1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Готовый сценарий соц. драмы в реалиях текущей России

Автор: DJKrolik · 7 окт 2021 · ·


  1. Короче завязка такая. Симпатичный (обязательно!) молодой москвич с последним айфоном, живущий в папиной четвертой квартире на Кутузовском, страшно страдает от засилья государственного беспредела. Он пытается открыть тату-салон, а на него наезжает пожарный контроль, бмв не самой последней серии конфискуют за парковку, ну и прочие ужасы понятные только определенному кругу людей, которые всего добились сами и не подвержены воздействию пропаганды.
    Короче, он решает стать наблюдателем на выборах, чтобы изобличить массовые вбросы ЕР. Ради этого отказывается от оплаченной поездки в Доминикану, что придает драматизма.
    Он идет на выборы и, ну, там долгое наблюдение за персонажами которые в этом всем варятся, собсно основа фильма - размышления нашего героя над тем, как жить в такой России с такими людьми, и все такое.
    Потом у героя прихватывает желудок и он идет в тубзик, где и проводит самую активную фазу голосований.
    По выходу из уборной становится ясно, что Едро победило. Здесь конечно нужна крутая музыка, без этого никак.
    Жду гранта.

    Видеорандом, если че.
    Шерсть, Sharp_ey, pct и 7 другим нравится это.

Комментарии

  • Закрыто для комментариев.
  1. coole
    Есть только таблетки. Будете?
      GreenEyesMan и OLD-NEW Player нравится это.
  2. ВелоВояджер
    Ту запись в дневниках, которая тут пародируется, заблокировали и скрыли, поэтому многие форумчане не поймут шутку :).
    Вот вам виртуальная Лада Гранта, держите.
      GreenEyesMan, OLD-NEW Player и DJKrolik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Maelstrom
      Ну вот. :cry: А что там было?
    3. DJKrolik
      @Maelstrom был жесткач на тему "я был наблюдателем на выборах и ничего не заметил". Но пропутинский ресурс все равно удалил этот смелый пост.
      Eraser, OLD-NEW Player, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
    4. OLD-NEW Player
      Вам грантового сока!
  3. Virgil
    Я предлагаю коррективы в сценарий: наблюдателя ближе к концу дня начинают мучать боли в животе из-за еды из школьной столовой, но он не может попасть в туалет на этаже - там вечно занято, и отойти тоже не может, потому что сразу сделают вброс. Он терпит и постепенно зеленеет, наконец, со слезами на глазах прыгает на электронную урну, срывает с себя штаны и начинает испражняться прямо в неё. Но как ни странно, урна не выходит из строя, а начинает подсчёт опущенных бюллетеней с удвоенной скоростью. Все в шоке, бегают и галдят, женщины плачут, пытаются сорвать наблюдателя с урны, но процесс уже не остановить. Счётчик начинает вращаться ещё быстрее и быстрее, слышен вой сирены. По лестнице бегут медики, но наш герой герой встаёт и пошатываясь уходит, пока уголки его рта подёргивает нервная улыбка. Ну и конечно загадка в том - за какую партию засчитают все влитые голоса?
      Sharp_ey, Minaro, Maelstrom и 6 другим нравится это.
    1. DJKrolik
      Другая загадка - @Virgil Бенни Хилла или Пазолини пересмотрел?
      OLD-NEW Player нравится это.
    2. OLD-NEW Player
      @Virgil, у вас какая-то типичная российская комедия. Мне вообще кажется, что вы сплагиатили отрывок из «Посредственная Какаха»
      DJKrolik нравится это.
    3. VladimIr V Y
      Очень мудро. Ведь все потоки грязи, которые льются от нашей оппозиции, в конечном итоге заставляют искать кого-то не настолько самодовольного, презрительного, грязного и пресмыкающегося перед западом.
  4. OLD-NEW Player
    @DJKrolik, у вас немножечко очень сильно мало шансов на то, что «Фонд Кино» и «Министерство Культуры Ёпtа» выделят вам средства на ваш фильм. Ну а что? Сценарий то уже готов, значит и фильмецкий не за горами... Ведь так?
      DJKrolik и GreenEyesMan нравится это.
    1. DJKrolik
      Нужны бабки.
      Искусство требует бабок!
    2. ВелоВояджер
  5. Nosferatu
    Очень смешно читать комментарии от людей, которые сами не сделали ничего. Считаете себя такими умными в том, что не участвуете в жизни страны? Буду над вами смеяться, когда вам поднимут налоги во много раз и когда вас будут колоть принудительно непонятным шмурдяком. Вас же начальник попросит сапог языком вылизать и вы радостно побежите выполнять, но при этом будете мужественно смеяться над теми, кто смеет проявлять характер и отказывается от подобных "поручений". Мне вас искренне жаль. Видимо овощи это как раз про вас.
    Даже сам подтекст про Доминикану и прочую чушь говорит о том, что ваши интересны не выше чем поесть, поспать, погадить, потрахаться и заработать копейку. Искренне не понимаю, как можно быть такими. Но жизнь ваша и жить её вам, воля у вас тоже есть и выбор вы делаете сами.
      coole нравится это.
    1. GreenEyesMan
      Че Вы такой серьезный? Это же стеб чистой воды. Но раз задело, значит стеб 146% рабочий. :)

      Проще надо быть. Далеко не всем хочется пользоваться тремя первыми ступенями Пирамиды Маслоу, но когда радикальные изменения к лучшему не предвидеться - остается только стебаться.
    2. coole
      @GreenEyesMan в каждом стёбе есть доля стёба как говорится
      GreenEyesMan нравится это.
    3. DJKrolik
      Ну ты-то конечно сделал много, убил целый день впустую например.
      OLD-NEW Player и GreenEyesMan нравится это.
  6. Phanat
    Ничего не изменится пока значительная часть народа такая:
      OLD-NEW Player нравится это.
    1. DJKrolik
      Народ, как всегда, не тот.
  7. GreenEyesMan
    Хороший сценарий, мне нравится. Молодого человека играть должен Козловский, пока он в топе. И это должна быть драма, не комедия. Должны показывать как все страдают. Обязательно должен быть протагонист в виде "неверного мента", который будет ставить палки в колеса главному герою весь фильм. Нужны эпизодические персонажи - "ватники", два бомжа-алкоголика и Наполеон из шестой палаты, которые будут стараться сделать вбросы. Еще у главного героя обязательно должен быть ребенок от "первой любви", и все что главный герой делает - это ради ребенка. Если ребенок еще будет больным какой-нибудь звездецомой - еще лучше. Так же мельком в начале фильма нужно спародировать отечественных фильмообзорщиков, которые естественно будут все путинисты. Саундтреки только от Моргенштерна. Тогда будет 100% хит проката.
      DJKrolik нравится это.
  8. Nosferatu
    Но ведь понимаете в чём дело. У многих уже и покушать нечего, а мышление всё равно не меняется. Посмотрите статистику по росту нищеты и где находится наша страна и вы поймёте, что с "покушать" уже и не всё так хорошо. Видимо им умереть проще, чем бороться за себя и свою жизнь.
      coole и GreenEyesMan нравится это.
    1. GreenEyesMan
      Да проще. Что погибнешь сражаясь, что от голода - разница не велика. :)

      Ну и да, люди в большинстве своем пассивны. Нужен идейный лидер, человек который сможет повести за собой людей к лучшей жизни. Который толково и четко покажет куда идти и как идти, что бы каждый понимал свою роль и что он делает. А сейчас нет таких лидеров. А если и есть, то они свои места знают, им на них очень даже хорошо. :)

      А сами по себе мы слабы. Уж поверьте анархисту, который знает толк в разобщении. :)
  9. Nosferatu
    Вот лидер как раз таки и не нужен. Каждый должен стать лидером. Должна быть сила институтов, а не сила отдельных людей. Посмотрите эволюцию путлера. С чего он начал и во что превратился. Лидер это всегда слабость. Множество революционных движений это показали. Табориты в Чехии, Жакерия в западной Франкии. Убили лидера и движение развалилось и всех перебили поодиночке. Нужно отходить от этой убогой русской концепции вождизма и переходить на более сложное устройство общественного сознания.
      coole нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. GreenEyesMan
      А чего Вы хотите, чито бы на голодный желудок идеи какие-то приходили, стремления к идеалам? Нет, так не получится. Сначала нужно фундамент построить крепкий, а потом на него Колоса водружать.

      Кстати на счет Сомали. Анархия анархией, но зато там бюрократическая шняга не мешает проводить дела. Например, интернеты там прокладывают быстрее чем в остальных странах Африки. Что не уменьшает проблем с отсутствием нормального образования, медицины и приличной работы.
    3. coole
      ну как бы кхм пока весь мир берет за свою цель саморазвитие, улучшение личного и общественного благосостояния, вот вы говорите что единственная цель - это лидер. То есть, можно жить в аварийных гниющих бараках без удобств и отопления, но пока "у нас есть лидер" то всё просто замечательно? Это такая логика?
      Nosferatu нравится это.
    4. GreenEyesMan
      Нет... Потом... мне нужно с документами тут помочь. Будет интересно - расскажу о чем я.
  10. ITF7
    Даже не пытайтесь. Всё равно саму жизнь (ту самую, которая "жизнь пишет сюжеты") Вам не переплюнуть. И в степени абсурда происходящего - в первую очередь.

    Потому что Сюжет пока что, увы - масштаба титанического, уровня Властелина Колец. "А что, эльфы и правда существуют?".

    Акт Первый: "Оппозиция" обзывает своих потенциальных избирателей "ватниками", "быдлом", "анчоусами" и прочими унтерменшами; обещает сразу же по приходу к власти всех этих недолюдей люстрировать, лишить гражданских прав, выслать за 101 километр, развалить страну, отдать всё что можно кому только можно, весь бюджет направить на выплаты контрибуции Монголии за не совсем конституционный выход из состава Золотой Орды и вообще во всё, что избирателю дорого, уже даже не плюёт, а блюёт.

    (Половой) АКТ второй: "Блин, да как так-то, почему у нас всего два процента? Ух, как Путин подло-то всё подстроил!!!". Угу. Путин. Заставил плеваться в избирателя и объяснять, где конкретно эта самая "оппозиция" избирателя видела. А Петров с Бошировым, очевидно, держали у головы Волкова пистолет и заставляли его писать свои благоглупости. Нет предела чекистской мерзости!

    Ну и как вот ЭТО вот спародировать? Тут даже анекдот по мотивам не составишь, потому что любой анекдот на фоне такого театра абсурда будет выглядеть рассказом очевидца по мотивам кинохроники.
      Eraser и DJKrolik нравится это.
    1. coole
      Вы это про ЛДПР?
      Nosferatu нравится это.
(У Вас недостаточно прав для размещения комментариев.)
  • Закрыто для комментариев.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление