1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GIPE

Автор: Steel Rat · 30 ноя 2014 · ·
  1. Принял решение открыть исходники того, что я использую для написания своих (аж одна!) 2D игр. Собственно исходники здесь - https://bitbucket.org/SteelRat/gipe
    В целом, они бесполезны для других, особенно пока не отрыл редактор окружения, это случится, но сильно позже, когда я в нём сделаю поддержку Box2D.
    Но, зачем открыл-то. Самое интересное, на мой взгляд, это проекты для Visual Studio, где объеденены возможности для сборки под x86, x64 и Android. Из того, что не будет сильно меняться - менеджер ресурсов, GUI. Попытка сделать базу для AI - совершенно не готово для использования. Партикловые эффекты, пока без Box2D, в общем дают неплохую картинку, но есть куда совершенствовать или даже переделывать. Так же можно посмотреть, как используется OOLua, у меня вроде как понятнее, чем в мануале.
    Короче, есть что посмотреть, что-то, как пример как делать надо, а что-то - как категорически нельзя. Надеюсь, что второго меньше.



    ThisSuXX и Dimouse нравится это.

Комментарии

  1. Dimouse
    Эх блин, хорошо, когда фултайм работаешь над играми, а не отчеты пишешь:(
  2. Steel Rat
    Dimouse, ну, тоже надоедает. И деньги пока приносит только работа на папу, а не свои поделки.
  3. Поросёнок Пётр
    Надо шутеры делать!! :yes: :suicide:
  4. Steel Rat
    Поросёнок Пётр, не, не надо. Есть у меня мыслишка одна оригинальная для космической 2D леталки. В общем, ничего оригинального, всё придумано до нас, но не в таком сочетании. Но я никак не могу ещё доделать предыдущие примитивные поделки. =(
  5. Вредный
    Поросёнок Пётр, я его давно просил РПГ сделать.


    Steel Rat, тада ниной, што "деньги пока приносит только работа на папу, а не свои поделки". Тыж против спроса идешь. :crazy:
  6. DJKrolik
    Лучше сразу делать рпг по типу Фалаута, зачем размениваться на всякие шутеры.
  7. Steel Rat
    DJKrolik, знаешь какая главная проблема? Художник. Даже примитивная картинка стоит денег, а в масштабной игре их тысячи. А у меня денег нет.
  8. Leiji
    Вечная проблема художника :(
  9. Steel Rat
    Leiji, это я ещё о таком бесполезном человеке, как геймдизайнер не говорил. Хотя любому дураку ясно, что для создания игры нужен только программист.
      Leiji нравится это.
  10. Leiji
    Steel Rat, просто у нас обычно получалось, что есть где-то 1,5 геймдизайнера, 1,5 программиста, но ни одного художника. Точнее, человека, который сможет нарисовать и "одеть" игру. Т.е. - 1,5 художника :)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление