1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

И ещё раз о тех же новых Вольфенштейнах

Автор: ITF7 · 5 апр 2020 · ·
  1. Я тут на волне внезапно появившегося свободного времени сделал немыслимое. Таки поиграл в Wolfenstein New Order. Интересно же такую мину разобрать-раскрутить "чисто для себя, поржать".

    Ну что сказать? Покупать я его, конечно же, не буду. Не из-за идеологии (идеология в WNO глубоко перпендикулярна; это не последующая похабщина, которую скатили до симулятора "Трудное детство, тяжелые игрушки, прибитые к полу" и прямого ctrl+c ctrl+v тупых мимосов американский политтусовки тех времён), а потому что это халтура. Так бывает. То есть ффошыстский замок - это да, это на четвёрочку. А вот всё остальное, все эти карикатурные персонажи с национал-каннибализмом в качестве идеологии - это уже двадцать лет как не смешно и не модно. Так, что картину не спасают ни лунные базы, ни мега-берлин.

    Халтура и всё тут.

    Offtop
    В качестве противовеса могу вспомнить историю с "внеземной" Цивилизацией. Там прямо "насиловал и плакал" © Поручик Ржевский. В смысле, пиратил и воздыхал "ой какая игра хорошая, ой как я хочу авторам дать денег". Денег на тот момент у меня не было, но я условился, что при первом же удобном случае с ними рассчитаюсь - когда это не будет сильно бить меня по бюджету и сразу после того как рассчитаюсь с остальными (что, кстати, понемногу и происходит). Ибо люди молодцы. Старались. Да или те же шведские парадоксы. Любить я их не люблю, но люди делают ВЕЩИ. Стоящие. Которые не вызывают возражений на тему того что труд должен быть оплачен.


    В общем, денег "машингеймсам" дать совсем не хочется, зато хочется дать по рукам. Не со зла. Просто люди не своим делом в жизни занимаются.
    • New Order и последующие - это тот неловкий момент, когда сам факт неупоминания вклада советской армии в ВМВ (точнее, упоминается, но мельком) скорее радует, чем нет. Чем радует? А тем что вот эти вот люди не полезли своими грязными SJWшными ручонками в святое. Что для ТАКИХ людей - уже доблесть.
    • Только сейчас я понял, ЧЕМ мне так не пошла вся эта похабная "пропаханда" на тему "нацизьм - енто плохо, пнятненько?". А тем, что она строится только и исключительно путём дерганья юзера за жалость. Ну мы тут люди опытные, жизнью наученные. Началось дёрганье за жалость - надо сразу хвататься за карманы и орать дурным голосом "мялиция!!!" - тогда может что-то от честно нажитого и останется. А если серьёзно, то это - ну не высокий показатель качества. Похабнее только дёрганье человека за страх смерти. Просто если работать "по жалости", то я таких агиток сколько угодно напишу и в любой тональности. И за любой политический блок, включая тех же немцев или ИГИЛ. День работы - и ненавидеть подлых европейцев, мешающих строить простое салафитское счастье будут даже дети и домашние животные. Если, конечно, купятся на такую жирноту.
    • Вообще, на мой взгляд, это Европу и "погубит". Кавычки - потому что "погубить" её трудно, разве что перевести в другое агрегатное состояние. ЭТО - в смысле отсутствие содержательной критики того же Гитлера и НСДАП. Скажем, разбора их "гениальных" экономических реформ, которые по сути переложили бремя сложного периода с государства на плечи граждан. Просто в один прекрасный момент все эти кричалки-обзывалки уровня первого класса "Гитлер был шизофреником, наркоманом, прилюдно мочился, ел людей etc." надоедят до мордоворота, а СОДЕРЖАТЕЛЬНО сказать будет нечего. В общем-то, "Новый-Вольф-который-простихосспаде-и-не-Вольф-то-толком" целиком и полностью про это. Ради чего творят зло фашисты? Ради самого зла, чтобы Блазковичу было не жалко их убивать. Всё. Точка. Ради этого и нужны те же аццкие бетономешалки для изнурительной работы, смысл которой может переложить на плечи автоматики любой достаточно грамотный КиПовец за один рабочий день. Но вообще мир сложнее. ПроМблема таких вот шитых белыми нитками злодейств в том, что подобный сеттинг при достаточной усидчивости раскурочит даже ребенок. И халтура заключается именно в этой неубедительности. В предлагаемый мир "не веришь" - по станиславскому.
    Revolter, Mel Shlemming и Skud нравится это.

Комментарии

  1. pct
    Чойто бешенцы бегут в "погибающую Европу". А к вам едет самый скам, в массе своей, из бывших республик.
    А сжв, ну сжв, рыночек решает.
      coole нравится это.
    1. ITF7
      Жежешечка вроде по другому адресу располагается, не на old-games.ru.
      Фишки.нет, кстати, - тоже.
  2. pct
    От чего пригорело? Что рыночек порешал и продукт окупился?
      coole нравится это.
    1. ITF7
      Толстить будешь на дваче.
    2. Kseraks
      что там рыночек порешал?
    3. ITF7
      @Kseraks , если я всё правильно сделал, ваш собеседник не сможет вам ответить. В данном блоге по крайней мере.
  3. tovRobi
    Злой вы дядька. Чем-то вам настроение задели видимо, какие-то выдуманные и не очень важные претензии к игре. Шутер то хороший. Немного есть игр где можно стрелять одновременно с двух автоматических дробовиков.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. ВелоВояджер
      @tovRobi, а для меня она как шутер вообще не понравилась, и претензии почти такие же, как у @ITF7. Так что они не выдуманы. Сюжет в Вольфах никогда не был сильной стороной, но последним Вольфом, в котором интересно играть и стрелять, был Wolfenstein 2009.
      А два автоматических дробовика в обеих руках... В серию Saints Row сыграйте, там и они есть (задолго до WolfNO), и много куда более крутого оружия.
      ITF7 нравится это.
    3. ITF7
      @ВелоВояджер, ну претензия у меня к игре ровно одна: "при чём тут Вольфенштейн?!". Если бы её назвали как-нибудь ещё и не набивались в родственники к великой серии, я бы был к ней гораздо более благосклонен.

      Но так люди сами установили для себя планку. Встали в ассоциативный ряд = извольте соответствовать.
    4. ВелоВояджер
      @ITF7, согласен, Вольф там ни к селу ни к городу. Одни блохи от Блошковича остались, больше ничего. Этой игре больше подошло бы название Mortyr III, ведь сюжет вполне соответствует первым двум частям Mortyr.
      ITF7 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление