1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Incredible Adventures of Van Helsing II

Автор: Leiji · 3 апр 2023 · ·
  1. 2014 г.в. / Мои впечатления: В+

    В феврале допрошёл и ещё одну игру из 2022 года - второго Ван Хельсинга. В сумме игра заняла 37 часов.

    Вторая часть мне понравилась больше первой. Может сказался перерыв в её прохождении. Там довольно напряжная стартовая большая локация, а после - очень уютная и красивая миссия в зимних лесах Борговии. Я как раз после вступления отложил, а затем пришёл сразу в этот заснеженный лес. И прямо вот тронуло, зацепило, утянуло - и уровни, и музыка, и битвы, и пасхалки. Борговийское эхо, ау...

    Более того, повторное прохождение в Final Cut, только укрепило меня в приятных впечатлениях от второй части. Можно сказать - вершина серии. Вот только у меня сложилось несколько странные выводы о серии в целом. Обычно я предпочитаю что-то одно - либо классическую версию, либо ремейк. Иногда ремейк прохожу при повторном прохождении, но тут тот случай, когда нельзя однозначно сказать - играйте в Финальную Редакцию и не морочьте голову.

    Первая и вторая части - немного другие игры, не хуже, но и не лучше. Другие. И вот эти их отличия - они тянут на отдельные игровые впечатления. Т.е. просто поиграть в 1-2 часть - это не увидеть финал (играть в третью - точно не надо). А сразу играть в Файнал Кат - это лишить себя этого ощущения другой игры. Словно есть первая часть, вторая и вот эта, финальная, в котором приходится переиграть первые 2. На мой взгляд - так лучше всего серию и проходить, ощущения потерянного времени - нет, а вот симпатию игровая серия вызывать стала. Final Cut получит ещё более высокий балл, если не рухнет в последней трети.

    История записей:

    Скриншоты:
    Метки:
    Шерсть, Topser, kurtkurt222 и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Грендель
    Шото я после первой бросил. Возник вопрос "а че теперь качать?", и все, приплыли.
    1. Leiji
      Играл в первую-первую или в Файнал Кат? Вроде прокачка в финальном этом кате поинтереснее стала - мне намного больше нравится.
  2. Gaznak
    Сеттинг у этой игры приятный. Призрак барышни весёлый. А вот сам процесс, по-моему, не даёт ощущения удовлетворения и преодоления, свойственных хорошим дьяблоидам. Физика битв и их звуковое оформление какие-то легковесные, монстры чувства опасности не вызывают, всё вокруг летает как тополиный пух. Прокачка невнятная и непрозрачная.

    Лично мне в схожем сеттинге намного больше понравилась низкобюджетная восточноевропейская игра The Chosen: Well of Souls.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      В файнал кат прокачка стала повнятнее, кмк. Но вот 60+ уже как-то снова слабо. Впрочем, осталось пару глав добежать, так что можно сказать что поправили эту часть.
      Про сам процесс - согласен, но правиться поднятием сложности. Ниже Сложно играть вообще нельзя - фигня получается, когда в принципе неважно что ты делаешь и как качаешь навыки (почти).
      Впрочем, умбралиск при правильной прокачке превращается в такое же сверхоружие, как и в НВН получался танцор теней (помнится, там главных гадов убивал из теней без всяких сложностей).
  3. Dagoth-Slayer
    Мне в этой серии понравился только мир. Геймплейно это какой-то странный Titan Quest или скорее Grim Dawn. GD кстати мне зашёл а Хельсинга я добивал уже скорее из упрямства потому что не люблю когда остаются неоткрытые ачивки. Но брал серию в бандле вместе с какой-то Tower Defence игрой рублей за 150 давным давно так что в принципе не жалко. Мультиплеер не смотрел, может с ним игра веселее конечно. Но хз.
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление