1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дети гор - Волна простоты...

Автор: Goblinit · 27 фев 2014 · ·
Категории:
  1. [​IMG]

    Значит, дело было в Шайбе, в большом зале Аврора Концерт Холл. Загорелся сразу, как увидел плакат в декабре. Потом, есс-но, забыл, но дружище напомнил. Сам же дружище отмазался под стандартным предлогом и идти не захотел. Я отчаянно пытался найти себе хоть одного компанию, но никто так и не нашёлся. Это, конечно, печально.... н-но... :blum:

    Мечтал попасть на их концерт уже года три-четыре, и тут на тебе такой шанс: единственный концерт в этом году и в таком удачном месте!!! В общем, плюнул на всё и купил билет на сидячие места. Условия шикарные, никто не мешал, столик оказался в наилучшем в мире расположении по отношению к сцене, ну вы видели. Метров 30 до сцены, наверное. Взял бутылочку Мари Манес, сел и до самого последнего момента переживал, что будет что-то, как-то не так, но, как только ребята вышли, время остановилось.

    Это была Зимняя Акустика - наверное, самое классное их представление, на которое можно попасть. :blush: Тема в этот раз называлась Огни Танцплощадки. Перед самым началом к столику подошла пара. Я сначала подумал, что ребята ждут, пока место им сделают, но оказалось, что им его просто не хватило. Само собой, пригласил к себе за стол, предложил бокальчик, но ребята вежливо отказались. А жаль. Все трое уставились на сцену и вот он долгожданный момент:

    [​IMG]


    Собственно, рассказывать можно долго, даже снимать было особо некогда ;) Так что есть пара фотографий с интервалом в каждые 3 минуты, и пара фотографий с интервалом в остывание аккума. Впрочем, на большее меня всё равно бы не хватило. :yes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Так как никто особо не палился, я тоже решил записать видео. Честно попытался снять хоть что-то приличное, но аккумулятор не выдержал экстаза и почти сразу сел. Поэтому конец остался только в памяти...

    Кстати о памяти. Вот уж воистину люди запоминают только плохое. Хорошего всегда много и оно как-то поразительно быстро забывается. Вот вроде два часа там просидел, внимательно слушая и подпевая каждую песню, в перерывах попивая вино. И практически ничего не помню.


    Пару слов про оранжировки. Оранжировки СУПЕР! По существу их много и они всё время разные. Описать что-то трудно.
    Акустика. Акустика очень качественная. По сравнению с тем, что я слышал лет 5 назад в других подобных местах.

    Впечатления... :good: самые положительные. Как доехал до дома не помню. Как на следующий день вышел на работу запомнил на всю жизнь.

    Играли по традиции Зимней Акустики самые разные песни и 4 хита :) Ощущения сказочные, до сих пор с трудом верю, что там был. Уже раз 15 просмотрел жалкие полчаса видео. Как же жаль, что ребята так редко бывают. С другой стороны, наверное, оно и к лучшему.

    Публика. От меня и примерно до полтинника, даже на танцполе. Были и совсем молодёжь пара пар. Приятно, что ЧАЙФы не ушли вместе с Арией и прочими группами того времени.

    Сами ЧАЙФы, конечно, уже выглядят постарше, чем лет 10 назад. Время не ждёт и это покалывает где-то изнутри. Но песни исполняют, по-моему, всё ярче с каждым концертом.

    Если видео нагуглить не получается, пишите. Я подумаю над конвертацией из fullhd... :hmmm:
    81Andrey0531 и Svetoch нравится это.

Комментарии

  1. Svetoch
    Ах, какое это сладкое чувство - прикосновение.. Вот ты слушаешь их дома - на компьютере, по радио, или еще там где.. И приходит волнительный момент - они, те самые, живые люди - перед тобой! Такие же как ты, только умеющие объединять тысячи других людей и перестраивать всех на одну волну.. Это правда стоящее событие, хоть и ощущение быстро уйдет из памяти.. Но круто же!! Шахрин, уверена, как всегда душевный и добрый) Фотографии, конечно, не передадут нужного состояния (я вообще в последнее время перестала с собой какую-либо аппаратуру брать - хочу наслаждаться людьми на сцене, а не смотреть в экранчик цифровика), но память иногда освежить - прекрасно. Кстати, подобные впечатления, которые ты написал, справятся с данной целью не хуже) Offtop
    Я для себя описывала в мелких подробностях ощущения от концерта Земфиры (первый раз была) - год прошел, а перечитываешь - и будто снова побывала..

    По поводу возраста публики.. Как-то сидели с мужем, смотрели концерт Чайфов.. Притопал в гости отец, посмотрел в телевизор.. перевел взгляд на нас.. Потом опять в телевизор.. "А вы-то с какого угорела Чайфов слушаете?".. Искреннее удивление. Мы же молодые-зеленые, вроде совсем другие вещи должны слушать (ну, так ему казалось). А то, что моё детство прошло под флагами "Машины времени", "Браво" и прочей прелести, он как-то упустил..) Такая музыка никогда не умрет и не утратит своего зрителя.

    Offtop
    Не могу согласиться с тобой по поводу слов
    Хорошего не мало - просто принимается оно как данность.. А вот гадости въедаются в голову тщательно, ведь ты редко к ним готов) Ну или я просто неисправимый оптимист!


    В общем, поздравляю тебя с таким замечательным событием)
      Goblinit и 81Andrey0531 нравится это.
  2. Old-Freeman
    А я мечтаю пойти на In Extremo. К нам в Тиходонск приезжают 5 апреля. Я их так же как ты, Goblinit, Чайф - обожаю. Надеюсь мне достанется билетик. Брату заказал. Но он не хочет:( со мной идти.
    Плохо что мы в разных городах - я б на Чайфов с удовольствием бы с тобой набежал.

    P.S.

      Goblinit и Svetoch нравится это.
  3. Goblinit
    Svetoch, ой, такой ляп... :whistling: Я хотел написать "много". Много хорошего. Даже поправлю запись....

    Всё точно так, первый раз посмотрел на любимых исполнителей с такого близкого расстояния. Очень жаль, одному пришлось идти... А снимать, и правда, всегда некогда, эт точно!

    В общем, спасибо!!! :yahoo: Твой очерк о Земфире читал, помню.


    81Andrey0531, да, эту песню они тоже исполнили... Но по-другому ;)
  4. Goblinit
      Svetoch нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление