1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эст'эн - подробное описание

Автор: coole · 13 май 2019 ·
  1. Эст'эн - будучи родиной Крукса успел долгое время побыть его личной резиденцей, некоторое время столицей Икира, и остаётся его наделом до сих пор.

    Когда-то он был небольшим крестьянским пограничным городком, но позже стал центром Эст'энского восстания, что в итоге вылилось в основание Икирского Пакта. После ряда завоеваний Икира, и активного использования хранителями огня материалов для осуществления возрождений, по всему побережью стал заметно ощущатся дефицит железа - соединения железа вливались в тела, из него делались струны для несмертных, его добавляли в масла для нежити, меньшая часть шла в военное дело - мечи и доспехи были нужны для погрязшей в войне империи. Для хозяйства железа почти не оставалось - во время особого дефицита у крестьян изымались даже гвозди. Резко возросшая ценность и редкость железа поспособствовала его воровству, а соответственно, ещё больше повысила дефицит железа.

    В ходе завоеваний были захвачены богатые железом земли близ Акеа'рго, материал хлынул в хузни, и в связи с этими новостями резко вырос спрос. Кузни простаивающие годами из-за отсутствия материала захлебнулись работой, и в попытке преодолеть кризис Арго Ак'кон от имени Крукса Эст'энского обьявил о основании кузнечной фабрики, и дабы следить за использованием стратегического ресурса, было решено основать фабрики в городе Эст'эне, дабы осуществлять прямой контроль над производством. Это повлияло на дальнейшее развитие окрестностей - ныне же Эст'эн - это целая сеть таких кузней, развевающая копоть на десятки километров вокруг города.
    Из-за этого в городе трудно дышать, и там осталось жить очень мало живых, а оставшиеся преимущественно располагаются в порту и возле Маяка веков, большую часть работ же выполняет нежить.

    Также, так как в городе был рождён Крукс, и основана практика возрождений, этот город в какой-то мере стал священным. В связи с этим тут было решено возвести главный центр Хранителей огня - Маяк веков. Это огромное здание, оформленное у основания колоннами и острыми фигурами, спустя несколько этажей сужается, и переходит в огромную башню с квадратным сечением, которая увенчена пирамидальной крышей. На первых этажах и на вершине башни расположены большие оконные арки, через которые внизу забирается воздух, а на вершине башни вырывается пламя. В связи с этим в сам маяк могут попасть только воспламенённые. Или несмертные, но один раз, ибо сгорают в пепел. Не смотря на то что башня всасывает в себя весь дум - она невероятно шумит, даже громче чем десятки кузней поблизости, по этому все жители района башни традиционо очень громко разговаривают, даже если и не обладают глухотой.
    Old-Freeman нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление