варик можно вообще исходное японское название использовать: Акумадзё Доракюра))))))
    3. beznosik
      Ну опечатался виноват....А сёга просто по приколу.
      Gerhalt нравится это.
    4. beznosik
      Кстати Кастлевании на GBA и DS тоже очень нравятся
      kurtkurt222 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление