1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Freelancer, Любовь с первого взгляда.

  1. Freelancer, игра гейм-дизайнера Криса Робертса, идейное продолжение Starlancer.

    Снова непонятное начало (во второй раз подряд), и очень важное для меня. Эта игра, явление для меня как геймера, и описывать её в моей "Чисто Игровой" истории я не посмел, уж настолько она важна для меня, настолько я её восхваляю и настолько-же люблю.
    Ремарка: Буду говорить не столько о сюжете, сколько о игровом мире и атмосфере.

    Познакомился я с ней очень странно, на Rutrecker'е, где просто искал игру на пару вечеров что-бы занять досуг. Сначала этой игрой стал Starlancer, игра, очень сильно напоминающая Wing Commander, хотя почему напоминающая, это блин она и есть, тот-же принцип вылета на задания и их последовательное прохождение, тот-же геймплей и очень схожая атмосфера. Эта игра меня зацепила, но слишком быстро кончилась, я сидел в непонятках, пока не узнал на каком-то форуме о том, что у игры есть прямое продолжение. Этой игрой был Freelancer.
    Сначала я прошел её на Английском, ничего не понял в плане сюжета, и понял что надо перепройти, уже на Русском, ибо иначе игра мне никогда не понравится, я прошел, с переводом Фаргуса, так-как небыло не субтитров, не озвучки, только русификация интерфейса, я опять сюжет понял скудно, и решил игру пройти третий раз, уже в переводе 7Wolf и тут понеслась, игру я прошел за четыре дня, сюжет меня безумно силно зацепил, но было ещё кое-что....
    Игровой мир, это что-то на грани фантастики, он мне казался настолько огромным, с таким большим кол-вом тайных систем, что я сразу понял, везде где я побывал за всё мое прохождение, это даже не половина всего, где я могу побывать. На тот момент мир мне казался необыкновенной красоты, я делал везде скриншоты, самые красивые носил в канцелярию, где мне их распечатывали в цвете, я их вставлял в рамку и вешал на стену, рядом со спортивными наградами.
    И правда, мне не в одной игре небыло так приятно просто летать на звездолёте и любоваться на космос, с метеоритами, звездами, другими кораблями и тайными базами бандитов, которые так и лелеят мечту разнести твой звездолёт на атомы, небыло так приятно следить за новостями в барах, изучать разные сплетни от местных зевак и устраивать раздор между двумя группировками. Это тот случай когда атмосфера космоса подавляет всё стальное, когда ты можешь неловко поймать себя на мысли о том, что засмотрелся на голубого гиганта в одной из тайных систем Сигма и тебя расщепило её гравитационное поле.
    Ещё были моды, ещё одна причина, почему эта игра настолько мною любима, почти все моды были сделаны с душой, они могли расширить и без того огромную игру на пару десятков систем и усилить и без того крутой сюжет, это не моды для какого-нибудь Don't Starve или Minecraft (как эти игры вообще удостоились упоминания с такой любимой мною игрой!?), это что-то большее, что-то гораздо более душевное и приятное, это что-то родное.
    Теперь, после написания этой записки, я понял что надо сделать, либо купить коллекционное издание игры, либо сделать его самостоятельно, если оного не существует, и совершенно неважно сколько это будет стоить, так-как она его заслуживает, больше чем любая другая игра, возможно так думаю только я, но попрошу меня понять, я не одну другую игру так сильно не любил, да возможно она не очень старая, да, возможно не с самым большим бюджетом, возможно со своими недостатками, но она мною безумно любима...

    P.s. Вот я и закончил эту очень эмоциональную запись, да возможно она не очень складная, не самая красивая, но воспринимайте её просто как бурю эмоций, так-как она таковой и является.
    Kenwik, Goblinit и Faramant нравится это.

Комментарии

  1. Александр Ермилин
    Что-то я затянул с написанием этой записи, было несколько важных обстоятельств, слава богу я с ними разобрался. Теперь можно дальше строчить записки.
  2. Faramant
    Поддерживаю! Геймплей, прямо скажем, немножко недоработан - обилие бандитов-самоубийц, задания по принципу убей их всех, убей этого гада, а лучше всех и уничтожь эту фиговину, а заодно убей их всех, фиксированные цены, но если сосредоточиться именно на мире и тонкостях культуры и конфликтов - да... тут можно пропасть даже после основного сюжета. Как раз сейчас перепрошёл игру за пару недель, потом тут же перепрошёл ещё раз, и сейчас задался целью найти все обломки кораблей в секторе.
    Кстати, не порекомендуете ли что-то из модов?
  3. Александр Ермилин
    @Faramant, Конечно-же тройка модов Crossfire, Discovery и Rebirth, ещё русскоязычная модификация "Другая Реальность", ещё есть "проклятие Дангобаш" но он мне не понравился. Это основные моды, самые большие, они даже на Википедии упоминаются. Если нужны ешё моды, то пожалуйста, спрашивай.
      Faramant нравится это.
  4. Faramant
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление