1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как кубаноиды маются дурью

Автор: Genesis · 11 окт 2018 · ·
  1. Кое-кто давеча писал про космодром для экзотических планетян в Краснодаре. Не знаю, дойдёт ли до такого маразма, но кое-что у нас уже проявилось...

    То есть проекты обычной подземки появились ещё лет 30 тому назад, несколько станций в 2001-2005 годах даже построили, потом всё кинули, а теперь Первышов (мэр) посчитал, что сеть фуникулёров спасёт город от пробок. Головастый, блин!

    Очевидный дебилизм. Во-первых, в одном таком вагончике поместится... ну... человек, наверно, 5-10, не больше. Во-вторых, скорость 31 км/ч - скорость трамвая, при том что трамваи по городу ходят и так. В-третьих, всё это летом окажется на солнцепёке. И в-четвёртых, даже неизвестно, до какой стадии дойдёт весь этот маразм, в который, в случае успеха, будет вбухана немалая сумма, и когда его нам презентуют - в этом году или уже только в следующем.

    Я уже писал, что был проект пускать скоростные электрички или даже трамваи по железной дороге. Тоже бред: во-первых, это срывает график РЖД, во-вторых, в западной части города никаких ж/д путей нет, и в-третьих, вообще проект хорош только для жителей окрестных станиц.

    А от нормальной человеческой подземки кубанчары решили отказаться, повинуясь своей тупости. А это было бы лучшим решением, чем целый каких-то дебильных выдумок. Во-первых, в жару там было бы хорошо, прохладно. Во-вторых, скорость 90 км/ч против канаткиных 31 км/ч. В-третьих, вместимость куда больше, чем в подвесной гондоле. В-четвёртых, в случае чего можно воспользоваться поддержкой тех, кто метро уже когда-либо рыл.

    Но на это у наших властей находится куча оправданий и обещаний. Видите ли, дорого. В других городах копают и не дохнут от недостатка денежных средств. В Самаре в конце 80-х появилось метро - до сих пор одна ветка, но и город не такой видный и инвестированный. Мол, воды грунтовые. Да в Питере аж в 50-х годах копали, а город-то на болотах строился, там почва тоже явно не такая уж сухая была, а строят уже шестую ветку. Коммуникаций инженерных, мол, полно. Ну, во-первых, копайте глубже. Вон в Питере том же какой глубины метро - и ничего. А во-вторых, сами виноваты - чем удобряли, то и выросло.

    Так и живём - выпендриваемся как можем, а потом хоть потоп, хоть вообще конец света...

Комментарии

  1. Вредный
    Братюнь, я те грю, ты если на журналиста учился - выучили тебя прескверно...
    Нет ничего сложного в том, чтобы начать писать то, что будет интересно читать.
    Главная проблема всегда - лень писать. Но тебе ведь не лень...
      compart и coole нравится это.
  2. Genesis
    @Вредный, ну, вот с доработки этого материальчика для печати я и начну...
  3. Kseraks
    Кубанский Ницше, не иначе.
      Лорд Лотар, compart и tovRobi нравится это.
  4. Thomas Wolfe
    Тема развивается, можно уже заканчивать с писаниной, начинать снимать фильмы. Темы - не проблема: Тихий кубаноид. Хроники пикирующего кубаноида. Кубаноид слезам не верит. Вокзал для кубаноида. Кубаноиды исчезают в полдень и т.д.
      kis, Grongy, Warmaster и 9 другим нравится это.
  5. d0lphin
    Браток, зачем тебе работа - заведи блог и строчи про кубаноидов. Это определённо твоя стезя.
      Лорд Лотар, compart, coole и ещё 1-му нравится это.
  6. Kseraks
    @Thomas Wolfe, 17 кубаноидов весны ещё забыл.
      Лорд Лотар, Grongy, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  7. Thomas Wolfe
    @Kseraks, не забыл. Не озвучил :D
  8. Genesis
    @d0lphin, угу, а кто мне за него заплатит?
  9. Thomas Wolfe
    Тааак... запахло монетизацией
  10. mazanaka
    @Thomas Wolfe,
    не узнал.
    как оно в оригинале?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление