1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Faery Tale Adventures 2

Автор: fR0z3nS0u1 · 3 фев 2017 ·
  1. Совершенно неожиданно для себя скачал, поставил и снова залип. первый раз проходил много, очень много лет назад, ещё где-то в 90х. Проходил не зная как, что, где, зачем: интернет дома отсутствовал как класс. Помню, как будто это было вчера, как увидел игру на канале Бонуса и Гамовера с эпитетом "ничего плохого говорить об игре не можем, так как о мёртвых - либо хорошо, либо ничего, а Halls of the Dead переводится как залы мёртвых или кладбище". И как потом в магазине увидел на прилавке сеанс игры, после чего там же диск и забрал.

    Первый раз начал - далеко не ушёл, показалось сложно (ну да, сразу из города в замок Jovanc со скелетами полез). Второй раз - ушатал нескольких скелетов, прибарахлился хорошими мечами... и, в общем, пошло. Так и не смог догадаться зачем нужны обелиски, не нашёл применения Tesseract ключам, не пользовался каретами (дорого, да и малоэффективно), да и в затопленный город прошёл по дну вместо поисков корабля... И очень долго не догадывался, что магия в игре люто сильная. И что живучесть братья повышают не от того, что их дубасят, а от того, что "кто убил - тому и бонус". Даже схему начала прохождения после всего набросал - где начинать, куда идти, что где искать.

    А сейчас вот взял и пошёл "как предлагают" - в деревню гоблинов, потом к колдуну, ну и далее. А ещё вспомнил, что заклинание Icicles, просто валяющееся в первом городе, при хорошем навыке магии косит на корню всё живое и неживое (и при этом настолько базовое, что маны ест каплю). Вместо рейда с деревянными молотками на скелетов за стальными мечами решил попробовать спасти женщину с ребёнком из пещеры под деревней гоблинов (оказалось, что нельзя, даже если туда прийти сразу после того, как их отец умрёт у героев на руках).

    ...В общем, на календаре недели не прошло, а в руках у братьев - легендарный меч Cauldera (так себе, кстати) и случайно найденная в полной троллей пещере адамантовая булава (крошащая тех же троллей с трёх ударов при навыке 3!). Про Кевина (маг по жизни) я вообще молчу, с навыком в 14 он тролля с одного-двух кастов роняет...

    Я к чему? Я хотел спокойного прохождения, постепенного набора сил, как помню по прошлому прохождению, а в результате имею вооружённую до зубов партию, которую уже на последнего боса пускать можно. А я ни кристалла, ни яблока ни одного ещё не нашёл... И таки да, зачем нужны обелиски и ключи я догадался давно. Удобно.
    VladimIr V Y и Faramant нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление