1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конец таблицы с тремя столбцами

Автор: DJKrolik · 20 окт 2018 · ·
  1. Сел было спарсить раздел рецензий с АГ.РУ, чтобы сохранить золотой запас поколений поднять на каком-нибудь домене, божечки, а у них всё в таблицах. И где, где мобильная версия хотя бы? Фанаты, как вы вообще на аг заходили в последние годы с девайсов?
    Отслеживат?
    </table>


    [​IMG]

Комментарии

  1. coole
    И ты удивлён? У них дизайн с самого начала не менялся, а это на минутку начало 00-х. Да и их сайт всегда был тормозным и глючным
  2. fR0z3nS0u1
    @coole, насчёт "с начала" ты погорячился, я хорошо помню, что у них был редизайн. Один на моей памяти.
  3. Dagoth-Slayer
    С девайсов я нормально заходил только со старых версий китайского UC Browser, емнип до 11 версии. Потом браузер испортили разрабы, я пересел на хром и яндекс, с тех пор на AG не захожу практически, все нужное ищу в других местах.
  4. compart
    Это 4 инкарнация сайта. Когда то, то ли на самом АГ, то ли на сайте одного из создателей, были архивные варианты старого дизайна. Так что, дизайн менялся и сильно, но да, эта версия сайта почти неизменна, наверно с начала века. Они только с каждым годом прикручивали все больше рекламы, баннеров и прочей хни. Дошло до того, что на сайт стало невозможно зайти. Потом появился Adblock и стало полегче, а с uBlock стало возможным удалить все эти баннеры и стало норм.
    Статьи с АГ не представляют в большинстве абсолютно никакого исторического интереса, в них, за редким исключением, один мусор.
    На страницах некоторых игр есть интервью с разрабами, вот это да, бесценный материал, наряду со скриншотами и демками не вышедших игр. Плюс на отдельном "адресе" minifiles.ag.ru хранятся мелкие архивы: прохождения, читы и сейвы. Вот они то же по своему ценны.
    И кстати, minifiles.ag.ru на протяжении долгого времени был недоступен и был возращен к жизни относительно недавно. Точно так же постоянно умирали подсайты АГ, некоторые на длительный срок. А на этих подсайтах текстовой стоящей инфы в разы больше, чем на самом АГ.
    Пока был жив форум, можно было пнуть на нем единственного админа, что бы он поспособствовал возвращению этих ресурсов. Теперь же, если они снова умрут, это будет видимо навсегда.
    SAS с помощью скрипта тянет патчи и демо с public.ag.ru, сохранить текстовую часть АГ и скриншоты, то же не проблема. Но вот кто озаботится сохранением всего, что лежит на minifiles.ag.ru ?
  5. DJKrolik
  6. compart
    Файлы доступны. Пока доступны. К сожалению, уже не все, что там были.
    Пример
    http://minifiles.ag.ru/cheats/4200/80593_save.zip
    http://minifiles.ag.ru/cheats/4200/92153_save.zip
    Доступ к ссылкам можно получить через страницу конкретной игры.
    В этом и сложность с сохранением этих файлов. Нужно писать скрипт который их вытянет, наподобие того, которым SAS тянет патчи и демо.
  7. Dagoth-Slayer
    Всегда почему-то печалили "мертвые" сайты в Сети. А в случае с АГ совсем всё плохо. Летописи Тамриэля уже давно начали терять файлы, "готический" раздел тоже.
  8. compart
    @Dagoth-Slayer
    У Летописи Тамриеля вроде есть новая инкарнация на сайте вбоквеле буйных пикселей, где все архивы должны быть на месте. Есть ли подобная новая версия готического сайта - не знаю.
    Насчет потери, не все так однозначно. Умирает медленно и в мучениях, но, то что сегодня недоступно, завтра неожиданно может скачиватся.
    Раньше можно было напрямую спросить/попросить на форуме АГ у единственного оставшегося админа Кольта и он мог поспособствовать возвращению "пропавшего" и недоступного. Теперь же, такой возможности нет. После закрытия форумов АГ, все сторнние сайты были недоступны, потом ожили.
    У меня есть копии этих сайтов и списки всех доступных файлов на тот/сейчас момент. Проблема в том, что Телепорт качает то все файлы прекрасно, но потом, по какой то причине не может перелинковать такое большое количество файлов и толку от таких копий получается ноль.
    Копия сайта, оффлайн не работает. Если у кого то есть возможность и желание написать какой нибудь скрипт, который автоматом шерстил все файлы и ссылки и перелинковывал их под оффлайн просмотр, было бы просто замечательно.
  9. DJKrolik
    Коряво было сделано со стороны владельцев. Зимой сайт продавался за 30 лямов рублей, но кто его купит в таком состоянии, когда он не обновлялся 3 года, без Номада и т.д.
    Еще раньше команда сайта успешно продалась, фактически можно утверждать, что аг никогда и не был независимым. А если продаешься - меняется многое. Например, вот пишешь ты тексты для сайта и в любой момент можешь разосраться и уйти, а тексты прихватить с собой. А если пошла инвестиционная жара - тексты уже не твои, парень, и юридически ты ничего не можешь сделать, т.к. все нужные бумаги подписаны. Нет, конечно формально все выглядит так, будто ничего не изменилось и проект может долго существовать, но может и быть закрыт на следующий день.
  10. DJKrolik
    @Dagoth-Slayer, а че там было, в летописях этих, епт?
    Я захожу на Nexus - и получаю мегатонны модов.
    Захожу на летописи - а там шаром покати, и так было всегда. Только про комьюнити не надо плиз писать, это как правило не имеет отношения к ресурсу вообще никакого.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление