1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры на Макбуке

Автор: Der_minez · 24 ноя 2022 · ·
  1. Недавно у меня был ДР и в подарок я получил телевизор Hisense 55U8G. Китайский американец с VA матрицей. Картинка, конечно же, вызвала восторг. Из основных плюшек могу выделить ULED, 120Hz, Dolby Vision, HDMI 2.1, звук. Из минусов: отсутствие гироскопа на пульте (каменный век...), Android 10 (вроде уже 13 есть), встроенный видео проигрыватель не поддерживает Dolby Vision, изображение надо настраивать - если просто из коробки достать и включить UHD фильм, можно разочароваться. Но покопавшись в настройках, понимаешь что можно добиться идеального изображения. Слабый Bluetooth модуль - Audeze Mobius не тянет. AirPlay отсутствует. Стримить видео с айфона можно только через сторонние приложения.

    Ну фильмы фильмами, а поиграть во что-то тоже хочется. Мой старенький ASUS N551VW ничего подходящего под этот телевизор не запустит. И тут я вспомнил про Macbook Pro M1. Я не знал, что под него вообще игры выходят, но покопавшись в Гугл, обнаружил, что игры все-таки есть. Их мало, прямо очень мало, но они есть. И я скачал Resident Evil Village, Total War: WARHAMMER III и последний ремастер Myst.

    Начну с конца. Myst летает, изображение чудесное. Но я как не понимал Myst, так и не понимаю его. Что делать, куда идти, что нажимать!? Total War: WARHAMMER III тоже без лагов пошел. Заставки очень классные, радуют глаз, а вот сама игра - на любителя. Выключил и взялся за Resident Evil Village. И вот тут меня ждал сюрприз. В коем-то веке мне реально понравилась современная игра. С самых первых секунд завораживает деталями и звуками. Изображение безупречное. И, стыдно признаться, но страшно! Я забыл, когда игры или фильмы вызывали чувство страха, а вот Resident Evil Village это удалось! Жена вообще отворачивалась и просила выключить этот ужас. Потом пришлось в наушниках сидеть играть.
    Графика безупречная, лагов нет, но есть рассинхрон речи и движения губ персонажей. После увиденного закрадываются страшные мысли приобрести PS5 или новый комп. Но нет-нет, это от лукавого все.

    Через час игры в Resident Evil Village макбук раскалился до такого состояния, что стало за него страшно. А чуть позже в игре начал отказывать тачпад. Да, к сожалению мышки нет для макбука, и пришлось пользоваться тачпадом, что крайне неудобно. Надо в следующий раз посмотреть температуру. Интересно, до скольки он нагрелся?!

    Буду теперь периодически следить за новыми играми для Мака. Может еще что-то красивое выйдет. С удовольствием сыграл бы во что-то типа Skyrim.
    Kenwik, beznosik, kurtkurt222 и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Retrogamer
    Поздравляю с приобретением! А у меня старый Samsung Smart TV, вроде бы линейка 2013 года, в принципе работает хорошо, но некоторые приложения уже не тянет :( Например, Дом. ру Movix на нëм сильно тормозит, хоть он и есть в Samsung Apps.
      Der_minez нравится это.
    1. Der_minez
      Спасибо! Если приложения уже не тянет, то лучше продать, пока не поздно, и что-то посвежее выбрать.
  2. beznosik
    Также поздравляю с приобритением! Немного прифигел от того что Маки игры вообще тянут. Привык мыслить стереотипами, мол маки для игр вообще не созданы, они чисто для работы и сёрфинга интернета. Видать ошибался.
    У меня нету смарт ТВ, я брал себе самый дешевый телек из DNS, Dexp какой-то там и прикупил приставку на андроиде, Hiper Media TV M4 также в DNS. Взял себе чисто смотреть ютубчик или кино на большом экране, ну может быть для какой нибудь PS4 или PS5, если такая у меня когда нибудь появится.
      Der_minez нравится это.
    1. Der_minez
      Спасибо. У меня был DEXP 55" в России. Я буквально на днях продал его на Авито :). Но он не Smart был, совсем простой. Картинка, кстати, хорошая была, а вот звук, мягко говоря, никакой.
      beznosik нравится это.
  3. Kseraks
    Я себе покупаю телеки строго без smart-tv.
      Dagoth-Slayer нравится это.
    1. Der_minez
      Почему?
    2. Kseraks
      @Der_minez потому что они дороже, потому что мне приложения ivi и прочие кинотеатры ненужны, я кино с торрентов качаю.
    3. Kill_switch
      Я бы тоже брал бы без Smart-TV, если бы это не сказывалось на качестве изображения.
      Раньше этому было оправдание, что у ТВ без улучшателей изображений, с обычной по качеству матрицей и без SmartV был маленький инпут лаг. Но сейчас очень много ТВ с Game Mode в которых инпут-лаг минимален. Без Smart-TV очень редко HDMI больше 3 штук (а бывает что 2 шт.), а в премиальных обычно 4 шт. Ну и по звуку тоже есть разница.
      Из приложений скачал только приложение камина, где по кругу проигрывается ролик. Между повторами черный экран на полсекунды, так что там действительно ничего почти не нужно из приложений. НО, у друга провайдер без DVB-C ТВ, только интернет раздаёт, и вот там приложения онлайн-кинотеатров бывают полезны не как просмотр фильмов, а для просмотра обычных каналов (если это кому-то сегодня нужно).
  4. Dagoth-Slayer
    Проще мне кажется если есть возможность купить консоль или ПК получше чем страдать с MAC.
  5. kurtkurt222
    Наверно никто не знает, почему на ЭТОМ Маке мало игр. Apple недавно перешла в своих компьютерных продуктах на процессоры собственного производства, и эти процессоры несовместимы с Intel/AMD приложениями. До этого почти 15 лет Apple использовала процессоры Intel. И на тех Маках можно было запускать Windows с обычными играми или собственные игры для Mac OS, на них обеих есть Стим кстати. До 2006 Маки использовали PowerPC-процессоры, которые тоже были несовместимы с IBM PC, а ещё до этого использовала Motorola 680x0 процессоры.
    1. Kill_switch
      Дело не только в этом, а в том у Mac`ов намного меньше был объём рынка (и меньше прибыль), только в последнее время в одном издании увидел, что у MacOS 17% (что говорит не о популярности Mac`ов, а о неудачах Windows 10, 11 скорее).
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление