1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Копи-уроды атакуют дальше

Автор: Кишмиш · 12 фев 2019 · ·

Комментарии

  1. Skirmish
    Ну, и бог с ними...
  2. Thomas Wolfe
    что говорить, если какая-то неизвестная группа ворует классику, после чего идет блокировка, собственно, классики
  3. Sylvius
    Филл Фиш одобряет.
  4. hobot
      Alex Ghoust, id0 и DJKrolik нравится это.
  5. Deep_wolf
    Каверы уже нужно делать полностью со своими инструментами и вокалом, а не поверх оригинальной дорожки. Да даже если так, на мой кавер темы Халувина права спустя два года потребовали, ибо, видимо, "слишком хорошо и узнаваемо":

      Thomas Wolfe нравится это.
  6. Кишмиш
    @Deep_wolf, ну каверы поверх... это обычно гитарист или барабанщик на ютубе видео, хм?
  7. Deep_wolf
    @Кишмиш, Да, иногда банды так делают и все равно.
  8. DJKrolik


    Ну я начал читать, вроде там все по закону, если пишут про лицензию - значит там надо лицензию получать на каверы.
    У нас вроде нет такого.
    Вроде.
    Но это пока. Мы же еще страна неразвитая и дикая. Хотя подвижки имеются, уже давно и успешно работают всякие организации типа РАО.

    Ну а если серьезно - у нас есть ВК, которого (даже в нынешнем виде) на западе просто не может быть. Там хоть и работают грязными ручонками копирасты, но как-то очень непонятно. То выпиливают загруженные треки, то обратно разрешают. За много лет удалось этот факт отметить: если аудио помечают запрещенным, то через некоторое время оно может перестать таким быть, ну а потом - снова. Чем это объяснить - не знаю, но выглядит все так, что в ВК нормально работают над этими вопросами, я имею в виду - в интересах пользователей. Иначе за столько лет уже бы давно запретили большинство годной музыки.

    Шо касается перспектив копирастического движения - стараниями тех же корпораций ситуация будет все хуже (но для копи-боев все буит нормально и логично, они привыкли что им срут в рот и это норма).
    Конечно, во многом виноваты сами исполнители. Ведь именно они продают свои произведения, изначально делая их собственностью компаний, а уже те спокойно доят эти активы, продлевая срок прав, если им это нужно.
      hobot нравится это.
  9. Кишмиш
    ВК постоянно смешит фразой "платите за ВК Мюзик чтобы поддержать музыкантов" - что дико смешно когда то что ты грузишь в пабы это или вообще давно умершие композеры, или неизвестные коста-риканцы или японцы или еще кто, которые даже не на лейбле
  10. Кишмиш
    ..но я конечно был в шоке когда в вк заблочили музыку, которая НЕ ИЗДАВАЛАСЬ вообще. это был геймрип из игры, ост которой никогда нигде не выходил. с мегадрайва.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление