1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дюна 4 (2003-2004)

Автор: Terronezov · 25 авг 2016 · ·
Категории:
  1. Продолжим обзор неофициальных Дюн.

    Украинский разработчик Демьянишин Владислав сделал свою игру, используя ресурсы Dune 2. Но при этом сохранил жанр. Его Дюны - это стратегии в реальном времени, но при этом они взяли многое из своих собратьев. Под собратьями я подразумеваю Warcraft 2, Starcraft и Age of Empires.
    (Слева скриншоты из Dune 4, справа - из украинской Dune 3)
    capture_001_25082016_121108.jpg capture_24082016_202634.jpg
    В 2003 игра называлась Dune 3. Но в 2004 году автор улучшал своё детище, и в итоге получилась Dune 4. Все интересующиеся могут сразу ознакомиться с четвёртой Дюной, ибо третья есть только на сайте small-games.info. То есть, Dune 4 – это лишь местами улучшенная версия Dune 3. Почему, объясню дальше.
    capture_003_25082016_121604.jpg capture_24082016_202734.jpg
    Также стоит учесть, что если вы хотите поиграть именно в Dune 2, то не стоит играть в Dune 4. Это самостоятельная игра со своими кампаниями и своим сюжетом, и даже с возможностью поиграть за фрименов, как за отдельный дом. Хотя она копирует игровую механику второй части.
    Ну, хотя, как копирует? Все основы, вроде добычи спайса, червей и строительства на плитах, сохранены. При этом в игре можно строить вдали от стройдвора, главное, чтобы были плиты. Также здесь показывается лимит юнитов. Миникарта показывает местность сразу же, радар только открывает окрестности и даёт доступ к академии. Можно выбрать сразу группу юнитов, выбрать отряд, как в Starcraft,или двойным щелчком мыши выбрать только гвардейцев. Однако в Dune 4, в отличие от Dune 3 и даже от Dune 2, изменены свойства зданий и пехоты.
    capture_002_25082016_121144.jpg capture_24082016_203404.jpg
    В кампании Dune 3 (это кампании Атрейдес, Ордос и Харконненов) лёгкая пехота просто выполняет функцию пушечного мяса, ибо прекрасно давится тяжёлой пехотой, в игре прозванной гвардией. В кампаниях Dune 4 (кампании Атрейдес и Фрименов. Да, фримены стали воевать с Атрейдесами) пехотинцы стали инженерами и могут захватывать здания. Также из Dune 4 исчезли фрегаты. Ремонтные заводы разучились чинить технику, но могут автоматом ремонтировать башни. Сами кампании сильно различаются, но в отличие от советской Дюны 3 в кампаниях нет рандома. То есть вся кампания линейна: прошёл одну, проходи на следующую. В каждой кампании по восемь сценариев, все они отличаются друг от друга. Но чаще всего приходится уничтожать базу противника, что на высоких уровнях сложности непросто. Иногда приходится собирать спайс, выживать на время и выполнять другие задачи. И подобное воспринимается, как что-то необычное.
    capture_004_25082016_121910.jpg capture_24082016_204530.jpg
    Да, в Dune 4 есть регулятор сложности, который влияет на агрессивность ботов. Так же в игре наличествует лаунчер, где можно настроить сложность, звук и даже настройки сети для мультиплеера.

    ----

    Если что-то вспомню, то напишу здесь. То есть, отредактирую пост.

    ----

    В отличие от Dune 2 здесь гвардия (тяжелая пехота) доступна всем домам, не только Харконеннам. При этом она потеряла способность захватывать здания. Но зато оборона здания превращается в чад кутежа, ибо обе стороны не брезгуют пользоваться ракетами, которые наносят урон по площади. Можно свою базу сломать таким образом.

    В Dune 3/4 черви успокаиваются всего лишь после того, как съедят один юнит. А не 3-5, как в оригинальной Дюне. Также они очень хрупкие и убиваются (в течение где-то 10 минут) тяжелой пехотой.

    Также здесь Харконнены могут сделать лёгкую пехоту.
    Метки:
    Medic и Kseraks нравится это.

Комментарии

  1. Zelya
    В Dune 2 пехотинцы захватывают здания.
    А почему советская? Ведь даже оригинал уже постсоветский.
  2. Terronezov
    @Zelya, там и гвардия вроде как может. Но в Dune 3/4 у них нет такой особенности. А вот пехотинцы - вполне, но уже в Dune 4. В третьей они просто пехота.
    И несмотря на то, что та Дюна была сделана в 1994 году, на ней написано USSR. Поэтому и обозвал её советской.
    Хотя вообще, правильней её называть "Дюной Бобровского".
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление