1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Немного про Insurrection

Автор: Terronezov · 18 май 2022 · ·
Категории:
  1. Речь пойдёт про "дополнение" к первому Starcraft, которое, внезапно, обзавелось некоторой популярностью.
    Дело в том, что есть как оригинальная кампания из аддона, так и ремастер. Последний можно легко скачать из moddb. Правда, его лучше запускать с обычного старкрафта, который не ремастер и не привязан к Battle.net, но это полбеды.
    Оба поделены на разные версии. У нас есть несколько переводов:
    Дополнительные кампании StarCraft Classic: Russian Preview: StarCraft: Insurrection
    Что-то лежит на starcraft.7x.ru, что-то на реддите. И вот тут возникают приколы. Ведь в каждой "Инсуррекции" присутствуют свои отличия.
    Например, четвёртая миссия, которая про аэродром Аткинсон. В одной версии там можно создавать танки и можно улучшать научные суда, но нельзя исследовать осадный режим и нельзя создавать эти самые научные корабли. В другой - нельзя улучшать научсуда, но можно открыть осадный режим для танков (соррян, ошибся с кораблями) и даже строить дропшипы-транспортники. Где-то можно качать стелс у истребителей, где-то - нет. Это меня немного выбесило, отчего решил без вопросов скачать с old-games.ru образ диска и взять оттуда карты.
    С ремастером та же байда. Но тут всё просто: карты можно запустить через мод, либо через ваниллу и играть в "Original" или в "Expanded" (Brood War). Опыт от игры будет разным.

    Но вернусь к впечатлениям. Пока что я всё вожусь с кампанией людей из-за шестой миссии и порядка повествования. В Insurrection сюжет стартует с терран, продолжается протоссами и заканчивается зергами. И вот у терран первые две миссии проходятся нормально. ну на третьей в ремастере начинается хардкор. Но что в оригинале, что в ремастере самый треш творится на шестой, где надо отбивать станцию, и на тебя нападают с двух сторон. Также у тебя три героя, две базы и надо отстраиваться на первых секундах игры, поскольку нападают сразу же на старте. В оригинале ещё не пробовал, но вот в ремастере это превращается в лютый сюрр. Ополчение Бронтес-4 отбивает станцию у повстанцев, которые обзавелись тысячами истребителей и флотом из крейсеров... Плюс ещё они пытаются управлять зергами. Нормальные повстанцы, не так ли?
    Нет, конечно, сюжет изначально был поехавшим, но с хардкором это приобретает особый смак. Про него я выскажусь потом, когда смогу пройти и оригинал, и ремастер. Но в ремастере это всё как-то оформлено по-нормальному. Если это можно назвать таковым, ведь хардкор там специфичный. Видимо, разработчик решил, что после первых двух эпизодов игроку океаны по колено.

    Впрочем, я прохожу их по одной причине: озвучка. Она очень специфическая. Придаёт харизму некоторым персонажам, а также делает сюжет очень интересным.
    Метки:
    Sa1nt6amer, Goblinit, [Rock] и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Warmaster
    Помню как рубился в студенческие времена в Insurrection и Retribution. И думал что это какие-то фанатские поделки. Но благодаря ОГ (случайно наткнулся в каталоге) узнал, что это, внезапно, авторизированные аддоны.
      Terronezov нравится это.
    1. Terronezov
      Да, они одобрены Близзами, но их каноничность по-прежнему под вопросом.
    2. Sa1nt6amer
      Они признаны не каноном после выхода Brood War.
      Terronezov нравится это.
  2. ZaRR
      Terronezov нравится это.
  3. [Rock]
    Они вроде были каноничными до выхода Brood War, потом от них якобы открестились, но это неточно. Наркомании там в сюжете хватает, хотя и есть несколько интересных идей.
      Terronezov нравится это.
  4. Phanat
    Я когда-то бросил прохождение аддона из-за миссии где на тебя прут волнами терраны (скорее всего это именно та о которой говорит автор). У меня тогда опыта в стратегиях практически не было и я банально не успевал следить за базой и отбивать волны противника. Долго пытался пройти, казалось, что вот-вот и всё получится, но потом прилетела пачка крейсеров и я перестал бороться. :)
      Terronezov нравится это.
    1. Terronezov
      В шестой миссии ремастера Insurrection стали регулярно спавниться врэфы и крейсера, из-за чего после нескольких попыток стало ясно, что от обороны играть нельзя в приницпе. Если такая хрень на полном серьёзе (я ждать особо не стал, а там были похожие приколы) работала и в оригинальном аддоне, то у меня возникают вопросы к авторам по поводу их понимания хардкора. Ведь ещё на четвёртой, где ополченцев пытаются замочить в сортире, появляются бараки с бесконечными морпехами.
      Вообще, складывается ощущение, будто ребята хотели создать аддон для тех, кто прошёл кампанию Starcraft вдоль и поперёк, и подумали, что игрокам будет всё очень просто. Вот и решили начать кидать на них бесконечные волны врагов, будто это не Starcraft, а Crimsonland.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление