1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Деревенщина. 100 друзей.

Автор: Goblinit · 31 июл 2014 · ·
  1. Накурился. Нормально. Можно писать.

    Значит, за последние, примерно, пол-года, мне казалось, что особо ничего не происходит. В то время как на самом деле происходило столько всего, что я просто не успевал замечать. Вот наконец меня лишили интернету на пару дней и тут-то я задумался... Будет некая хроника событий штоле. Смотрите все слушатели и слушайте все зрители.

    Начну с того, что надо бы начать с самого знаменательного. Начал переделывать квартиру. Пока не ремонт, но сподвиги пошли. Жуть, но не мрак. Голова пухнет временами. Спасает трубка. Да, перешёл на трубку. Узнал про настоящий трубочный табак, перепробовал несколько популярных сортов. Надо сказать, на любителя очень. Во-первых, чисто один сорт никогда не купишь, всегда смесь. Во-вторых, правильно приготовленный (ферментированный) табак отличается от сигарного (засушенного). Как правило, любой трубочный табак пахнет нетабаком. ЭТо очень напрягает, потому что чаще всего не нравится запах. И вкус. Вкус тоже бывает фруктовый, что ужасно. В итоге, за неимением проверенного табака, часто делаю так: рублю сигару и забиваю в трубку. Вот так отлично.

    Ещё в этом году получилось сделать иван-чай. Слушайте... :rolleyes::rolleyes: Вещь, обязательно попробуйте. Кстати о япе. Форум там вырос в очень разношорстный ресурс. Там и о виноделии можно почитать (привет Svetoch).

    ...твою ж мать, как надоело. Раз в год стабильно травма, стабильно по глупости, стабильно болит.... Это, вот всё думаю, может, пора завязать с bmx - вроде не подросток уже?... Да и триал давно хочу продолжить учить. Хрен знает, пока принять решение не могу, не до того. А, в основном, до виноделия.

    В этом году очень жаркое лето, прямо твоя альтависта и мышка спит. Дома вечером находится невозможно, но и в саду тоже. В итоге всё засохло к чертям, побираюсь по друзьям и лесам. Нет, ну что-то успел снять, конечно, но это какие-то огрызки, знаете. А так, может, ещё успею кой-чего доделать, то сфоткаю.

    Так вот, о чём это я. Недавно случилось много занимательных моментов, все здесь, в деревне. Это к тому, что живу я тут, а работаю там, в городе. Где бываю больше времени в итоге сказать трудно. Это печалит, потому что друзья-то все, в основном, как аз здесь, а работа, в основном, как раз там. Ну и теряются связи, отношения... Ну в общем это, за последний месяц меня кто только не выручал тут... ой, вот это эффект... табак знатный оказался... так вот, выручали с чем угодно: съездить в соседний город за стеклотарой на легковушке? Легко! Сколько? Да нисколько!
    Ягоды нужны? Да забирай!
    Проволока с войны нужна? Да бери! Ещё, знаешь, там вот возле полегона точно пару дней как видел, беги, пока лежит...
    Столбики нужны? Да забирай, всё равно без дела лежат...
    Скамейку сделаем в саду? Да не вопрос! ЗА пару дней сколотили по царским стандартам из того, что было.
    Перфоратор есть? Есть. Одолжишь? Да не вопрос, насадки нужны?
    Слушай, я туту мимо шёл, кто-то окна поменял, тебе рамы нужны? Приходи быстрей.

    Понимаете?


    Вот, в общем, такая фигня, век живи, да никуда не переезжай. Помнится, в детстве всё мечтал свалить отсюда, ибо чо тут ловить. А теперь вот таких же старожилов постоянно встречаю и как-то каждая встреча приятна. А некоторые всё же переехали. Живут там кто где. В лучшем случае в собственном доме на другом конце города. Ну и смысл был? :hmmm:
    Svetoch, SAS, Lysen и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Goblinit
    Собственно. Вот сегодня позвонил друг. "Я тут тебе 4 кило черники везу". Просто так. Потому что я когда-то там очень давно бросил, что вот бы, дескать, черники побольше в следующем году бы сделать, да где столько взять...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Деревня, что тут скажешь :rolleyes:
      Svetoch, 81Andrey0531 и pause_break нравится это.
  2. pause_break
    Всё понимаю. Звонишь вечером дяде, и они всей семьёй встанут в шесть утра, чтобы поехать с вами помочь в сенокосе.
  3. Goblinit
    pause_break, а для чего травка?
  4. pause_break
    Goblinit, для двух наших лошадей.
  5. Goblinit
    А лошади для чего?
  6. pause_break
    Можешь сразу список вопросов задать, чтоб не выпытывать :D

    Для хозяйства, канеш. Зимой по деревне на санях ездить, на озеро порыбачить выйти, потаскать немного угля и проч.
  7. Goblinit
    pause_break, да не, тут просто такая штука... У нас-то под Питером если у кого лошади и есть, так то как правило либо на продажу (мясо), либо на прокат раздавать. Ни для каких других целей в жизни не видел, чтоб использовали.
      pause_break нравится это.
  8. Old-Freeman
    Goblinit, а у нас тут пьяные козаки на лошадках с медведями соревнуются - так и ездют, кто на них, а кто и на медведях. И в ушанках в плюс 35, да. И еще для производства кокашек используем. Сомогон делаем, значит. Ни без этого.
  9. Goblinit
    81Andrey0531, не понял, обидел чем-то?
  10. Old-Freeman
    Goblinit, нет, это просто юмор. Мне название дневничка шутить подталкивает:)
    И обсуждение об бытовом применении лошадей доставляэ.
    Можно же суджук еще делать.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление