1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Interstellar Empire Renascence (2 место)

Автор: Terronezov · 24 июл 2014 ·
  1. Дата выхода в интернет: 27-12-2008
    Стадия: выложена релизная версия
    Дата релиза: 20.03.2009
    Автор: bonanzas (Владимир Кладов)
    Тема на сайте gamedev: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=89509
    Сайт автора: http://kladov.org/
    4X-стратегия, использующая идеи Master of Orion 2, Imperium Galactica II и Ascendancy.
    [​IMG]
    В игре есть на выбор две задачи: первым достичь десятого уровня технологии, и уничтожить всех врагов. Первое работает, а вот второе один раз не заработало: всех завоевал, но игра продолжалась. Но вся игра состоит из технологической гонки, в которой со временем меняются правила игры: в начале надо достичь 5 уровня, а потом надо побыстрее построить здание Галнета, которое ускоряет исследования.
    [​IMG]
    Несмотря на свою бесплатность, игра довольно обширная. Игрок начинает с планеты, где надо заново построить инфраструктуру. Почему заново, объясняется в фабуле: игрок возглавляет потомков из расы Предтеч. Их империя пала в ходе гражданской войны, где применялось термоядерное оружие. Выжившим пришлось восстанавливать всё с нуля и строить свою космическую империю.
    [​IMG]
    Есть одиночный режим, и есть мультиплеер. Насчёт мультиплеера не знаю, мне не с кем играть, а вот в одиночку поиграть удалось. Искусственный интеллект в какие-то моменты очень быстро развивается. И вся игра сводится к тому, чтобы побыстрее захватить побольше руин Предтечей. Их ценность поначалу высока, особенно, когда включена опция "секретные технологии". Сами технологии порой ломают баланс, ведь трудно стоять против игрока, у которого телепатические лучи. Единственный способ её контрить - это иметь схожую технологию, дальнобойное оружие от лучей не спасает. А телепаты не могут подчинить телепатов.
    [​IMG]
    Дипломатия тут неуправляема. Абсолютно. Но некоторая логика в игре проявляется. Если напасть на союзную планету, то обязательно это со проводится объявлением войны. Но в плане территорий всё становится сложнее: ведь претензий у вас есть только на те системы, которые вы первыми разведали. Но боты регулярно стремятся захватить территорию врага. Не важно, какие у вас с ними отношения.
    Вообще, игра сложновата, но в реальном времени тут происходят только бои. Но они часто сводятся к избиению стороны, у которой нет численного превосходства. Союзники из ботов довольно плохие, поэтому какой-либо помощи ждать не придётся.
    [​IMG]
    Игра хорошая, мне понравилась, но она не доделана. На сайте выложена версия 0.999d! Но очень хотелось бы увидеть более качественную версию подобной компиляции идей. Не нашёл.
    Второе место игра получила по следующим причинам:
    1)Понравилось, как реализованы идеи из других игр;
    2)Игра не доделана;
    3)Понравилась игровая механика;
    4)Не сбалансированы секретные технологии;
    5)Очень шустрый ИИ;
    6)Не хватает некоторой глубины;
    7)Давно не обновляется.
    [​IMG]
    Первое место заняла стратегия, сделанная на Game Maker.
    Метки:
    81Andrey0531 и Harris нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление