1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как забыть сколько мне лет?

Автор: Гром · 2 сен 2019 · ·
  1. Мне 28 лет. Я мало слежу за временем - могу путаться в днях недели, месяце, разве что год не путаю, как следствие допускаю наличие возможности того что человек может путать и текущий год и как следствие - забыть сколько ему лет. Где-то тут он перестанет воспринимать себя как объект с примерной возрастной гарантией (кто что себе вангует на жизнь: 50-100 лет и т.п.). Но было бы веселее вообще не знать сколько тебе лет и сколько ты еще приблизительно проживешь - как минимум уже забудешь как бесполезно слил уже прожитое.
    Предлагаю подумать как именно можно полностью потеряться во времени и деперсонализировать такой атрибут как возраст. Различные косвенные признаки типа болезней, морщин и седины не учитываем. Изменяющие сознания препараты тоже - мозг должен функционировать в норме. Допускаются различные околофантастические лайфхаки, но чем правдоподобнее способ тем лучше.
    Тому кто придумает лучший вариант - проставлюсь в кабаке.
    Когда-нибудь...
    GreenEyesMan нравится это.

Комментарии

  1. Mel Shlemming
    Мне 29 и мне пофиг.
      drugon и Old-Freeman нравится это.
  2. Гром
  3. Sharp_ey
    Просто подойди к зеркалу и постарайся честно ответить себе на вопрос: выглядишь ли ты на 17?
  4. tovRobi
    Я итак постоянно забываю сколько мне даже если спрашивают для документов.
      Sylvester, coole, Гром и ещё 1-му нравится это.
  5. Kill_switch
    А разве 99% людей не думают перед смертью, что большинство их переживаний, страхов и чаяний - полная ерунда?! Это же та свобода, которая дана - "сливай" жизнь (или не сливай) куда только ты сам захочешь, потому что в конце ответ только перед самим собой. И даже если есть бог, общество или дорогие люди перед которыми не хочется чтобы стыдно, сделал все что мог, прожил по чести и т.д., то даже в этом случае перед самим собой.
    Я так понял проблема как раз не в возрасте, а в болезненном сожалении о "бесполезно слил уже прожитое". Надо сделать чуть более "полезно", не для кого-то, а для себя. Вопрос уйдёт сам собой.

    P.S. А вообще похоже на один из возсрастных кризисов в конце очередного десятилетия, когда подводится итог успешности или не успешности своей жизни. Через такое ИМХО вообще все проходят, и даже самые успешные, у которых вроде бы все сложилось, тоже себя сравнивают с более "удачливыми". Проблема в этом случае именно в сравнении с другими. Тут вообще единого совета нет: некоторым нравится соревнование, а других это угнетает.
      HAL9000 нравится это.
  6. Kseraks
    Ну радуйся, что прожил. И живи ещё дольше.
    Философы до сих пор бьются над вопросами бытия, никак не добьются ответа. Чего тебе тогда переживать? Живи, наслаждайся тем, что дарит тебе цивилизация и всё.
  7. Mel Shlemming
    @Гром, не знаю. Не задумывался.
      Кишмиш нравится это.
  8. Шерсть
    Когда-то, когда мне подходило к сорокету, со мной ещё заигрывали школьницы, годившиеся в дочери, как минимум. Хотя, никогда красавчиком и вообще молодо выглядевшем не был. Жена ревновала и прикалывалась одновременно. (Не знаю, что больше). Сейчас школьницы уже не липнут, вроде бы, но молодые девушки, судя по всему, не прочь.
    Наверное, состояние души и соответственный пространственный посыл играют роль. Даже не знаю, как ещё объяснить.
      Old-Freeman и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  9. Deep_wolf
    За последние 10 лет я не изменился, и окружающие начинают подозревать...
    Видимо, как мужик из фильма "Человек с Земли", нужно менять дислокацию.
  10. Kristobal Hozevich Hunta
    @Шерсть, диавол искушает тебя, брат, воистену говорю тебе!!1
      Шерсть нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление