1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя коллекция игр на Dendy

Автор: Retrogamer · 5 авг 2022 · ·
  1. Вот моя коллекция игр на Dendy. Всего 8 картриджей. Что-то покупал на официальном сайте Ньюгейма, что-то в интернет магазине z-boss. ru. Все картриджи рабочие, есть как одноигровки так и многоигровки.

    Об авторе

    Retrogamer
    Какой автор такой и блог. Не нужно здесь искать чего-то серьёзного. О чём хочу, о том и пишу
    beznosik, GreenEyesMan и Leiji нравится это.

Комментарии

  1. Gerhalt
    Тааааакс, ща заценим! :cunning:
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. kurtkurt222
      @Gerhalt , на форум Олд-Геймс, в блоги. Надо подождать секунд 15-20 пока прогрузятся, у меня так было.
      Gerhalt нравится это.
    3. Gerhalt
      Я нарочно засекал 5мин. Цветочек загрузки так и остался сверкать лепестками, при этом ни 1 картинка так и не отобразилась даже внизу где превьюшки
    4. kurtkurt222
      Gerhalt нравится это.
  2. Retrogamer
    Странно что галерея не работает. У меня всё грузится, и с телефона, и с компьютера.
  3. Retrogamer
    Так то я бы в сам текст мог бы картинки вставить, но, увы, не знаю как это о делается :(
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Gerhalt
      @Retrogamer картинки добавляются файлами: смотри основное поле для текста, под ним кнопки "опубликовать" и "загрузить файлы"
      Пожалуйста, глянь есть ли у тебя такая кнопка?
    3. Gerhalt
      Еще вариант чтоб не перезаливать: твоим картинкам при заливке на наш сервак присвоен порядковый номер. Тебе надо только его знать. Затем в текстовом поле вставляешь код
      Код:
      [attach]тут только номер твоей картинки без пробелов[/attach]
      Попробуй отредактировать основной текст вверху и описанным образом добавить хоть 1 изображение.
      Retrogamer нравится это.
  4. kurtkurt222
    Неплохая коллекция.
  5. Gerhalt
    Вот пример: gerald-brom_the-druid.jpg
      Retrogamer нравится это.
    1. Retrogamer
      Спасибо! Надо как-нибудь с картинками потренироваться, а то сегодня у меня что-то не очень получается :(
  6. kurtkurt222
    @Gerhalt , вот для тебя залил.
    IMG_20220804_150043.jpg IMG_20220804_150210.jpg IMG_20220804_150248.jpg IMG_20220804_150336.jpg IMG_20220804_150714.jpg IMG_20220804_150826.jpg IMG_20220804_151023.jpg IMG_20220804_151154.jpg
      Gerhalt нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Retrogamer
      @Gerhalt так это ещё ладно. Есть у меня приставка Megadrive Portable и картридж с игрой Doom Troopers на неё. На коробке с картриджем огромными буквами написано DOOM ниже поменьше шрифтом Troopers. И нарисован чувак из DOOM3 :D
      Gerhalt и kurtkurt222 нравится это.
    3. Gerhalt
      Насчет нелепости Kage of Legend: оригинал действительно зовется Kage no Densetsu, но при переводе на тот же инглиш получается Legend of Kage. Кагэ - тень по-японски, то есть легенда/сказание о тени.
    4. Gerhalt
      Gunnac дык вообще 1 из лучших 8-битных шмапов. Разве что иллюстрация с истребителем больше подходит для Топгана, но то такое
      Retrogamer нравится это.
  7. Retrogamer
    Играю вот на такой приставке:
    Hamy 2.jpg
    Это Hamy 2 Dendy и Сега в одной. Как Сега она вроде ничего, но у неё мегакей какой-то неполноценный, некоторые картриджи могут и не работать :( Как Dendy, в принципе, ничего, пойдёт, только звук какой-то у неё фиговый. Хочу в качестве Dendy взять себе что-нибудь получше.
      Gerhalt нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Gerhalt
      "2 приставки в 1 консоли" это мощно, однако.
      Думаю, было бы здорово кабы один геймпад был бы спецом под 8-бит. В смысле более прямоугольный и с 4 кнопками вместо 6.
      Хз как там игры работают и вообще какие. Не удивился бы узнав, что неоторые карики там в принципе фиг поиграешь.......
    3. kurtkurt222
      @Gerhalt , в моих Хами работало так - там шестикнопочные Сеговские джойстики, в Сега играх работают как и должны, а в Дендевских:
      ты ведь знаешь, что в Денди джойстиках слева кнопка В, а справа А. Вот в Денди играх всё как в Сега играх, слева А , а справа В, то есть как бы поменяны местами. В первое время дико раздражало и дезориентировало, потом привык. Кнопка С работает как А и В одновременно нажатые, X как турбо А, Y как турбо B, а Z как турбо одновременно нажатые A и B.
    4. Gerhalt
      С = А + В для кого-то может показаться совершенно бесполезным сочетанием, а я отмечу: в моем любимом Горизонте эта комбинация отвечает за смену режима опшнов-спутников. Дело в том, что там в опциях можно чутка перенастроить позиции обоих спутников относительно звездолета, причем по умолчанию они находятся в положении А, а при нажатии кнопок А+В меняют место на позицию В. Поскольку в игре спутники способны полностью блочить мелкие проджектайлы, такая возможность несомненно пригождается, ибо например можно сварганить из них импровизированный щит.
      Или вот, скажем, в Вервульфе пресловутое сочетание кнопок отвечает за кульбит, во время исполнения которого протагонист полностью неуязвим, поэтому именно так преодолеваются например электро-барьеры.
  8. drugon
    Что ещё за Чип и Дейл 3? Хак какой-то китайский?
    1. kurtkurt222
      Gerhalt нравится это.
    2. drugon
      А, ну я примерно так и подумал. ^_^
      Chip & Dale 3
    3. Gerhalt
      Да, это хак Heavy Barrel с криповыми спрайтами бурундуков. Кабы не знакомые имена, я их вообще не узнал бы в игре. Частенько попадалась в детстве на многоигровках.
  9. K0rin
    У меня когда-то целый ящик их был. Все осталось на батиной квартире, которую он недавно продал. В основном там были картриджи, купленные мною в 2000-2010 годах. Потом уехал в универ и стало не до этого. Семья моя была не очень богатой. Нормальный компьютер, а не "печатная машинка", которая даже на короле льве умудрялась лагать, появился в году 2004. Пиратских дисков у нас не было. В основном диски стоили тогда по 150 крон либо 250. Картридж четырех-игровка стоил 75, нормальный, 60 крон брак (картридж с приветом, одна игра как правило не работала). По этой причине думаю не стоит объяснять, на что падал мой выбор. В том магазинчике можно всегда было обменять любой неработающий карик на любой другой. Компьютерные игры тоже покупал. Но немного. Потому что денег не всегда хватало. Да и проще скачать было...
      Retrogamer, beznosik и Gerhalt нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. K0rin
      С 2000 года у нас начались массовые рейды против пиратской продукции. Вся нелегальщина ушла в подполье. На рынке картриджи пропали практически сразу же. Все пиратские диски из Mercury Music тоже пропали, опять таки после очередного такого визита. Хотя на этом их лихая деятельность не закончилась. Судя по всему, у них где то, либо у нас либо в России был свой завод на котором они копировали лицензионные диски и продавали их как лицензию, за лицензионную цену. Отличить левак на глаз было практически невозможно, издания ни чем друг от друга не отличались. Понять что тебе продали левак можно было только придя домой и всунув диск в комп и увидя сообщение на подобии. Поздравляем, вы купили поддельную копию игры, пожалуйста вставьте оригинальный диск в дисковод. Собственно по этой причине доверие к Меркурию было минимальным, но за неимением альтернатив все мирились. Единственное что они точно не копировали, диски от акеллы. И они всегда, всегда стоили чуть дороже. Картриджи от сега у нас перестали продаваться с года 2002, это я узнал от своего соседа по комнате в общаге, тоже из Нарвы. Он говорил что покупал их только в Иван-городе, когда родители ходили туда за шмотками, так как детской одежды у нас в то время не было, вся Нарва устраивала культ поход туда перед началом учебного года. Я сам помню, как до класса 4 родители одевали нас в Санкт Петербурге, куда мы выбирались раз в год, альтернатив не было. В Питере было больше выбора, поэтому родители каждый год откладывали деньги на поездку туда, и потом, все то, что мы там покупали мы носили целый год. Штамповка для первой плойки в начале нулевых ещё была, это я узнал после того как мой дядя как то раз зашёл в подвальчик сомнительного вида и ему продали там диск от первой плойки под видом диска для ПК. Обменивать они отказались. Идти в полицию было не вариант, так как получил бы штраф в размере 500 крон за покупку нелегальной продукции. В общем к 2004-2005 году вся пиратка у нас исчезла, и те люди, у которых были ps1 и ps2 диски покупали в Иван городе. Те у которых была возможность выбраться в Санкт Петербург, закупались там. Ещё до года 2008 это ещё можно было делать. Затем начали проверять багаж. Просили открывать пакеты и показывать содержимое, и не дай бог у тебя там обнаружили что из левака. Первый простое предупреждение, во второй раз штраф и запрет покидать страну на год. Единственные кто у нас продавали постоянно левак были всегда Mercury и магазинчик в красном банке. Причем не счесть сколько раз на эти точки у нас совершались облавы и сколько раз они выходили сухими из воды. Потому что жалобы на. Меркурий были постоянными. От красного банка в 2004 году просто отстали. А про облавы на Меркури музик магазины у нас даже в газетах писали. В 2010 полиция таки что то выяснила. Владелец магазина выплатил огромный штраф. А сама сеть загнулись спустя год. Вот как то так. Извини что сумбурно. А вот точек с пиратскими видеокассетами у нас было пруд пруди. У меня в соседней девятиэтажке в подвальчике один такой был. Можно сказать он прожил дольше всех до самого 2005 года. Затем там его закрыли после очередной облавы, а с недавних пор там секонд хенд открылся. К слову Меркури музик до 2005 года кассеты пиратские тоже продавал, затем после такой же облавы перестал. Вот как то так. Про видеокассеты это уже совершенно отдельная история.
      kurtkurt222, Retrogamer и Gerhalt нравится это.
    3. Gerhalt
      Так что за Король Лев-то, который тормозил?
    4. K0rin
      @Gerhalt разумеется тот король лев, что тормозил был для дос. На большее то чудо, которое маме для работы сбагрили в редакции газеты, было не способно. Зато если просыпался по утрам и слышал смачный пинок ногой по компьютеру - значит мама уже не спит. И можно сказать с добрым утром.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление