1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кастомизация old-games.ru

Автор: Helmut · 2 фев 2019 · ·
  1. Нет пределов совершенству, всегда можно что-нибудь улучшить. Можно просить ответственных лиц, можно терпеть и успокаивать себя, что раз сделали - значит так надо, а можно просто взять и сделать самому.

    Раз уж один черт напомнили, создам тут заметку, чтобы самому каждый раз не вспоминать, листая список фильтров, что и зачем я там делал. Особенно, когда приходится переделывать ввиду каких-либо изменений на форуме.

    1. Самое раздражающее, что чаще всего вызывает вопросы не только у меня - красный блок в верхнем меню форума с оповещением о числе непрочитанных сообщений:
    Код:
    old-games.ru##.postItemCount.alert
    
    2. Заодно. Там же, рядом, в верхнем меню - пункт со стимовским спамом. Вообще не понятно, что он там делает. Просто уберем его, ибо не нужен. К тому же на мониторе 4:3 свободного места там и так не остается.
    Код:
    old-games.ru##LI.navTab.steam.Popup
    
    3. Иконки для RSS подписки. Спасибо, нинада. Да и все равно у меня все уведомления, пушапы и RSS отключены в самом браузере.
    Код:
    old-games.ru##li > a.globalFeed
    old-games.ru##A.tinyIcon.feedIcon
    
    4. Гоговский спам на страницах скачивания игр. Как бы логика его там нахождения остается за пределами моего понимания. Типа, я пришел скачать игру с ОГ, но тут же передумал и пошел покупать то же самое в гоге? Интересно, история знает хоть один такой случай? Короче, гогу - в топку:
    Код:
    old-games.ru##.game_infotable_wrapper.gog
    
    5. Блок для пожертвований в правой колонке главной страницы. Я и так знаю, как сделать это, а вот постоянные напоминания лично меня очень сильно демотивируют что-либо делать.
    Код:
    old-games.ru##DIV.section > DIV.secondaryContent.statsList
    
    6. Ну и наконец хит сезона. С недавних пор некоторые пользователи вместо того, чтобы нормально написать название какой-либо игры, повадились вставлять в посты огромные и тошнотные рекламные баннеры со ссылкой в стим. Особенно в темах "опознание игр" и "посоветуйте игру". Давайте просто уберем эту содомию:
    Код:
    old-games.ru##iframe[src*="store.steampowered.com"]
    
    7. А вот зачем я когда-то добавлял этот фильтр и что он должен был делать - уже не помню. Бегло просмотрел сейчас код сайта - не нашел. Собственно, поэтому и решил создать эту заметку, чтобы в будущем таких вопросов не возникало. Пока просто оставлю это здесь, может, потом разберусь (или уберу, если более не актуально).
    Код:
    old-games.ru##DIV.yashare-auto-init.b-share_theme_counter
    
    Всевозможные счетчики посещений, сбор статистики, социально-сетевые иконки и ссылки, а также прочий стандартный мусор упоминать здесь нет смысла, эти фильтры и так входят в стандартные подписки.

    Пока вроде все. И таки да, old-games.ru - прекрасный сайт. Для комфортного чтения многих других - требуется намного, намного больше фильтров.
    Gerhalt, ThisSuXX, hobot и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. DJKrolik
    yashare - скорее всего яндексовский виджет Поделиться для соцсетей.
      Helmut нравится это.
  2. ITF7
    Я так только мейлрушников подбанил. И то только потому что ДОСТАЛИ своими гороскопами, дурацкими новостями etc. А остальные мне лень просто.
  3. DJKrolik
    +1, мне тоже лень в основном. uBlock стоит и ладно. Например кнопку новых сообщений я вообще не замечаю. Смотрю только в правый верхний угол.
  4. Sharp_ey
    Это всё же на форуме, а не на сайте.
    Полезная же вещь для тех, кто отслеживает новые материалы на сайте. В том числе и в служебных целях, то есть, для меня.
    Множество таких случаев. Феноменолистика общества тотального потребления. У нас на форуме есть целая огромная тема любителей всего вот этого.
    Как-то наткнулся я на сообщение с таким баннером, зайдя на форум с телефона. Очень много он весит, долго грузился. Неприятно.
      ITF7 нравится это.
  5. Scorp
    @Helmut на стим-баннеры - это форум обычную ссылку трансформирует в "это", а не пользователи повадились.
  6. Helmut
    @Scorpion ZS 256, какая нахрен разница? Форум один черт загажен. И сути не меняет - это именно что пользователи повадились, вместо того, чтобы нормально написать название игры, постят какую-то хрень, которая форумом преобразуется в еще большую хрень.
  7. Helmut
    Надо обновить фильтр, убирающий стимовский спам из меню в шапке форума. Вот такой вроде нормально работает:
    Код:
    old-games.ru##LI.navTab.steam.Popup
    Вместо старого
    Код:
    old-games.ru##.navLink[href*="steam"]
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление