1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 2 из 4 в серии Monkey Island.

Curse of Monkey Island, The

Автор: Leiji · 27 июл 2014 · ·
  1. 1997 г. в. / третья игра в серии Monkey Island

    Image 002.png

    Прошел 12-13 июля за 10 часов. Мои впечатления: В+

    -1- Графика и звук

    -2- Мир, персонажи, сюжет

    -3- Игровой процесс

    ...Скрины:

    Найдите Уол... э-э-э, Гайбраша

    Карта острова

    Город

    Тихая лагуна

    Игра понравилась меньше второй части, а первая так и осталась недостижимым идеалом. Тем не менее, это всё еще хорошая и интересная адвенчура с любимыми героями в полюбившемся "пирато-карибском" мире. Меня больше всего радовала графика (нарисованные локации и т.п.) и музыка. Ну и возможность вновь побывать в компании Гайбраша Трипвуда и всех-всех-всех.

    Техническая информация
    Goblinit, nilegio и Grongy нравится это.

Комментарии

  1. Grue13
    Текстуры: 10 из 10, о ЛеЧак, десять из десяти!!!!!

    (чего-то меня в Титаны мысли потянуло. Или в Логвиновы.)

    Мне тоже больше всего понравилась первая, а вот третья по-моему для меня лучше второй (она какая-то мрачная была немного).
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    :lol:

    Подумав, я теперь затрудняюсь сказать, какая больше понравилась - вторая или третья :rolleyes:
  3. VladimIr V Y
    Хм. Но если подумать, то в 3-ю часть я играл только в отвратном промтовом переводе. Надо бы попробовать английскую версию.
  4. Leiji
    VladimIr V Y, перевод PRCA - отличный. По крайней мере, на ляпах поймать не получилось (как перевод четвертой части, например). Хотя, я конечно, не особо тонкий знаток языка :)
  5. Goblinit
    Только что прошёл, спешу поделиться. Пишу медленно и с опечатками - звиняйте, травма :blum:

    Познакомился с игрой в далёком 97-ом, брат притащил на двух компактах пиратку с русскими сабами и оригинальной озвучкой (идеальный варинт). Как я позже узнал - группа переводчиков именуется ПроФи по неподтверждённым данным :) Перевод местами неочень, но местами много лучше другого пиратского, о котором ниже. Переведены практически все диалоги, практически все правильно и, что важно, !литературно! Иногда встречаются переведённые "надписи на стенах" - текстуры... ...Кстати текстуры: 45 из 68 как минимум...

    Так вот. Тогда в 97-м поиграл пару дней, застрял на второй же локации, так ничего и не понял, удалил. Брат диски забрал, благнополучно уронил на шоссе. Позже в руки попало это издание опять уже в году 2005-м. Но первый диск оказался нечитаем местами и поиграть не вышло. Глаза горели, но отдал обратно. С тех пор так и не видел игру. А как на форуме тут зарегился, увидал топик с поиском игр и создал там свою тему, где года три искал эти диски. Забавно, издание оказалось настолько редким, что всевозможные другие за это время попались аж дважды каждое. Недавно, PavelDAS каким-то чудом откопал-таки это издание в закромах родины. Сначала я даже не узнал обложку и уверенно ответил, что это не та, но как только он выложил сканы дисков, всё встало на места. Удивительно, как обманчива память становится со временем. Далее благополучно про..это момент выкладывания и ждал месяца три ещё, пока не узнал, что всё уже три месяца как меня ждёт...:aggressiv

    Так вот, поставил, начал и... зацепило. как в детстве))) Проходил почти без прохождения, очень редко подсматривая. кстати именно из прохождения узнал, что есть два уровня сложности и что в самом начале предлагается не просто кинуть кинжал, а выбратьб одну. Такой уж перевод) Но зато когда я напоролся на неипзбегаемый глюк, имел счастье заценить полный перевод от каких-то других ребят (подписались в самом вступительном ролике: "игру хакнул Генри - Добрый Король, переводчик - Дымок..."). Так вот здесь озвучка русская. Мало того, что текст почти никогда не совпадает с произнесённым, а голоса у одного и того же человека часто меняются, так ещё и перевод сам по с5ебе очень посредствеенный. причём если сначала ещё даже озвучка радует, то потом и она становится ммм... унылой - не то слово))) Этот перевод опознаваем по присутствие точки в начале и в конце каждого переведённого слова. Может, встречал кто...

    В общм, перекинул сейвы, прошёл глюк и перекинул обратно перекрестившись, что называется. Шлак да ит только. Но, если комуц надо, могу выложить напосмотреть.

    Впечатления: Аплюс :) Супер-хулиганские приключения. Обожаю ещё с детства эжти рисованные игры от Лукасартс, а какая тут музыка... :rolleyes: Думаю, вытащу её и буду слушать отдельно.

    Что интересно. Скриншоты Leiji не передают и половину атмосферы. В игре есть куда более живые пейзажи, особенно запомнилась карта БладАйленда и фон в пещере контрабандистов. Корабля палуба хорошо прорисована, куча деталей.

    Пасхалки. Есть. Часто в диалогах, также в склепе Гудсупов можно выглянуть в МанкиАйленд 1 или 2 (не играл, затрудняюсь).

    Насчёт непроходимости не знаю, по-моему, запороть игру нельзя. Но есть, например, вещи, которые я так ни разу и не применил. А есть, например, зубная паста, котопрой можно намазать не только руку скелетона, но и мороженное, а потом его сожрать. Нол что это даёт не знаю, моржно и не мазать. Вот.
      Leiji нравится это.
  6. Leiji
    А я скриншоты делал не для живой атмосферы :blum:
    Выбирал те места, на которых вспоминалось про скриншоты - настолько понравилось :)
  7. Goblinit
    музыку вытащил, но выкладывать не вижу смысла, когда.... Там, возможно, не всё (у меня файлов несколько больше) и подозрительно, что во флаке, но, возможно, вырезаны повторные или супер-короткие мелодии - это нормально.
  8. Leiji
    Goblinit, есть отличная коллекция ОСТов ко всем манки айлендам (в т.ч. версии для мака и амиги). Брал вот тут.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 2 из 4 в серии Monkey Island.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление