1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Глупость в игре Full Throttle

Автор: Metalhead94 · 9 апр 2023 · ·
  1. В самом начале игры, когда главного героя бьют по башке, Рипбургер говорит - "Болус, бери его куртку, садись на его мотоцикл и поезжай вперед". И нам показывают в следующей сцене, как Рипбургер стоит в проходе бара, а сзади него проезжает мотоцикл. Но когда игра начинается, Бен вылазит из мусорки, куртка на нём, а байк стоит рядом. Это что за чухня вообще? То есть они в какой-то момент вернулись, вытащили Бена из мусорки, надели на него его куртку, засунули его обратно в мусорку и оставили ему байк? Или я что-то не понимаю?

    1122.jpg

    0/10

    upd: путем консилиума со знакомыми, которые причисляют себя к фанатам этой игры, коллективно удалось отчасти закрыть эту дыру в сценарии:

    Значит, Болус на байке уехал недалеко, где-то свернул с дороги и ждал, пока мимо него не проедет банда Бена. Потом он таки да, вернулся, "подлатал" гайки на колесе, отдал ключи бармену. С курткой немного менее однозначно - можно попробовать объяснить тем, что ну, типа, он НАДЕЛ куртку на Бена обратно, чтобы избежать лишних подозрений - чтобы Бен не думал, что кто-то возился с его вещами, мотоциклом и т.д. Но тогда зачем он отдал ключи бармену?

    Наиболее логичной тут кажется ситуация, при которой Болус вернул Бену куртку - это чтобы Бен разбился именно в этой куртке, и если бы разбился прямо совсем в мясо, то по останкам кожанки с символикой можно было бы опознать тело. Но тогда зачем он НАДЕЛ куртку обратно на Бена? Он не мог просто бросить её рядом с байком и всё? А если бы в этот момент Бен очнулся?

    Халтура, Шефер.

    Об авторе

    Metalhead94
    бэдэсс маафака
    Шерсть, RobinGood и Retrogamer нравится это.

Комментарии

  1. Retrogamer
    Блин, а ведь и правда :) А я даже не обращал на это внимания.
    1. Metalhead94
      Не, ну байк это еще защищаемая (хоть и глупая) позиция - они подкрутили там гайки на колесе, чтобы Бен поехал за ними и разбился. Хотели подстроить убийство как несчастный случай - ОК, допустим.
      Но с курткой прям сильный дебилизм.
      Retrogamer нравится это.
  2. AcePilot
    Там говорится "Take this coat" а не "Take his coat", видимо имеется ввиду "обшарь этого чувака (в куртке)", или возможно "возьми (и спрячь) этого чувака", и далее "and go get his motorcycle" "we'll have to tie up this little two hundred pound loose end" Это тоже фигурально, имеется ввиду устроить диверсию, чтобы "убрать с дороги эти 90кг проблем". Ну, и они забирают ключи, его вместе с курткой закидывают в мусорку, потом сообщник уезжает на его байке, и когда все уехали, возвращает его, откручивает гайки и отдает ключи бармену.
      MrFlibble и GreenEyesMan нравится это.
    1. Metalhead94
      Так Болус уехал в куртке Бена, в этом ведь и был смысл - натянуть на похожего по телосложению мужика одежду Бена, чтобы его кореша издалека приняли Болуса за Бена и поехали за ним. Я не знаю, может ты искренне не понимаешь и действительно нужно объяснять на пальцах - но у них сзади на куртках символика банды. Если бы он не надел куртку Бена, то его банда бы сразу же заорала "смотрите, там какой-то черт байк Бена угоняет" и развод бы не прокатил - они же не умственно отсталые. Но поскольку Болус был "в маскировке", то байкеры повелись на развод.

      И слово COAT никаких семантических связей со словами "чувак", "туша", "тело", "чувак в куртке" (и уж тем более "обшарь этого чувака") не имеет ни в конкретно этом предложений ни в любом другом аналогичном случае. Take this coat это take this coat в любом контексте - а контекст тут вовсе не тот, что он из багажника достал такую же куртку и швырнул Болусу со словами TAKE THIS COAT. Если бы в сценарии было прописано, что у Рипбургера уже заранее заготовлена в багажнике точно такая же куртка, как у Бена - нам бы это показали. Но когда он говорит свой спич, он тростью тычет именно на куртку Бена - это показано крупным планом. Тут не надо серьезным интеллектом обладать, чтобы связать речь с жестикуляцией персонажа.
    2. AcePilot
      В оригинальном ролике разглядеть что-то трудно. Но если посмотреть ролик переиздания, там видно что у Болуса светло-серые брюки и темно серый пиджак. Куртка же - черная. А внимание байкеров в баре было сосредоточено на старике, и мотоцикл они скорее всего определили по звуку. Да и Рипбургер зашел и сразу сказал, что Бен уехал. И сначало уехал Болус на байке, и лишь потом вся банда вдогонку, по сути они не видели его вообще.

      Старик кстати употребляет выражение "that stuffed shirt", упоминая Рипбургера. И его фраза еще раз: "Take this coat and and go get HIS motorcycle". Почему не "wear his coat, and get his motorcycle?" Не говоря о том, что Болус порядком шире в плечах чем Бен.
      GreenEyesMan и Eraser нравится это.
  3. Дарк Шнайдер
  4. RobinGood
    Может куртка не подошла по размеру, а ключи загнал бармену через авито
      Retrogamer и GreenEyesMan нравится это.
  5. Uka
    Главное - на его мотоцикле, а не в его куртке. Куртка явно другая была (хотя и с той же символикой), а вот мотоцикл точно вернули назад
    Screen.jpg
  6. id0
    Люблю оправдания любых косяков в любимых играх, просто обожаю. Особенно, судя по тому, как я сам делаю: "Ну вот это пока не понадобится, заткну заглушкой, главное потом не забыть..." :)
    1. AcePilot
      А зачем вообще выискивать косяки в любимых играх? Важное, вроде кривых механик, само бросается в глаза, и никогда не оправдывается. А мелочи, вроде этой куртки, я так вообще не замечал когда проходил.
      id0 нравится это.
    2. id0
      Так об этом и речь! Не, я понимаю, что фанаты хочут чтоб любимая игра была идеальной, но такого не бывает. Чего-то да не учтут. Даже в Half-life или Metal Gear до сих пор ищут косяки, и находят. Но вот вопрос, если бы про эти игры никто не знал, стал бы кто-нибудь таким заниматься? Может не так уж это и важно? А то знаем мы римейки с "переосысмыслением", в которых от оригинала ничего не осталось, если не хуже.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление