1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 2 в серии God of War.

God of War: Chains of Olympus (2008 г. в.)

Автор: Leiji · 8 май 2014 ·
  1. У.О.: 4-.

    Проходил с 19 по 30 апреля. Ушло почти 14 часов. Не знаю, как умудряются её за 5 часов пройти... Вообще, я подозреваю что я - "копуш", потом что такая же ситуация почти со всеми играми. Правда, кое-какие места перепроходил и начал игру на среднем уровне сложности ("Герой"), но потом перешел на легкий уровень ("Смертный") и перепрошел с самого начала.

    Очень сложно было с боссами. К сожалению, легкий уровень намного легче среднего. Облегчается всё. Жаль, нельзя как-то частично настроить. В итоге на легком проходить игру легко и скучно, а на среднем - меня бесило по 10 раз пытаться убить босса, бросил бы в итоге... Поэтому и перешел на "Смертный", хоть считаю что на "Герое" игра, в целом, лучше.

    В целом - меня игра не впечатлила. Красивая, интересно пробежаться, с хорошим драйвом, но - однообразная и серая внутри. Сюжета практически нет. Какие-то обрывки, которые даже не склеиваются в итоге. Крепко ушибленный герой (зато сильный!) - похож на меня в злобном виде, но я в таком состоянии часами не бегаю! Второстепенных персонажей - 0.

    Больше всего злит то, что эта игра якобы каким-то боком к Древней Греции и ее мифам. Возможно, я слишком сильно увлекался историей и любил мифы (вот только Роберта Грейвса так и не почитал :( )... Но от того что мы какого-то чувака с перекошенным лицом назвали спартанцем - он им не стал. В том плане, что у него нет ничего от спартанца (если конечно судить не по дурацкому фильму). Его можно назвать и афинянином, мессенцем или аркадийцем - ничего не измениться. Поп-клише - понимаю, но ничего с собой поделать не могу. От того, что мы каких-то натыкали колоннад (ордер колонн - важный момент, но никто и не ждал, что создатели это реализуют) - игра не стала автоматом "про древних греков". Ахея - это где? Какой город? Рядом с городом Пелопоннес? Бесит то, что это называют "древнегреческий сеттинг". Нет, это просто чувак типа "спартанец" бегает типа по чему-то типа какой-то там типа "Греции", типа - древней. К древней Элладе игра не имеет никакого отношения.

    По поводу того, что это часть серии и всё такое... Знаю, изучил и запланировал. Но PS2 / PS3 у меня нет, а для эмуля - нужен ПК, который как раз был занят (см. пост про переход на Вин7). Насчет возможности поднять эмуль PS2 на Йоге - очень сомневаюсь, ультрамобильного i3 не хватит и никакой SSD не спасет. Но - проверю, у моей Йоги одно из первейших предназначений - эмуляция консолей. И GoW 1-2 - обязательно пройду в эмуляторе (на десктопе, скорее всего). С третьей частью - сложнее, но PS3 я не против приобрести, так что всё может быть. Только не сразу :)

    Проходил на PSP 3000. Кстати, хочу поинтересоваться какой графический фильтр кто использует? У трёхтысячной в системных настройках есть "Обычный" и "Широкий" (цветовой охват, видимо). Я долго использовал "Широкий", но проходя эту игру попробовал сменить. У меня сложилось впечатление, что так намного лучше и приятнее. Убрались засветы. Цвета стали пусть и более нейтральные и не такие яркие, но зато какие-то более естественные. Кажется перестали теряться цветовые детали. Может кто-то расскажет о своих впечатлениях?

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 2 в серии God of War.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление