1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

gaming sucks

Автор: Metalhead94 · 14 дек 2020 · ·
  1. Гиперфанк даже ставить не хочу - это же надо сидеть, разбираться, вникать, тупые диалоги эти слушать, катсцены эти бесконечные смотреть. Вот я понимаю Devil May Cry V - вот это вот MATIVATION, это вот DEVIL TRIGGER там да, вот это вот все, но она уже пятьдесят раз пройдена. Незнакомые игры вызывают только отторжение и отвращение, а знакомые уже надоели. Порой хочется во что-то поиграть, ставишь там какой-нибудь условный бладлайнс и дропаешь после туториала - это же надо вспоминать как там эти сайдквесты лучше всего делать в каком порядке, ой да как там потом змею эту китайскую бить в конце, ой да ну ее к черту, лучше вообще не играть.

    Как вы столько лет играете в игры и еще получаете от них удовольствие? Или уже не?

    Об авторе

    Metalhead94
    бэдэсс маафака
    GreenEyesMan нравится это.

Комментарии

  1. Flagris
    Ну, всё с порно. В игры играю с 1996 (с 18 лет, когда появился первый комп).

    Незнакомые новые - естественно, ничего, кроме раздражённого отторжения, не вызывают. Вполне очевидно не потому, что незнакомые, а потому, что новые.

    Незнакомые старые - по-разному, но весьма велик процент тех, в которых вполне себе хочется разобраться, почитать клюбуки-хинтбуки, а среди этих, в свою очередь, весьма велик процент тех, которые нормально так приживаются и занимают подобающее им место в воображаемой внутренней библиотеке и на вполне реальном внешнем жесткаре.

    Но в привычные старые всё равно играю чаще, периодами: то на сай-фай потянет, то на фэнтези, то на дьяблоиды, то на стратегии, то на менеджеры футбольные... Обычно стоит на рабочем столе ярлыков по 6-8-10. Ну, как играю: по паре часиков вечероночью, когда детей спать уложишь, если силы и настроение ещё остались. До конца прохожу что-то крайне редко: надоедает, да и большинство любимых игр - из серии "вечного двигателя", типа стратегий с режимом песочницы и генератором карт, играй хоть до смерти...

    Сейчас вот опять, среди прочего, вернулся к Империализму Второму: до чего же, блджад, гениальная просто игра, настолько стильная, настолько сбалансированная, настолько многоэтажная, какие там эти смехотворные Цивилизации и прочий ширпотреб...
    1. Metalhead94
      Ну вот у нас стаж примерно одинаковый (я играю с трех лет, с 1997 года) - мне и вечные двигатели (вроде смехотворной цивилизации) тоже надоели. Я в них, фактически, все свои действия до автоматизма довел и никакой "игрой" в полноценном смысле этого слова там уже не пахнет - тупое следование алгоритму. В знакомые ролевки играть не могу по этой же причине - я знаю, как мне лучше всего качаться и в какой последовательности что нужно делать. Либо знал, но лень вспоминать. Такая вот игромастурбация получается - вроде играю, а смысла не вижу и удовольствия практически не получаю. Хватает максимум на полчаса независимо от игры, потом все - ALT-F4 и печаль о потерянном времени.
  2. kurtkurt222
    Я прошёл на всех платформах около 190 игр за последние 10 лет.
    Тоже ощущение, что всё надоело. Я не говорю, что современные игры плохие. Просто они отнимают слишком много времени, внимания, нужно погружаться в мир, а я это уже делал кучу раз.
    Теперь хочется играть только в игры с аркадным, простым процессом. Обратил внимание на другие платформы, консоли, там ещё много чего играть и переигрывать.
    Надо искать что-то новое или хорошо забытое старое.
      Gerhalt и mazanaka нравится это.
    1. Metalhead94
      Ключевое "а я это уже делал кучу раз" - да-да, все так, все так. И про аркады истина - я тут себе дримкаст присматриваю, но терзают смутные сомнения, что и он мне за полчаса надоест, а потом будет запускаться пару раз в месяц ради тенниса и каких-нибудь гоночек (Vanishing Point помню, классная и жесткая аркада).
    2. Kseraks
      я не могу только в rpg играть (только в action-rpg по типу деус екса), и в игры по типу rdr2.
    3. kurtkurt222
      @Metalhead94 , если нравятся аркадные игры, лучше вариант - это Сега Сатурн. На ней пруд пруди аркадных игр, в том числе 2D и 3D прямых портов с аркадных автоматов. Единственное, что они короткие по времени прохождения.
      Но есть игры и с долгим геймплеем.
  3. RaymanM
    Накати Metal Gear: Revengeance и проходи его в стиле DMC!
    1. Metalhead94
      дык пройден дважды, в том числе и таким способом. больше не хочеца.
  4. Kseraks
    Получаю от игр удовольствие до сих пор. Было бы больше времени на них, а то одну игру могу месяц с лишним играть, и всё равно до конца не пройти.
  5. GreenEyesMan
    Я играюсь редко, и то в основном в всяческие выживалки, да типа менеджмент-стратегии.

    Сюжетные игры... особенно большие сюжетные игры... не до них. Все тлен...
  6. coole
    Когда купил книгу, а она без картинок
      GreenEyesMan нравится это.
  7. Gerhalt
    Выгорел по-игровому? Хех, бывает, проходили, знаем. :yes:
    Есть ли рецепт "противоядия"? Разумеется! НО.......но он, увы, не универсален, да и 100% гарантии тоже, вестимо, нет. Впрочем, попробовать всё же стОит.
    Так с чего же начать? А оч.просто - пощупать игры другого жанра, возможно даже такого, к которому априори отвращение. Если по душе слэшеры навроде ДМЦ - скачать и пощупать что-то значительно менее динамичное и поначалу кажущееся откровенно слоупочным, например адвенчуры или хорроры.
    Ежели и это не поможет, тогда следует просто сделать временную паузу в гейминге, то есть сменить род деятельности и посвятить досуг чему-то иному. :ok:
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление