1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

House of Penance: как я вижу

Автор: Terronezov · 18 апр 2016 · ·
Категории:
  1. Дом Сары Винчестер (Winchester Mystery House), или дом №525 в Сан-Хосе – это одно из достопримечательностей США. Является большой по площади адовой архитектурной мешаниной. Из-за капризов владелицы, которая свихнулась после смерти дочери и мужа, это сооружение постоянно перестраивалось. Доходило до того, что стены, которые были сооружены вчера, сегодня тут же сносились, чтобы завтра запечатать получившийся проход. Подобные архитектурные изменения происходили вплоть до смерти Сары. После этого здание, в котором были не трогали, его просто превратили в аттракцион. Любой может заплатить для того, чтобы походить по этому строению, благо со временем о нём пошла слава дома с привидениями.

    House of Penance 001 (2016) (digital) (Son of Ultron-Empire)_004.jpg

    Название: House of Penance
    Издательство: Dark Horse
    Год выпуска: 2016
    Сценарий: Питер Томаси (Peter J. Tomasi)
    Рисунок: Йан Бертрам (Ian Bertram), Дейв Стюарт (Dave Stewart)
    Жанр: хоррор

    House of Penance 001 (2016) (digital) (Son of Ultron-Empire)_001.jpg

    Хорроры – не моё. Но, тем не менее, я испытываю к этому жанру некоторый интерес. Связано это с тем, что иногда в хоррорах жуткую атмосферу создают с помощью истории. И это у меня вызывает нехилый интерес. Поэтому House of Penance я ждал сразу же после анонса. Ибо не в каждом комиксе рассказывается о том, как строился дом, который в будущем будет заселен призраками. А уж слово «хоррор» тут появилось скорее из-за специфики истории. Русский человек, наверно, и слышал о винтовках «Винчестер», но он никогда не вдавался в биографию Оливера Винчестера и его сына, Уильяма.

    Но это мелочь, так как сюжет в HoP только подошёл к завязке, вышел лишь 1 номер. А планируется мини-серия из 6 книжек.

    House of Penance 001 (2016) (digital) (Son of Ultron-Empire)_005.jpg

    Сюжет HoP (признаю, пересказываю не всё) разворачивается во времена строительства/реконструкции того самого дома №525. Его владелица, слегка обезумевшая вдова Сара Винчестер, управляет работами. При этом она нанимает новых рабочих из раскаивающихся бандитов и вольных стрелков (поэтому комикс и называется «Дом Покаяния»). Перед этим забирая у них всё огнестрельное оружие, чтобы его утилизировать.

    В первом номере известно только это. Возможно, в дальнейшем расскажут, чем руководствовалась Сара при строительстве дома. А пока придётся ждать 11 мая, когда выйдет следующий номер.

    House of Penance 001 (2016) (digital) (Son of Ultron-Empire)_015.jpg

    А вот о чём можно сказать конкретно, так это о рисунке. Он довольно натуралистичный, местами даже гротескный, но зато красивый. Правда, когда в кадрах появляется Сара, художник постоянно фокусирует внимание на её глазах. Будто пытается показать то, что у женщины не всё в порядке с головой. Но у него это не получается, ибо её безумие лучше проявляется в репликах и поступках. Когда она обнимает одежду своей умершей дочери (в реальности она умерла спустя месяц после рождения, в комиксе же скончалась в 5 лет), или когда она жалуется на отверстие вентиляционной шахты в спальне посреди ночи, - вот тут понимаешь, что у человека проблемы.

    House of Penance 001 (2016) (digital) (Son of Ultron-Empire)_023.jpg

    Ещё хотелось бы отметить, что комикс как-то слишком для своих. Я не знаю, будут ли в комиксе флэшбеки. Но чтобы понять, почему главная героиня такая странная, надо знать о Винчестерах, их влиянии на события в США, а также о судьбе Сары Винчестер. Серьёзно, если бы я не был заинтересован в истории освоения Америки благодаря игре от GSC Game World, то на House of Penance не обратил бы внимания.

    P.S. Задам здесь, ВНЕЗАПНО, нестандартный вопрос: на сайт O-G.ru выкладывали Clock Tower for Windows 95?
    K-WolF нравится это.

Комментарии

  1. Sharp_ey
    Clock Tower не выкладывали. Причина стандартная: нет описания.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление