1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Граф Гаарт Ар'ванн и его жена Кея

Автор: coole · 8 апр 2019 · ·
  1. Мне один хороший приятель нарисовал небольшой скетч за небольшой донат)

    Небольшая справка кто на них изображён:
    [​IMG]
    И да, небольшой комментарий. Они - не нежить, а вполне себе живые. Но на тот случай если у них не будет рядом Хранителей - у них на правой руке одеты браслеты с реактивами, которые делают большую часть работы за Хранителей, кроме разве что процедуры бальзамирования, филактерия и обряд уже подготовлены, и ждут своего часа.
    Old-Freeman и ZaRR нравится это.

Комментарии

  1. AcePilot
    У меня перед глазами картина. Средние века, Европа. Приходит к воротам замка такая девица в кожаном лифчике: "Здрасти, я шпиенка. Где тут у вас Самая Страшная Тайна?" :D

    [​IMG]

    На поясе не хватает мешочка с гвоздями. Иначе, что она будет заколачивать? :)
      Old-Freeman нравится это.
  2. coole
    @AcePilot, по-твоему ей клевец для того чтоб тихо заходить в ворота?
  3. Kristobal Hozevich Hunta
  4. coole
  5. AcePilot
    Да маловат он для клевца, это уже не говоря о том что силенок у нее не хватит чтобы нанести серьезный урон взрослому мужику в доспехах. Переодень ее в закрытое платье и дай небольшой узкий кинжал, желательно отравленный, который можно надежно спрятать. Тогда еще можно теоретически предположить что она сможет заколоть какого-нибудь лорда, как обычно поступали куноити.

    Это в современном политкорректном обществе родился образ эдакой Зены в бронелифчике :D
    А на самом деле, участь девичья, в средневековье была: насильно быть выданной замуж в 14 лет, после чего сидеть в каменном мешке, гордо именуемом "Донжон", и следить за хозяйством, попутно рожая нон-стоп детей, большая часть из которых умирала еще во младенчестве, ввиду тотальной антисанитарии и полного отсутствия медицины, и молиться всем святым угодникам, чтобы благоверного не убили на очередной войне. А то Станет Еще Хуже :)

    Да и вообще, бедный у тебя какой-то граф. Ни денег, ни слуг - собственную жену посылает на самоубийственные миссии. Бомжара, штаны вон с заплатками :)
  6. coole
    @AcePilot,
    Важно не перепутать!
    [​IMG]
    [​IMG]
    То что у неё - в самый раз. Да и благодаря балансу это довольно простое в исполнении, и небольшое оружие, которое может поднять и использовать каждый.

    Важно обратить внимание что не каждое фентези - это средневековье, и не каждое фентези это одинаковое средневековье. В нашем случае - это грань между поздным средневековьем и новым временем, я уж не говорю что культура данного мира отличается прагматичностью и довольно фанатичными проявлениями гуманизма, как и его разношёрстными толкованиями. Принцип "каждому своё" вписывается сюда как нельзя кстати.

    Кстати, надо будет раскрыть этот момент поподробнее)) Ведь тут так получается, что если ты не умер в 3-4 года то у тебя есть все шансы дожить до 150

    Не то чтоб он сам боялся "грязной работы", просто на людях он приобретает более статусный вид, напяливая на себя несколько "графских" элементов одежды. Ради харизматичности.
    Но если присмотрется но видно что он одет в "не стесняющие движения" лёгкие одежды (возможно, шёлковые), и в такие же легкие сапоги для тихого перемещения. Подлатаные штаны - это уже домыслы автора, я в своём ТЗ об этом не просил.
    Опять же, что касательно денег. Железо в этом мире чуть ли не по цене серебра, и дефицит растёт. Но золото... зачем графу носить с собой золото если у них есть их сокровищница?
    Хотя опять же, эта пара больше заинтересована в распространении влияния, чем в непосредственном обогащении
  7. AcePilot
    Зловещие мертвецы, горят гуманизмом.. океееей :lol:

    А прагматичность гласит, что у девицы попросту не хватит силы справится даже с одним нормально вооруженным стражником. Подкрадется она сзади, попытается огреть его по голове тупой частью клевца. Но он в шлеме, а под ним подшлемник, который смягчит ее и без того не самый сильный удар. О том что она сможет пробить клевцом доспехи, хотя бы и кольчугу - тут тоже не приходится расчитывать. Двуручный вариант да, там длинная рукоять, массивный наконечник, с размаху хорошо зайдет. Но не этим молоточком. В итоге история твоя перейдет в разряд "для взрослых", поскольку обиженый стражник и его товарищи, следующие пару часов будут по очереди оприходывать графиню, а потом снесут ей голову. И не обязательно в таком порядке кстати. Делай хентай короче :cunning:

    Есть шанс дожить до 40, тоесть глубокой, по тем меркам, старости ;)

    Вот кстати. Если железо по цене серебра, то из чего оружие делать? Тот же клевец (ну не женское оружие, вообще ни разу, ибо тяжелый должен быть) стоил бы солидных денег, и любой бандит с большой дороги грабил бы не купцов, а одиноких "шпиенок" просто ради оружия. Огреть дубиной и отобрать :D А как армию-то вооружать? А доспехи из чего?

    Зачем? Зачем Графу самолично заниматься шпионажем? Он посылает трех убийц, двух из них ловят и кончают на месте. Третьему удается пролезть на кухню и отравить пудинг герцога, потом его ловят, отрубают голову и насаживают ее на пику на стене. Герцог ест пудинг, ловит смертельную дозу мышьяка, после чего умирает в муках неделю. Хэппи энд, +10 к влиянию -25 к репутации :)
  8. coole
    @AcePilot,
    Ну, их зловещесть - это лишь побочный эффект старения тел, и не более того. Гуманизм же проявляется в восприятии самого феномена нежити как продолжения естественной жизни
    В мире что, мало металлов?
    cuz he stoopid
    На самом деле нет, оно банально за свою жизнь не боится, и не доверяет другим. По тому что эксцентричный чудак.
  9. AcePilot
    Подходящих - мало. Наша цивилизация построена на железе, почему? Прочное, дешевое, много, сравнительно простое в обработке. Поэтому строим из железобетона, корабли у заводы у нас из железа. Еще бы не ржавело, совсем было бы хорошо.

    А у тебя железо по цене серебра, тоесть весьма дорогое ввиду дефицита. Это сразу ставит крест на серьезной промышленности, ни тебе паровых машин ни мануфактур, поскольку бронза сильно уступает по качеству да и не так много ее. Значит отпадает красивая униформа у солдат Островной Империи, нету станков ее ткать, и вообще любое массовое производство накрывается медным тазом. Значит надо думать из чего делать доспехи и оружие. Кремниевые мечи? Деревянная лакированая и кожаная броня? Или какая-то экзотика, вроде стеклянных доспехов?

    В целом, у тебя тут одна серьезная проблема.. Как обычно строится вселенная? Сначало скелет - общее положение, где это все происходит, и что важно когда. Определяется общий уровень научно технического развития, и уровень всякой там магии и прочей чертовщины. Потом заполняем скелет органами: вот сердце - наш горячо любимый ИкЫр :) Вот почки - островная Империя и так далее. Все разложили, не забыв мозг, так еще надо все соединить вместе, нервами, сосудами и прочим. Тоесть установить Правила и Ограничения. Икир весь из себя такой крутой, но должен обязательно иметь слабости, иначе он бы давно уже всех нагнул и обратил в свою некромонгерскую веру. Островная Империя технически развита? Хорошо, но не превышая общий уровень научно-техническо-магической-whatever мысли. Опять же, иначе они начнут доминировать, выжигая недовольных лучами смерти. И чем больше вводим правил - тем больше появляется ограничений, например если у нас есть огнестрел, то броня отпадает за ненадобностью. Если есть магия - значит нужно что-то в противовес. Главное чтобы Логика, увидив все это безобразие не взвыла "да как же тааак?". И вот когда все разложено, запущено, взаимодействует друг с другом, кровушка побежала, сердце стучит без перебоев и легкие таки дышат, и нигде ничего не искрит, дымит или плавится, вот тогда уже можно добавить мышцы, кожу, панковский хаер, татуировки и кольцо в нос - тоесть всякого рода детали обогащающие мир. А у тебя, уж извини, каша с грибами и вареньем выходит :) Смешение разных эпох, не самые удачные названия, серьезный дисбаланс сил, да еще и "техномагия" с которой вообще связываться не стоит, поскольку очень трудно потом соблюсти этот самый баланс.

    Вот и смотрят грустно, Граф Д'Арван с супругою на все это безобразие, не понимая за что все это, на их такую романтическую парочку, свалилось :D
  10. coole
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление