1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ghost Song

Автор: id0 · 19 июн 2022 · ·

  1. Вышла демка Ghost Song, НФ метройдвании, которая планирует выйти в этом году.

    ss_941309662829cbf45e0bf5ad8894665d0ee7de28.1920x1080.jpg


    Тут многие знают, как я люблю фантастику и терпеть не могу всё остальное. Но в нынешнее время фантастика не в почёте, поэтому каждая такая игра на вес золота.

    Ещё один жирный плюс - это не очередное пиксельное гуано, а весьма красивое 2D, ну вы и сами можете видеть на скриншотах.

    [​IMG]

    Именно поэтому я сразу её скачал и потыркал палкой - жива или нет. Впечатления двойственные. С одной стороны это действительно красивый, атмосферный, и правильно задизайненный метройд (причём метройд в прямом смысле, сразу видно откуда ноги растут). С другой стороны опять какие-то заигрывания с соулсами - враги, которых надо ковырять полчаса, а ты дохнёшь с трёх тычков, остаюшиеся после тебя сущности, типа души, стамина (+ без конца перегревающееся оружие), начинаешь хрен знает откуда после смерти, всё очень вязко, муторно и медленно - будь ты проклят Хидетака Миядзаки!

    Но я вот это всё пишу, а потом, скорее всего, пойду и допройду демку всё-же. Интересно.

    P.S. Ах-да, совсем забыл. Управление с клавы - совешенно отбитое. Всегда удивлялся с этих разработчиков, у которых тентакли вместо пальцев. Такое ощущение, что его даже не тестировали, а просто раскидали кнопки в рандомном порядке по клавиатуре. Так что если у вас не боксовский джойстик - вы будете страдать. Мой нонейм игра не увидела, поэтому я настроил его с помошью JoyToKey, и только тогда смог поиграть нормально.
    Метки:
    GreenEyesMan, beznosik, pause_break и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. id0
    Прошёл намного дальше, разобрался как игра работает. Очень круто, мне нравится всё больше и больше. Демка очень здоровая, ещё даже до конца не добрался, открыл кучу всего.
  2. beznosik
    Блин, визуал у игры божественный, надо попробовать. Люблю я качественные метроидвании.
      id0 нравится это.
    1. id0
      Да только сейчас это, в основном, какие-то пиксели, к тому-же обычно ещё и вайфу-онеме, или фэнтези, а чаще дарксоусл. Прямо видеть это уже не могу. Такое как это выходит редко. Ещё слежу за Moadra, ещё одним клоном Метройда. Но там пока непонятно, выходит ещё не скоро, ещё даже демки нет.

      Moadra
      beznosik нравится это.
  3. GreenEyesMan
    Красивое. Хотя из-за такого свечения в динамике очень болят глаза у меня. Есть игрушка относительно немолодая - Capsized, там похожее освещение используется. Тоже красивая картинка. Но глазкам бо-бо. :(
    1. id0
      Ну, не знаю, меня совсем не напрягало.
    2. GreenEyesMan
      А это зависит от физических показателей. Эпилепсия и прочая непереносимость света разного спектра. :(
    3. id0
      Сочувствую.
  4. id0
    Прошёл полную версию. Что могу сказать?

    ++ Визуал и атмосфера. Тут пять баллов.
    + Сюжет. И правда НФ, а не эти ваши сказки.

    == Боёвка и общий геймплей. Не отвратительно, но нужно придрочится.
    -= Диалоги. Потом к ним привыкаешь, но сразу видно что их писала какая-то хипстота, которая думает, будто то, как люди разговаривают в аниме - это нормально. И вообще тут всё такое - дарксоулс стайл, типо вот что-то произошло, но мы тебе не скажем, будем говорить загадками. Так достала эта хрень уже, чесслово. Хотя здесь с этим получше будет, сюжет хотя бы понятен.

    В целом не знаю на что я рассчитывал, не шедевр, к сожалению, однако играть было интересно, когда уже разобрался как игра работает. Советую фанатам метройда, структурно игра слизана с него под копирку, однако осторожно, тут ещё и дарксоулс присутствует (стамина, потеря "душ", и прочие прелести, которые когда уже, сука, закончат всюду пихать?) Вообще того, кто придумал стамину на даш повесить (в платформере!), нужно пару раз головой об стенку приложить, чтобы он больше никогда такого не делал.

    Хотел сначала написать обзор, но я не знаю чего тут писать. Это клон метройда, с некоторыми интересными находками, и многими ужасными. Но игра не говно. И на том спасибо.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление